Восстановление удалённых файлов на картах памяти

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем sol88, 10 окт 2009.

  1. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Случилось так, что знакомая форматнула карточку памяти в фотике, и попросила помочь восстановить файлы. Мне такое не раз приходилось проделывать, но тут возникла трудность, пока не преодолённая.
    Карточка формата SDHC на 4 гига напрочь отказывается видеться через кард-ридер, как внешний, так и встроенный в ноутбуке. Ну если кард-ридер внешний достаточно старенький, то ноуту всего-то немногим больше 2-ух лет, и тут я неожиданно встал в тупик. В чём причина - большой объём карты или сравнительно недавно принятый стандарт? И как выйти из данной ситуации? Искать кард-ридер, который стопроцентно будет воспринимать такие карты? Как его выбрать, чтоб точно сработал в данном случае? Можно ли попробовать восстановить файлы, если карта будет непосредственно в фотике? Какое ПО лучше использовать? Я обычно пользуюсь DIR, но есть сомнения, что он увидит карту данного типа.
    Хочется послушать советов тех, кто уже сталкивался с подобными ситуациями.
  2. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Сталкивался с тем, что SDHC не видится на многих картридерах.
    Имхо, самый простой вариант - искать совместимый карт-ридер.
    Ну или современный ноут (нетбук). У меня оба нетбука (701 и 901) успешно их читают.
    Карт-ридер использую вот такой - http://www.microsonic.su/cr03hc.htm SDHC читает точно (это и в спецификации указано и плюс специально сейчас попробовал 16М SDHC - все нормально)
    Так что, если надо - могу помочь.
  3. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Можно восстановить и с картой в фотике без проблем главное, что бы зарядка в период восстановления не подвела, а ПО наверное любое которое для данного действия предназначено.
  4. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ПО наверное любое которое для данного действия предназначено.[/quote]
    Не, не совсем так. У существенной части фотиков доступ к карте через собственное ПО. И вставленные в фотоаппарат карточки стандартные программы не видят.</div>
  5. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Я с такими проблемами раньше не сталкивался, всё восстанавливалось без проблем и поэтому слышу впервые об этом, что "И вставленные в фотоаппарат карточки стандартные программы не видят". Как нибудь попробую на имеющихся на данный момент у меня фотоаппаратах.</div>
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, возможно помощь понадобится на след. неделе, если совместимый ридер не найдётся поблизости, обращусь.</div>
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    как раз столкнулся с этим зимой этого года о чем и писал... пришлось забить :( там все равно ничего кроме откровенной фотосессии одной моей подруги небыло :)

    не знаю. за редким исключением когда фотик видит флешку и сам определяется как флешка. но такое было тыщу лет назад у самых китайских производителей типа genius</div></div>
  8. Bye
    Оффлайн

    Bye Новичок

    Credit:
    $691,42
    Book Reviews:
    0
    насчет поддержки кардридером SDHC - само собой, требуется. так же, для восстановления с флешек (любых, и усб тоже) программа от харда не подойдет. в программе должна быть заложена опция восстановления файлов именно с флеш.
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    в качестве программы давно юзаю active@undelete - проверенная временем универсальная программа терминатор для восстановления со всего на что можно сохранять
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Спасибо Aml'у - уже всё прочитано и восстановлено :D
    Как всегда - восстановилось в итоге больше по объёму, чем карта вообще вмещает :lol:
    Использовалась проверенная программа DIR

Поделиться этой страницей