Война браузеров

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Gnome, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    http://deepapple.ru/news/36078.html вот тут почитал, не люблю Оперу, давно юзаю лисицу. Но тут ПЯТИКРАТНЫЙ!!! отрыв в скорости. Поюзал ее реально быстро, Очень быстро.
    Сорри, за ссылку на мак версию, просто у меня мак.
  2. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Народ, вперед за Оперой 10.5 это самое быстрое что я видел.
  3. Розовый фламинго
    Оффлайн

    Розовый фламинго Новичок

    Credit:
    $471,71
    Book Reviews:
    0
    Так уже вроде как 10.10 версия есть :pleasantry: юзаю её, круть!
  4. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Ээээ, лишь из-за скорости бросать лисичку???
  5. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Я как-то не заметил особой разницы между оперой и лисицей за год пользования оперой. Пока стоят еще оба, но чаще пользуюсь оперой.
  6. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Gnome, чё, похоливарить захотелось? ;)
    Если по теме, то по количеству и качеству приблуд FireFox даст фору всем, по удобству тоже. А на счет 5-кратного перевеса в скорости - иди детям в детском саду рассказывай. В реальности всё успешно нивелируется и работает примерно одинаково.
    По тексту:
    Имхо, это такой же маркетинговый ход, как мегапиксели в цифровиках. Сайтов, широко и глубоко использующих JAVA не так уж и много, в основном используется на всякие спецэффекты (вывод меню, красивости, редактор и т.п.). А вот тормоз в виде количества запросов к базе данных убрать не удастся, хоть ты заулучшай Java-движок браузера. Т.ч. всё это хорошо для тестовых страниц, а в реальности лучше пользоваться тем, что удобнее и надежнее.
  7. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Не лисичку я тоже не кину, но эта опера мною вчера была проверена на тяжелых сайтах, разница огромна.
  8. pavel78
    Оффлайн

    pavel78

    Credit:
    $808,00
    Book Reviews:
    0
    Как вы достали,словно бабки базарные.Пользуйте свои огнелисы,оперы,говноэксплореры,быдлосафари и иже с ними.Нахрен никому не нужны ваши вопли.
  9. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну а чего ты тогда сюда заперся-то, такой крутой и правильный? :chort:
  10. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    elinks наше всё.
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Чота про хром молчание.
  12. Розовый фламинго
    Оффлайн

    Розовый фламинго Новичок

    Credit:
    $471,71
    Book Reviews:
    0
    Имхо хром неудобный, ставил и удалил через день
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    онанизм ваше все
  14. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты, когда на форуме пишешь, мозг специально отключаешь или он и в остальное время неработоспособен?
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Выключаю когда пишу именно тебе, нужно же быть на одном умственном уровне :blum:
  16. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    кстати про сафарю :)
    http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2009/06/22/
    попала таки под горячую руку
  17. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Хочется пооффтопить. Тока не бейте.

    Java и JavaScript это совершенно разные языки с разным предназначением (хотя они оба используются в вэбе). Сайтов с Java-апплетами, действительно, практически не осталось. Сайтов, где на Java написана "серверная сторона" - относительно немного. А сайтов, где нет ни одной строчки JavaScript, я уже давно не видел (хотя допускаю, что сколько-то таких есть). При этом JavaScript основной "тормоз" обработки страницы на клиентской стороне. Если Опере удалось сделать быстрый движок - это может дать заметный прирост в скорости в браузере. Но Опере пока ещё ни разу не удавалось сделать движок безглючным. В обработке JavaScript Опера всегда была самым кривым браузером (про данный последний движок ничего не скажу - не знаю). При этом, нужно отдать должное, в поддержке css и в скорости работы Опера всегда была лидером (или одним из них).

    Эти "тормоза" тоже решаемы, но на сервере, кэшированием страниц.

    Оффтопег закончил.
  18. Даштожтакое
    Оффлайн

    Даштожтакое Новичок

    Credit:
    $763,90
    Book Reviews:
    0
    А какие именно приблуды, зачема они? :unknw:
  19. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Даст даст, но не всем они нужны. Лично мне хватает всего, что интергрировано в оперу... А в огнелисе иногда до бреда доходит, хочешь сохранять mhtml - ставь плагин, хочешь быстрый запуск - ставь плагин, отключать плагины - ставь плагин ( :rofl: ), нормальный загрузчик - ставь плагин, человеческое RSS - ставь и так далее... Список того что там не хватает можно долго продолжать... Не люблю я ничего ставить :) Опера же не так проста как кажется с первого взгляда, стоит только глубже ее копнуть. Функциональнее по крайней мере обрезков типа сафари-хроме, но как писалось выше функциональность по сравнению с фф жестко ограничена.
  20. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Пробовал оперу и гуглю, но привык к лиситце и буду ей поклонятца дальше
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Чего в браузере может быть неудобного? Хром по крайней мере лучше всех работает с java. И это решает все. Оперу ещё с 8-й не пользую, это личное.
  22. Даштожтакое
    Оффлайн

    Даштожтакое Новичок

    Credit:
    $763,90
    Book Reviews:
    0
    Ну вот как-то так и я отношусь к браузерам. Кнопки вперед/назад, обновить - вот, впринципе, и все, что мне нужно.
    Пользуюсь Оперой лишь потому, что очень давно с нее начал и не вижу никакого смысла что-либо менять.
  23. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Привычка самое главное :blum:
  24. Manager
    Оффлайн

    Manager Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    А мне как то все равно какой браузер. На ноуте их 3 стоит. Один содержит закладки для локальных ресурсов, в другом мне нравиться панель (картинки вырубать можно кнопкой, если с мобилы захожу). Для самых запущенных случаев explorer всегда имеется.
  25. snoop
    Оффлайн

    snoop Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Опера популярна, только и всего. Быстро загружается. Но многовато требует ресурсов процессора. Нагружает конкретно проц.
    ФФ в соновном популярен из-за расширений. Тяжеловат.
    Хром совместил лучший качества вышеперечисленных браузеров - скорость и серфинга и загрузки, куча расширений, аля фф. Просто он еще пока не так популярен, так как сравнительно недавно появился. Скоро все его распробуют и остальные браузеры-старечки уйдут на пенсию. Хром - браузер будущего.

    Здесь можно потестить свои установленные браузеры, прикольно - http://service.futuremark.com/peacekeeper/
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей