Вспышки Nissin для Nikon - отзывы

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Suiren, 12 фев 2011.

  1. Suiren
    Онлайн

    Suiren Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Кто пользовался расскажите как они или посоветуйте что-то другое
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    466 была. Про ББ сразу забудь, в синеву уводит. В общем СБ 600 мой выбор.
  3. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    сб600 надо с 866 сравнивать, в одном ценовом диапазоне они, хотя 866 прямой конкурент по возможностям 800-900, сейчас сам мучаюсь выбором...
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я попользовался родной и уже как то назад на всякие ниссины переходить неохота.
  5. Suiren
    Онлайн

    Suiren Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Понятное дело что родная лучше, но она и в два раза дороже))
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну что делать.
  7. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В интеке же вроде их продают, должны же дать попробовать.
  8. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Интек, насколько знаю, официальный дистрибьютор, посему проблем с гарантией быть не должно, у 866 меня убивает звук зума... ну и не очень информативный дисплей с малым количеством органов управления, в остальном сколько не читал, пишут отличная пыха, свои деньги отрабатывает, как бюджетный вариант сб800-900 вполне
  9. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Угу, я тоже когда то читал. Пока в руки родную не взял.
  10. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Зачем такое писать? Раз уж так болеешь за оригинал, так напиши конкретно чем она лучше? Ну кроме синевы.
    Действительно ли разница стоит разницы в цене?
    Не знаю как там с никонами дело обстоит, но однозначно могу сказать, что лучше как по качеству исполнения так и функционально чем аналоги от например Сигмы.
  11. masters
    Оффлайн

    masters Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr,
    родные лучше синхронизируются, меньше время перезарядки. sb 700 достойной будет.
    Сам сейчас пользуюсь Sigma EF DG 530super(Продаю), когда покупал искал мощную и не дорогую(ведущее число 53м) что меня не устраивает?
    -время перезарядки(5;6 сек)
    -низкий потолок-пересвет(чтобы избегать его приходилось менять iso выдержку, диафрагму)
    -быстрый разряд аккумуляторов(150-180пыхов, комплект дохнет)
  12. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Но это о Сигме.
  13. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще я за оригинал, честно, просто цена в 2 раза ниже, а по характеристикам почти одинаковые, если зарабатывать деньги, то сб900 однозначно, если для себя с перспективами(студия или еще что), то можно и ниссин с докупкой той же 900. А вообще лучше сходить в интек и взять обе в руки, а там и выбирать.
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А зачем? Человек спрашивает о ниссин, свое отношение к ним я озвучил. И правда не надо говорить о аналогах, если ты не пользуешься никоном?
  15. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Так я и просил сравнить Нисин с оригинальной SB.
    Что лучше чем Сигма - это тоже фраза про Нисин.
    Просто есть человек, который хочет выкроить денег на объектив продав оригинальную пыху и купив Нисин. Вот и хотелось бы узнать чем она плоха. Сам я с ходу не смог найти к чему придраться.
    А система тут вобще никакой роли не играет. Что Кэнон, что Никон - Нисины все равно одинаковые а оригиналы у обоих дорогие.
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Человек хочет выкроить? Пусть покупает ниссин. Человек хочет удобства и радости пусть покупает никон. Всё.
  17. Suiren
    Онлайн

    Suiren Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Купила Nissin 622. Тестировать основательно буду завтра. Скажите, это все вспышки как то жужжат при включении и при изменении настроек камеры?? :huh:
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    При изменении фокусного расстояния? Да. Все жужжат.
  19. Suiren
    Онлайн

    Suiren Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Когда изменяю значение выдержки
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А фиг знает. Не помню. Сейчас с sb600 попробую. Только выдержку поменять? В А?
  21. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    В голове вспышки стоит мотор. Он двигет отражатель таким образом, что в широкоугольном положении объектива вспышка тоже светит широко, а когда выкручивается зум на всю, вспышка начинает светить узким лучем. Вот этот самый моторчик и жужжит. Только вот на изменение диафрагмы он не должен реагировать. Он может срабатывать если вспышка успела "уснуть" пока ты ковырялся с настройками и после этого полунажать кнопку спуска.
  22. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    В голове вспышки стоит мотор. Он двигет отражатель таким образом, что в широкоугольном положении объектива вспышка тоже светит широко, а когда выкручивается зум на всю, вспышка начинает светить узким лучем. Вот этот самый моторчик и жужжит. Только вот на изменение диафрагмы он не должен реагировать. Он может срабатывать если вспышка успела "уснуть" пока ты ковырялся с настройками и после этого полунажать кнопку спуска.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ничего не меняется.
  24. Suiren
    Онлайн

    Suiren Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Nissin вполне устроил - отсутствие дисплея лично мне никак не помешало, ББ такой как надо (при установке соответствующего пресета)). Единственное, не получилось снимать в режиме slow - объект на переднем плане все равно получается нечетким, как если бы снимала просто на длинной выдержке. Хотя, вероятно, надо перечитать все инструкции еще раз))

Поделиться этой страницей