Всероссийский ФОТО конкурс

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Grigoriev_Alex, 8 ноя 2007.

  1. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    <span style="font-size:14pt;line-height:100%">Всероссийский молодежный образовательный проект</span>
    <span style="font-size:14pt;line-height:100%">«Кадры для модернизации страны»
    </span>

    Объявляет Всероссийский ФОТО конкурс
    «ОБЪЕКТИВная НАУКА - 2007»

    Условия конкурса.
    Фотографии принимаются в электронном виде на CD дисках
    в формате jpg, tif, объем одной фотографии не более 4 МБ. На диске должно содержаться резюме участника конкурса(Ф.И.О., Учебное заведение, факультет, специальность, курс, контактный телефон и e-mail)
    Количество представленных на конкурс фотографий от каждого участника не менее 3 и не более 7 снимков.

    Фотографии могут быть представлены в номинациях:

    - нестандартная наука;
    - студент в лаборатории;
    - неожиданный ракурс;
    - современный ученый.
    Работы принимаются по адресу: ул. Пржевальского д.2, Смоленский Государственный Университет, Студенческой профком ауд.32.

    Подведение итогов и награждение участников конкурса.

    Оргкомитет конкурса определяет лучшие работы, представленные на конкурс. Победители награждаются Дипломами I , II и III степени в каждой номинации и поощрительными призами.

    <span style="font-size:18pt;line-height:100%">Главный приз – профессиональный фотоаппарат.
    </span>

    Сроки конкурса:

    Конкурс фотографий «ОБЪЕКТИВная НАУКА - 2007» проходит в несколько этапов:
    - с 1 ноября по 11 ноября 2007 года – сдача работ в оргкомитет конкурса;
    - с 16 ноября – выставка представленных работ, определение приза зрительских симпатий;
    - 25 ноября 2007 года – подведение итогов конкурса. Награждение победителей.
    За дополнительной информацией можно обращаться в оргкомитет конкурса: Языкову Алексею – руководитель направления PR проекта «КМС»,
    e-mail: crazy_gpi6@mail.ru или alexei_yazykov@mail.ru
  2. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Гм... Жаль что я уже давно вышел из студенческого возраста... Да и зеркалка у меня уже есть... :pardon:
  3. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    :blink:
  4. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Как я понимаю, в теме можно флудить сколько угодно, потому что
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>- с 1 ноября по 11 ноября 2007 года – сдача работ в оргкомитет конкурса;[/quote]Объявление размещено 8-го вечером, с учетом того, что 10 и 11 - входные, а <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Фотографии принимаются в электронном виде на CD дисках[/quote] то у посетителей "Смоленского форума" был целый день на то, чтобы принять участие в конкурсе :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Главный приз – профессиональный фотоаппарат[/quote]А что? Действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотоаппарат? Вроде, их не так много и стоят они совсем недешево даже по сравнению с любительской цифрозеркалкой Canon EOS 5D, которая сама по себе недешева...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Жаль что я уже давно вышел из студенческого возраста.[/quote]Все равно бы не успел :p</div></div></div></div>
  5. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    :lol: +10!</div>
  6. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, согласна целиком и полностью! Правда в СмолГУ объявление повесили 9го числа и касательно "профессионального фотоаппарата" они конечно оооочень преувеличили..
  7. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Ну-ка, ну-ка... Что там подразумевают под ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ФОТОАППАРАТОМ?</div>
  8. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    пятимегапиксельнач мыльница, я полагаю.
  9. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Не, ну почему... какой-нить D40 или даже 80...</div>
  10. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Еще можно отдать фото на конкурс до 12 числа. Фотоаппарат действительно нормальный ), не менее 20 000 р.
  11. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Нормальный -это какой? Мне интересно просто, у меня самого хорошая система...</div>
  12. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Что там подразумевают под ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ФОТОАППАРАТОМ?[/quote]
    Устроители конкурса - не знаю. Но вообще под профессиональным фотоаппаратом принято называть технику, которую фирма-разработчик специально разрабатывает для профессионального применения. Для нее характерна очень высокая надежность и большое время на работки на отказ и возможность работы в сложных метеорологических условиях. В частности в любительской цифрозеркалке Canon 350D ресурс затвора 30 или 50 тыс. кадров (точно не помню). Для профессиональной этот параметр обычно миллион. Плюс пыле-влагозащита, металлический корпус и другие прибамбасы, позволяющие использовать ее в сложных условиях, не рискуя поломать.

