Вопрос к знатокам

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем kp79, 30 дек 2008.

  1. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите какую цифровую видеокамеру можно купить в Смоленске в пределах 13тыр. Товарищ мучается с выбором, а сам я в них не разбираюсь. Заранее спс за помощь.
  2. costia82
    Оффлайн

    costia82 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы купил какую-нибудь модель постарше стандарта mini DV, чтобы размером побольше да зумом поменьше. Или купил бы Panasonic (вроде) водоупорный на флешках - прикольная штука. Винчестеры или диски в камерах - от лукавого ИМХО.</div>
  3. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Кэноны неплохи. В DVD формате.В Аксисе мне выходило что-то порядка 13 тыр за неслабо навороченную модель - DC-21. Единственный минус - под заказ. Есть и попроще, соответственно подешевле.
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Был на праздниках у друга, помучил его новый ф-а
    хотя до этого с предубеждением относился к таким гибридам
    данный зверь весьма порадовал (наверно возьму как 2й ф-а)
    по чему в данной теме, поскольку хрен поймеш, что это видеокамера с фотовозможностями
    или наоборот да и цена в 14 штук за такого зверя (1920*1080-видео) даже несерьезно
    краткие характеристики
    Canon добавила в свою серию компактных цифровых фотокамер PowerShot новую мощную модель: 10 Мегапиксельную PowerShot SX1 IS, которая приходит на смену PowerShot S5 IS.

    Фотокамера поднимает на новый уровень стандарт компактного зума, с помощью исключительного 20 - кратного широкоугольного (28 мм) оптического увеличения, вместе с USM и VCM, для быстрого и бесшумного увеличения. PowerShot SX1 IS предлагает революционную серию свойств, никогда ранее не встречавшихся у компактных фотокамер Canon – 10 Мегапиксельный датчик Canon CMOS, непрерывная фотосъемка со скоростью 4 кадра в секунду, и полная поддержка фиксации HD видеофильмов – причем камера использует новый процессор Canon DIGIC 4, для более высокой производительности и создания детализированных, четких изображений в широком спектре условий для фотосъемки.

    Идеальный радиус действия

    Широкоугольный 20-кратный оптический (28 мм) объектив фирмы Canon, у фотокамеры PowerShot SX1 IS подходит для любых видов фотосъемки, от теле-фото снимков с дальнего расстояния, до обширных ландшафтов. Ультразвуковой мотор Canon (USM), в сочетании с технологией мотора со звуковой катушкой (VCM), для почти бесшумной работы и скоростной записи объектов спорта или живой природы. Благодаря оптическому стабилизатору изображения, который предлагает преимущество 4-ступенчатой подстройки, удается избежать смазывания изображения при тряске камеры, даже с полностью увеличенным зумом.

    10 Мегапиксельная мощность

    PowerShot SX1 IS характеризуется разрешением 10 Мегапикселей, фиксируя все необходимые детали для создания отпечатков плакатного размера или творческой обрезки, при последующей обработке. Датчик Canon CMOS позволяет PowerShot SX1 IS создавать фотоснимки с высоким разрешением в формате JPEG со скоростью до 4 кадров в секунду, превращая фотокамеру в мощный портативный инструмент, идеальный подходящий для фиксации быстрой последовательности действий.

    Создание видео повышенной четкости

    Для максимального качества изображения, PowerShot SX1 IS производит 1080p (30fps) видео повышенной четкости – готовое для немедленного просмотра на любом ТВЧ через встроенное HDMI соединение 1. Видео на камере улучшается стереозвуком CD - качества, оптическим увеличением и технологией распознавания лиц; и если необходим дополнительный радиус действия, PowerShot SX1 IS включает усовершенствованный телеконвертор для 2-кратного дополнительного зума, без потери качества видео.

    DIGIC 4: Интеллигентная обработка для улучшенных фотографий

    PowerShot SX1 IS, имеет новый процессор обработки изображений DIGIC 4. Для обеспечения сверхскоростной работы и для получения великолепных изображений с низким уровнем шума, DIGIC 4 приводит в действие несколько интеллектуальных технологий, которые позволяют создавать замечательные фотографии легче, чем когда-либо.

    Фотографии людей получают пользу из улучшенной технологии распознавания лиц, которая распознает лица, расположенные под углом к камере или в профиль. Отбор лиц и отслеживание, отслеживает конкретный объект даже более точно, в то время как новая функция, FaceSelf-таймер, автоматически спускает затвор, вскоре после того, как новое лицо попадает в кадр, что облегчает создание групповых фотоснимков и автопортретов.

    Улучшенная технология обнаружения движения выдает фантастические, четкие результаты, благодаря регистрации движений камеры и объекта, после чего автоматически регулирует ISO, для предотвращения смазывания изображения. Новая сервосистема автофокусировки (AF) также служит для предотвращения смазывания изображений, она постоянно регулирует фокусировку на объектах, движущихся к или от камеры.

    DIGIC 4 также приводит в действие новое устройство i-Contrast, которое выявляет замечательные, естественно выглядящие подробности на темных участках фотографий – без затемнения более светлых областей.

    Полный контроль

    Для максимальной творческий точности, PowerShot SX1 IS предлагает полное ручное регулирование скорости затвора и диафрагмы. Шкала регулятора обеспечивает доступ с помощью клавиатуры ко всем ключевым параметрам. Плюс, совместимость с рядом принадлежностей – включая профессиональную вспышку Speedlite EX фирмы Canon’s – которая еще больше расширяет творческий потенциал.

    PowerShot SX1 IS также включает контролер WC-DC300, который позволяет управление фотосъемкой и воспроизведением дистанционно. Он идеально подходит для съемки со штатива при небольшой скорости затвора, или любой другой ситуации, где требуется держаться на расстоянии от фотокамеры.

    Краткие характеристики:

    Широкоугольный 20-кратный (28 мм, f/2. 8) оптический зум с оптическим стабилизатором изображения
    10.0 Мегапиксельный датчик Canon CMOS, для непрерывной, с высоким разрешением 4fps фотосъемки
    Полное HD (1080p, 30fps) видео, плюс HDMI вывод
    DIGIC 4 для исключительных изображений и высокого быстродействия
    Режимы фотосъемки, включая полное ручное регулирование
    Замечательные фотографии людей с технологией распознавания лиц AF/AE/FE/WB плюс отбор лиц &amp;amp;amp;amp; отслеживание и FaceSelf -таймер
    Борется с причинами смазывания изображения с помощью Высокого Авто ISO, оптического стабилизатора изображения, технологии обнаружения движения и сервосистемы автофокусировки (AF)
    Автоматическая коррекция эффекта «красных глаз» при фотосъемке и просмотре
    i-Contrast повышает яркость и сохраняет детализацию в темных местах
    2.8” широкоэкранный вращающийся дисплей LCD II, с широким углом обзора
    Шкала регулятора и настраиваемое "Мое Меню"
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Нет уж, снимать видео на мыльницу, удовольствие ниже среднего...
  6. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $698,34
    Book Reviews:
    0
    step, времена меняютса, техника тоже.
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Keytown, да? И в чём же? Эргономичность мыльницы для меня очевидно плохая. Качество картинки у видео-камеры и фотоаппарата несравнимо. Вернее сравнимо, но с камеры лучше.
  8. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $698,34
    Book Reviews:
    0
    Согласен, но качество картинки нового (недавно появившегося) фотика, ну например из примера выше, будет лучше, чем у полуторогодовалой камеры. и каждый раз говорить "снимать видео на мыльницу, удовольствие ниже среднего" просто глупо. если ты, конечно, с выходом новых камер их покупаешь, тогда не спорю, камеры всегда будут впереди. Ну а если твоя камера была выпущена около 2-х лет назад, а кто-то купил новый фотик, то не говори, что мыльницы хуже.</div>
  9. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Повторяю в последний раз, снимать это в том числе и эргономичность. Фотоаппарат не создан для снимания видео, его тупо столько времени неудобно держать в руке.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>но качество картинки нового (недавно появившегося) фотика, ну например из примера выше, будет лучше, чем у полуторогодовалой камеры[/quote]
    с какой полуторогодовалой? И вообще сравнивать надо камеры одного ценового диапазона, а не по возрасту. Я уверен что видеокамера сделает фотоаппарат того же ценового диапазона по всем статьям.</div>
  10. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $698,34
    Book Reviews:
    0
    про эргономику - куждому свое.
    Мы говорили о 2в1, а не о камерах. конечно в 1-ом ценовом диапазоне камера вне конкуренции) и цены это еще не показатель.
    P.S. Топикстартер конкретную модель видеокамеры спросил, по сему прекращаем дискуссию и ждем конкретных ответов.
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Не ври мы говорили о качестве картинки а не о фотоаппаратах с функцией съёмки видео.</div>
  12. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $698,34
    Book Reviews:
    0
    тогда мы друг друга не поняли) изначально я оспорил твое сообщение "снимать видео на мыльницу, удовольствие ниже среднего" и утверждал, что новое 2в1 лучше старой камеры.
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А ну тогда да. Топикастер хочет камеру, а ему предлагают мыльницу.
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    1. топикастер хотел камеру снимающую на флешки в пределах 13 (большая часть из них снимает более хреново чем данный фотоаппарат)
    2. разрешение 1920*1080 у него в отличии от того что есть у камер в данном диапазоне, что для многих то же +
    3. фигня снимать терпимо (испробовано на личном опыте)
    4. я к примеру вечно забываю взять камеру куда нибудь, а вот без фотоаппарата не выйду даже за хлебом :)
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    1. Думаю, что это не так.
    2. Надо ещё посмотреть, что там за фулхд, скорее всего маркетинговая замануха опять.
    3. Терпимо не значит удобно, тоже испробовано на личном опыте.
    4. А он не будет выходить без камеры.

