Вопрос к гуру

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем venscorp, 15 янв 2012.

  1. venscorp
    Оффлайн

    venscorp Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не могу победить пока никак на 4pda шибкоумные нифига не помогают, а факи я вроде и без них уже все перечитал

    Топик по тому как найти battery drain xda читал и ничего оттуда не помогает.
    Синхронизации со всеми сервисами отключены. Все программы выгружены из памяти, все равно имеет место утечка, т.е. выключаю телефон, там 77 процентов, через час включаю телефон, там уже 74, это просто как пример. И потом захожу в браузер, 2 минуты и у меня уже 72 процента и так далее.

    Current widget показывает какую-то чепуху, лог с последней зарядки приложу со скринами использования аккума.
    Меня смущает следующее, обратите внимание на лог, потребление там какое-то космическое, там около 3х часов простоя, при том не велика разница с бодрствованием, но самое странное обратите внимание на напряженние батарейки и процентовку оставшегося заряда, почему напряжение растет со временем а заряд нет?

    посмотрите под спойлером - лог current widget, я там странности отметил восклицательным знаком (но не все)



    Помогите разобраться, редко до розетки к концу дня успеваю, хотя ничего нагруженного не делаю, смотришь на обзоры с ютюба, где тесты всевозможные вытворяют, смотришь на их индикатор заряда, а он по сравнению с моим стоит 5 минут серфят нет через вайвай и индикатор падает на процент, я за это время теряю 3-4.
  2. venscorp
    Оффлайн

    venscorp Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    голосовых вызовов за этот день всего 4.5 минуты.
  3. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Во первых, не воспринимайте как догму показания всяких утилит. Они неизвестно где и что меряют. Причем степень их вранья сильно зависит от потребляемого тока. едь измеряется наверняка не напряжение батареи, а напряжение где-то в недрах схемы телефона, где имеют места падения напряжения.

    Во вторых - ток потребления действительно великоват.

    В третьих не понятно откуда такой большой процент расхода на питание индикатора (подсветки)? Может она не выключается?

    В четвертых - похоже на заводской дефект. Для подтверждения отключи все коммуникационные порты, вынь СИМ-карту и карту памяти. После этого проведи тест еще раз.
  4. venscorp
    Оффлайн

    venscorp Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну как подсветка не выключается, яж специально сделал скриншот из потребления батареи, там отчетливо видно, что дисплей (который отъел больше всего батареи) был включен 1 час 30 минут, кстати яркость 30 процентов.

    Про то, как меряют программы, понятно что два пальца левее Альголя и бабка на двое сказала, но все же...

    Вынуть симку, отключить вай-фай, и дальше пользоваться как КПК или мерять ток в простое?
  5. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Именно мерять ток в простое.
    А полтора часа с включенной подсветкой - это совсем не мало для этого тела. Если там еще и игруля была или вайфай - так вобще убийство.
  6. venscorp
    Оффлайн

    venscorp Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    1.5 часа - это ну никак не 40 процентов... там только чтение страниц было, при том не меньше 3х минут на страницу.
  7. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    батарею увеличенную возьми, и будет нормуль, дерожит 2,5 суток с использованием сервисов, прослушиванием музыки и прочего, стандартная за день умирает в таких же условиях.
    зы: а вообще надо прошу менять, тогда дольше держит, только он под ней и грузиться дольше, что не есть гуд.
  8. coo1
    Оффлайн

    coo1 Новичок

    Credit:
    - $1,54
    Book Reviews:
    0
    А что за версия прошивки, если не секрет?
    Долгое время пользовался Desire HD - на полтора дня хватало стабильно.
  9. venscorp
    Оффлайн

    venscorp Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    сейчас попробовал sense-o-maniac 1.5.3, до этого на всех мысленных стоках и Android Revolution HD 3.6, 4.1 итд.
    Так же пробовал от sensation XE. В простое жрут при отключенных аккаунтах + выключенной вафле и всех закрытых прогах. Я просто уже начал подумывать на реальный брак.
  10. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    venscorp, могу дать погонять аккум, может и в нем дело. А еще попробуй прошивку MIUI на андроиде 4.0.3 без сенса.
  11. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    А еще попробуй включит режим сетей только 2G. У меня на работе тел постоянно переключается с 3G на 2G и обратно, что выносит аккум к концу рабочего дня на 60-70%. После включения "Только 2G" - 2 дня в режиме ожидания. Правда, 2 дня назад тока и включил :) Вот тестирую.
  12. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Правльное решение - сначала посадить телефон на одну сеть, например 2G, как сказано выше.
    Но и это не панацея.
    Ты можешь находиться на границе зон обслуживания двух соседких базовых станций и твой телефон поэтому может постоянно переключаться с одной на другую и регистрироваться на них, это сжирает энергию АКБ.

    Если хочешь с этим разобраться - поищи какой-нибудь нетмонитор, например типа CellTrack.
    Не знаю, есть ли они для твоего девайса.....
  13. coo1
    Оффлайн

    coo1 Новичок

    Credit:
    - $1,54
    Book Reviews:
    0
    А производитель что заявляет, сколько должен держать?

    Народ верно говорит: отключаются сразу ненужные для нашей деревни сервисы (3G, местоположение, автоматическую передачу данных и так далее). Можно еще отключить автоповорот экрана и автоматическую яркость - но это уже слишком будет. Мой HTC работал на андроид 2.3.3. Ну вот, полтора дня держал. Соответственно, если ты с большей нагрузкой его юзаешь, то день - вполне адекватное время работы.

    Я разговаривал около часа в день, камера редко, играть тоже времени почти не было. Но часто сидел в интернете через точку доступа, больше часа в день + ну и маркет еще некоторое время.
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    У меня такой глюк наблюдался - через некоторое время на гуглофон в режиме только 2G невозможно было дозвониться, хотя он был на связи. И кто что пишет - кто гуглофон винит, кто оператора.
  15. coo1
    Оффлайн

    coo1 Новичок

    Credit:
    - $1,54
    Book Reviews:
    0
    Бывает такое, что связь теряется на пару секунд у аппаратов. Как at&t, так и ростест. Скорее всего, дело в андроиде или htc sense - только на этой ос такое наблюдал (дело исключительно личного опыта).
  16. ShotPuT!
    Оффлайн

    ShotPuT! Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    Берите Iphone4 и радуйтесь.
  17. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Чему? :crazy:
  18. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    venscorp, если есть Root, то поставь SetCPU или что-то похожее и измени режим работы процессора.
    Он может по дефолту пахать на максимальной частоте и не сбрасывать при переходе в спящий режим.
  19. ShotPuT!
    Оффлайн

    ShotPuT! Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    healer, отсутствием каких либо проблем.
  20. venscorp
    Оффлайн

    venscorp Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, сейчас попробую 2G, не поможет -- поставлю miui, но безсенсовую я уже ставил senseless, так что хз, ну а если ничего не поможет, то буду рад попробовать твою батарею, вдруг и правда - брак...
  21. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Если ты не сталкивался с проблемами, это не значит, что их нет :)
  22. venscorp
    Оффлайн

    venscorp Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да вроде как только оттуда :blum: Ну их костыли и танцы с экзотической рыбой тунцом - нах. э


    Костыли с тунцом или видеоконвертерами это не проблемы? У меня аппарат уже был джейлбрейкнутый и там еще и жпс не работал, так что я искренне рад андроиду со всеми его типа проблемами.
  23. ShotPuT!
    Оффлайн

    ShotPuT! Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    Никогда не пользовался конверторами,потому как смотреть фильмы на 3.5 дюйма совсем не серьезно:)
  24. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    venscorp, какой тунец? Джейл + pwntunes и нет проблем.

    И вообще, все на WP7
  25. coo1
    Оффлайн

    coo1 Новичок

    Credit:
    - $1,54
    Book Reviews:
    0
    Везде своих костылей хватает. Сейчас начнется битва платформ =)
    Как там с батареей дела? Стала получше держать после манипуляций?

Поделиться этой страницей