Вторичная приватизация.

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем Andrey_web, 19 окт 2009.

  1. Andrey_web
    Оффлайн

    Andrey_web Новичок

    Credit:
    $744,71
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые подскажите как быть.
    Лет 8 назад знакомая матери решила приватизировать свою квартиру, что собственно и сделала. Через непродолжительное время пришлось распреватизировать, что бы развестись с мужем который не хотел что-то там подписывать (детали мне не известны, так что по факту как мне объяснили). Теперь захотела опять приватизировать. Ей объяснили, что второй раз не катит, и если одного раза мала то второй раз уже не получиться.
    Что делать, и на сколько это правомерно. Как приватизировать таки квартиру (варианты написать дарственную на другого, потом приватизироватьи подарить обратно, не подходят)?
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Насколько я знаю правом на приватизацию можно воспользоваться только один раз.
  3. Krom
    Оффлайн

    Krom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Правильно объяснили, она уже воспользовалась своим правом на бесплатную приватизацию. Вопрос с дарственной несколько не понятен, как можно оформлять дарственную если квартира ей не принадлежит ведь после расприватизации она возвращена в собственность государства. Единственным на мой взгляд это приватизировать квартиру на иных членов семьи ранее не принимавших участие в приватизации, или же на детей которые на момент приватизации квартиры были несовершеннолетними. Только одно но, они должны быть прописаны в данной квартире.</div>
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А платной приватизации нет?
  5. Krom
    Оффлайн

    Krom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть но я так понимаю речь идет все же о возможности бесплатной приватизации.</div>
  6. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Если есть дети или ещё родственники прописанные в квартире, то можно на них приватизировать, а патом обратно передать в собственность хозяйке )
  7. Andrey_web
    Оффлайн

    Andrey_web Новичок

    Credit:
    $744,71
    Book Reviews:
    0
    Есть племянница наркоманка, как понимаете вообще не вариант. А что такое платная приватизация, как это сделать и сколько стоит?
    По поводу дарственной. Сначала выписывается из своей квартиры, прописывается к подруге, оформляется собственность, приватизируется, дарится квартира, вписывается в ранее занимаемую жилплощадь. (это не я придумал, так консультант в юр. конторе посоветовал). Как понимаете в силу сложности, запутанности, да и вообще нафиг такое надо, данный вариант не проходит. Других родственников больше нету.</div>
  8. Krom
    Оффлайн

    Krom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я не пойму одного как это выписаться из неприватизированной квартиры, а потом пытаться ее приватизировать, помоему это полный бред.
    Может имелось ввиду прописать в квартиру подругу которая ранее не использовала права на приватизацию, которая приватизирует на себя а затем оформляет дарственную. Хотя в данной ситуации вылезет налог на дарение у одоряемой. Налога не будет если такие действия будет производить близкий родственник</div>
  9. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Чего делать точно не стоит - это выписываться из неприватизированной квартиры, таким образом вы потеряете право пользования этим жилым помещением.
  10. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Год назад бесплатная приватизация у меня заняла шесть месяцев, наверное, 2-3 тысячм рублей. Срок этой модели скоро будет завершен.
    Квартирный вопрос многим испортил жизнь в России.
    История с нехорошей квратирой плохо понятна. Ясно только, что нормальному человеку плохо. Причем, чем дальше, тем странче.
    Надо компетентный совет. Лучше послушать мнение не одного юриста, а нескольких. Или одного, но хорошего.
    Предложенный вариант какой-то мутный.</div>
  11. Andrey_web
    Оффлайн

    Andrey_web Новичок

    Credit:
    $744,71
    Book Reviews:
    0
    Что вариант мутный оно и понятно и следовать ему никто не собирается. А вот как человеку второй раз приватизировать квартиру? Этот вопрос остаётся открытым.</div>

Поделиться этой страницей