    Холивар ни о чём, конечно достижения сапога в мыльницестроении впечатляют и иметь в фотоаппарате видео, как + очень удобно. Но если нужно снимать видео хотя бы час в день (например ребёнок), лучше безусловно камера.
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    степ как ремарка в таком случае это должна быть отнюдь не камера в пределах 13 штук, тем паче снимающая на флешку :)
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    1. пробывал снимать 4мя камерами на флешкартах в пределах 400 баксов, поверь качество еще хуже
    2. не замануха, а прогресс батенька :)
    3. ко всему можно приноровиться дело привычки (тем более, что вес сравним с камерами на флешкартах
    , а ухват на кеноне на порядок удобнее, чем на большинстве таких камер
    4. маловероятно + ко всему это весьма хорошая мыльница (с хорошим зумом), что тоже немаловажно
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    1. Ничего не могу сказать, не выяснял я пока ничего про камеры вообще, сейчас зашёл посмотрел в магазин, как правило продают гибриды т.е. ХДД + флэш, чистого флэш не видел.
    2. Про прогресс. Я надеюсь там можно снизить качество видео (хотя я по-прежнему не верю в правдивое фуллхд), а то за 15 минут видео забивать 20 гигов, это плохо.
    3. Мне неудобно удерживать мыльницу такого типа одной рукой.
    4. кому что надо. Чем меньше зум, тем лучше качество картинки, при одной цене. Это факт.
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    2. степ и видеокамеры пишущие на флеш и этот фотоаппарат сжимают видео, посему ремарка по поводу 20 гигов напрочь непонятна
    1. дох...я просто не там искал :)
    3. хм интересно чем у тебя занята 2я рука :)
    4. ага а фикс на зеркале еще лучше :) хм всеж для мыльниц это не критично
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    2. Ну вот а ты говорил честный фуллхд.
    1. пока оставим
    3. мне так удобнее
    4-
  21. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вроде бы модель Canon HF100 называется.
    Пишет Full HD как раз именно на SD-карты.

    Отличается от более дорогой HF10 тем, что не имеет встроенного накопителя 16Гб, только отсек под карты.
    На вид вполне симпотичная.

    По цене врать ничего не буду - х.з. сколько она стоит в Смоленске.



    P.S. хотя, конечно, видео это с видеокамер... против того что пишут современные фотики - некудышное. Ну его нафиг за такие деньги.
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    не не не, она стоит около 25
  23. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да, действительно...
    HF100 = 25000р. , HF10 = 31000р.

    Однако, за меньшие деньги вряд ли вы купите что-то более-менее приличное, отвечающее современному качеству.
    Если только действительно обратиться к классу фото-видеокамер. Но тут у каждого свои предпочтения... я например буду однозначно покупать Canon SX1 как только он появится на прилавках. Это в 1.5 раза дешевле хорошей FullHD видеокамеры, качество видео повыше, да еще и отличный "полу-карманный" фотоаппарат.
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    step эти две камеры все равно
    в процессе записи пишут сжатое видео
    скорее всего какой нибудь разновидностью мп4
    так что данные твои реплики мне никуя не понятны :)
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Забей, мне уже надоело.</div>

Поделиться этой страницей