    Тот факт, что многие наши профессионалы используют любительские фотокамеры для профессиональных целей не делает эти фотокамеры профессиональными :) Естественно, профессиональные камеры не обязательно будут фотографировать лучше любительских (тем более, что фотографирует не аппарат, а фотограф). Но они обеспечивают возможность работы в гораздо более широком диапазоне задач, погодных условий и т.п. со значительно большей надежностью.

    Впрочем, это все так, поворчать... :)
    А вот по поводу сроков - непонятки. Я может, и принял бы участие, ВУЗовских фотографий не так уж и мало, сам, ведь, преподавал... Но я прекрасно понимаю, что выбрать среди них подходящие для выставки и соответствующим образом обработать - дело не одного дня. Плюс привезти в нужное место. Поэтому я даже рыпнуться не попытался.</div>
  13. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Если бы я узнала о конкурсе раньше, то обязательно приняла бы участие...ведь такой уникальный шанс выйграть более или менее хороший фотоаппарат....ну не устраивает меня моя мыльница :(
  14. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Jolly, не переживай, у тебя и с мыльницы фотки очень хорошие получаются, живые... Мне нравится, что у тебя есть свой взгляд на привычные вещи...
    Понятно, что зеркала в принципе дает больше возможностей, но там и свои проблемы есть. К ней еще и оптику хорошую надо, иначе самый профессиональный фотоаппарат - ничто.
  15. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    дубль
  16. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, спасибо за похвалу) Просто очень метко подмечено, что у зеркалки более широкие возможности. Я хочу попрактиковаться на съемке всяческих рок-концертов, а там своя специфика съемки
  17. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Народ я конечно извиняюсь за сроки но когда попросили повесить объяву тады и повесил, а по поводу фотика конкурс Московский и чего они там купят никто точно сказать не может . :pardon:</div>
  18. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Насколько?</div>
  19. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Плачу. Оказывается за 20тыс. это профессиональный аппарат.</div>
  20. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Jolly, зеркалка действительно удовольствие дорогое. Помимо "тушки", которая будет стоить те самые 20 тыщ по-минимуму, надо еще объективы. И, к сожалению, не один. Если считать по минимуму ширик и портретник, это еще почти столько же. Плюс куча фильтров и прочих прибамбасов... ;-).
    Есть реальный выход из ситуации "хочу не мыльницу" - ультразум. В принципе, тыщ за 8 можно найти приличный аппарат. И сменных объективов не надь... Я через это проходил: мыльница, потом ультразум, теперь зеркалка... При определенных равных условиях снимки получаются ненамного ниже качеством...</div>
  21. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Прибамбас, ну я также рассматриваю как вариант Canon S5, он на 10 тысяч дешевле чем 400D... Первый меня устраивает компактностью относительно зеркалки, да и характеристики замечательные, а второй...ну это зеркалка и тем самым всё сказано. В общем я в раздумьях
  22. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    8P для слепых повторяю ... Народ я конечно извиняюсь за сроки но когда попросили повесить объяву тады и повесил, а по поводу фотика, конкурс Московский и чего они там купят никто точно сказать не может ..... И текст не мой а Московский :pardon: в общем что дали то и повесил :pardon:</div>
  23. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Grigoriev_Alex, неприятно всё это...
  24. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    В смысле ? чего неприятного ?</div>
  25. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Grigoriev_Alex, вся эта ситуация со сроками

Поделиться этой страницей