Вопрос о получении прописки

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем BigFooT, 19 сен 2011.

  1. BigFooT
    Оффлайн

    BigFooT Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Ситуация следующая: собстенники квартиры - родители, есть договор купли-продажи, в котором они указанны собственниками (в равных долях). При попытке прописаться паспортистка управляющей компании (СКС), отказывает по причине отсутствия свидетельства о собственности (договор о купле-продаже от 1998 года, когда еще БТИ осуществляло рег. деятельность, с соответствующим штампом от этой организации подтверждающим право собственности). Вопрос - действительно ли ее претензии обоснованны (ведь это право родителей получать свид. о собственности, а не их обязанность)? И могут ли меня прописать родители на основании договора купли-продажи без предъявления свид. о собственности?
    P.S. Прописка нужна срочно, а кадастровый паспорт на квартиру получать долго из=за перепланировки предыдущих жильцов :help:
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    BigFooT, обязана
  3. BigFooT
    Оффлайн

    BigFooT Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    уважаемый, подскажите как обосновать паспортистке её обязанность (ссылка на какой закон, нормативный документ), заявления от родителей у нее (а родители за 2000 км от меня) прописать меня , с ее слов, может только при предъявлении свид. о регистрации.

    заранее признателен

Поделиться этой страницей