Впервые в Смоленске мастер-класс Петра Карасёва

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем schantal-kosch, 17 фев 2012.

  1. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0
    Впервые в Смоленске. Только 3 дня. 6-7-8 марта 2012 г.
    Состоится мастер-класс известного на всю Россию , победителя конкурсов Wedding Photojournalist Association, член WPPI, Wedding and Portrait Photographers International, член International Society of Professional Wedding Photographers (ISPWP) фотографа ПЕТРА КАРАСЕВА.

    План мастер-класса
    Петра Карасева
    по свадебной съемке
    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ:
    1. С высоты птичьего полета
    •Миссия свадебного фотографа •Характер, эмпатия, доверие – то, что делает наши фотографии хорошими •Умение слушать и умение говорить •Умение фотографировать – обязательно? •Истинныи заказчик фотосъемки – и это не тот, кто платит деньги.
    2. Первые контакты
    •Внешнии вид и первое впечатление •Встреча с клиентами •Чего хочет клиент? Чего он на самом деле хочет? Как я могу помочь людям,
    обратившимся ко мне, стать счастливыми? •Составление плана свадебного дня •Договор •Денежные вопросы
    3. Подготовка техники •Камера, флэшки, объективы, рюкзак или кофр
    •Ассистент, освещение, мелочи
    4. Маркетинг своих услуг
    •Что именно мы продаем? Что именно клиенты покупают? •Откуда берется цена услуги •Скидки и специальные предложения – когда без них можно обоитись, и
    когда нельзя •"Нам все нравится, но все это как-то слишком дорого". Как быть? •Книги, слаид-шоу, отпечатки
    5. Как проходит съемка в свадебныи день
    •Как я снимаю сборы невесты •Как я снимаю в загсе •Как я снимаю на прогулке •Как я снимаю с полным автобусом гостеи •Как я снимаю на банкете
    •Завершение съемки
    ДЕНЬ ВТОРОЙ:
    •Практическая часть – съемка красивых девушек с помощью фотоаппаратов. Воспроизвести на мастер-классе съемку реальнои свадьбы невозможно, и заменить свадьбу съемкои пары в свадебных нарядах тоже невозможно, потому что это будет никому не нужная костюмированная постановка, которую я не снимаю на свадьбах. Поэтому будем снимать просто красивую девушку в студии или в интерьере.
    •6. Работа с фотографиями после съемки
    •Каталоги и эффективныи доступ к информации – ключ к профессионализму •Архивы •Выборка первых результатов
    7. Очень скучныи и глупыи, но, к сожалению, необходимыи •Обработка фотографии, которую я делаю в лаитруме – общее направление и
    несколько примеров
    ДЕНЬ ТРЕТИЙ:
    •Портфолио-ревю. Каждыи участник приносит 10-20-30 картинок из своего портфолио, и готовится рассказать, как и почему он сделал и выбрал именно эти картинки.
    •Вопросы и ответы (по мере сил) •Обед, ужин, вино, водка, пьянка, разгул, дебош и угар.
    Будет организована кофе-пауза, обед. После первого дня МК вечером будет after-party только для участников класса.
    Стоимость 12 000 рублей.

    http://www.peterkarasev.com -веб-сайт мастера.
    http://vk.com/club33895858 - группа в контакте

    Запись на мастер-класс производится по предварительной оплате 5000 руб.
    Контактный телефон – 8-952-997-44-49 – Анна Казакова
    email – photo@annkazakova.com
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Нет возможности и времени помещать сюда все фото с мастер-классов Петра - вверху указаны ресурсы, поинтересуйтесь по ссылочкам.

    Большая редкость и удача, что мастер-класс такого известного мастера может проводиться в Смоленске. Осталось 2 места. Пишите, звоните. записывайтесь.
  2. Ilka
    Оффлайн

    Ilka Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Сколько ж всего было?
  3. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0
    12 человек будет на МК.
  4. iaveter
    Оффлайн

    iaveter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что тут есть такого, что отличсется на снятое на мыльнмцу?
  5. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    я перед поездкой в тайланд 3года назад купил за 1 месяц до, пятачек2, Sev насоветовал спасибо ему за это, и фотографировал тогда еще в зеленом режиме, так вот пляжные фото такие же, даже горизонт ровнять меня уже научили тогда,хотя это не главное.
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    denom, ты не член :blum: и конкурсов не выигрывал.
  7. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    смоленские "фотографы" всё знают, везде были, всё видели :crazy:
  8. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    вообще, если бы я бомбил свадьбы, то обязательно сходил бы на этот МК, это очень хороший повод поднять цену на съемку. И отбил бы курс за 4 свадьбы, а то и за 2, за счет увеличения цены.
  9. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    VEXEL правильно, зачем им мастер класс, они сами кого хочешь научат. :) Какая разница каким фотоаппаратом карасев снимал эти фото, может даже телефоном, но снято круто.
  10. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0
    denom, при чем тут "если бы я бомбил свадьбы".

    Вообще про свадьбы рассказывается 1 день. Первый. Причем не только про свадьбы как таковые, а вообще про бизнес-сторону коммерческой фотосъемки. Как общаться с клиентом. как грамотно продавать свои услуги. Второй день мы будем снимать МОДЕЛЬ (не свадебную пару). Я думаю, если человек с мозгами (я имею в виду ученика) -он сможет применить знания хоть к модели своей, хоть к свадебной паре. Интересно, как мастер работает с моделью, как с ней общается, как ставит свет, как двигается, и т.д. Это как поработать вторым фотографом вместе с гуру. Я думаю - это очень круто было бы, только такой возможности не представится.

    Кстати -можно посетить не обязательно 3 дня, а 2 или 1. Мы обсуждали с Петром эту возможность.

    Времени осталось всего-ничего, решайтесь. Умный человек, который думает о своем развитии, о своем будущем ( в финансовом плане в том числе), вкладывается не в технику, а в обучение свое. Это даже не мои слова, а слова самого высокооплачиваемого свадебного фотографа России Ласло Габани и канадского гуру свадебной фотографии Михаила Гринберга.

    Короче - не то, чтоб заставляю кого-то - мастер-класс по-любому уже состоится и будет все офигенно. А так просто удивляюсь, что люди не ловят предоставляемые возможности.
  11. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    На основании выше сказанного, можно сделать вывод, что едет он к тебе на праздники оттопыриться, заодно и расходы покрыть за счёт местных лохов. ИМХО. Чёт 10 из 12-ти мест быстро за резервировались, а 2 места до сих пор свободны.
  12. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Смоленская школа - в норме, тот же Низовцев, Губанов...
  13. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    не смешите народ)))
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Участники, поделитесь впечатлением, ка прошёл первый день, такого замечательного мероприятия. Спасибо.
  15. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    :crazy:

    Мне тоже интренесно узнать мнение. Хоть я и не фотограф, но все это "мероприятие" уж очень сомнительно выглядит.
  16. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Чем оно сомнительно выглядит? Что вас смущает?
  17. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    кто же теперь признается, после всего сказанного.
  18. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    на самом деле интересно было бы услышать мнения посетивших мастер-класс
  19. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Сегодня первый день.
  20. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    я и спросил про первый день. особенно интересно узнать, если это не гос. тайна, что участники усвоили нового из пункта 1 и 3, первого дня мероприятия. Спасибо.
  21. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Так точно увидеть и акцентировать внимание на особенности внешности жениха.... большой мастер :hi: на месте жениха я бы его убил :chort:

    [​IMG]
  22. Undying1982
    Оффлайн

    Undying1982 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  23. OLDMAN
    Оффлайн

    OLDMAN Новичок

    Credit:
    - $1,30
    Book Reviews:
    0
    Посещал МК Петра Карасева проходивший в Минске в прошлом году. Мое мнение- все очень доходчиво,понятно,позитивно. Провел два дня с пользой для себя.
  24. Kisto4ka
    Оффлайн

    Kisto4ka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Видно, вкуснее картофельных очисток ничего не ели...
    Очень интересно узнать, как всё прошло.
  25. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Коллега недавно ушёл, потом расскажет.

Поделиться этой страницей