Возраст

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Лисенок, 1 июл 2008.

  1. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Так получилось, что нехотя сделала из своего возраста на форуме скользкую формулировку 30+, типа я что-то скрываю. Комплексами по поводу не страдаю и не страдала. Друзья от 25 до 50. Юбилей отмечаем скоро подруге, 45 отмечала, вот 50 на носу, знакомы более 6 лет.
    Могу в последнее время чуть пококетничать с новыми знакомыми (мамашками, или соседями по дому) вопросом: Сколько дадите? Подтруниваю над некоторыми знакомыми-ровесниками муж.пола, у которых пошел уже обратный отсчет.
    Мне скоро 32. Кто-то скажет старость на носу (сама бы сказала лет в 18). В каждом времени была своя прелесть. Но возвращаться назад нет желания. Всему свое время. Иногда скучаю по свободе (когда не было деток). Как-то трое моих мужиков(муж и дети) меня вытряхнули из состояния гармонии. И со вселенской печалью в голосе, с тоской в глазах, смотря куда-то сквозь время и пространство я выдала фразу, не обращаясь ни к кому: Когда же мне счастье будет... Старший (2и8м) с интонацией, как врач диагноз ставит: По-поз-же. Мгновение. И я в гармонии, и хохочу.... Попозже...

    Что скажете? Опытные и не очень. Возраст - что это?
  2. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Главное не комплексовать. Но, если начинаешь в компаниях садиться спиной к свету, значит, уже давно взрослая.</div>
  3. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    По моему, девушка 32 лет - это еще "детский сад" (каламбур), а гармония, наверное, действительно будет попозже, когда дети станут самостоятельными, а ты - свободной как ветер</div>
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Думается - каждый возраст хорош и гармония всегда присутствует.Нужно уметь просто не поддаться настроению и разглядеть то,что раньше было не доступно...
    Скажите,какя любовь была лучше,?Первая,вторая,третья...? Они уникальны! Так и возраст.
  5. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Возраст - что это?[/quote]
    это цифры.</div>
  6. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Я долгое время скрывала свой возраст (нет, не называла выдуманную цифру, а старалась уйти от ответа) ибо всю жизнь выгляжу старше своих лет : в 11 на 14, в 14 на 18, в 18 на 25, типа акселерация. Моя основная проблема заключалась в том, что, когда общающиеся со мной на равных "взрослые люди" узнавали мой реальный возраст, отношение на какое-то время изменялось, переходило с позиции "взрослый-взрослый" на "взрослый-ребенок".

    Сейчас мне 23 и в зависимости от настроения/освещения/лунной фазы я выгляжу от 25 до 30+. А уж какой возраст у женщины на фотографии в моем паспорте страшно даже предположить :) Я давно уже перестала переживать по этому поводу - привыкла. Однако до сих пор, в дни проведения переговоров с клиентами, я крашусь несколько больше и ярче обычного - добавляю себе возраст, боюсь, что раскусят младость лет :)

    Круг моих друзей и знакомых - 25 - 30 - 30+ и нам комфортно друг с другом. В тоже время я сейчас наблюдаю возрастные кризисы своих подруг, перешагнувших тридцатилетие. У большинства из них на какое-то время начинает ехать крыша: отлично выглядящие, находящиеся в хорошей форме успешные женщины начинают мнить себя старухами, прятать несуществующие морщинки и тщательно скрывать свой возраст. Я искренне недоумеваю - ЗАЧЕМ?! ПОЧЕМУ?! Ведь человеку столько лет, на сколько он себя чувствует! В такие минуты подруги вспоминают о моем возрасте и горько вздыхают: "Вот доживешь и поймешь...".
    Интересно, что я должна буду понять в 30 лет?

    Кстати, ни у одного знакомого мужчины кризиса "среднего возраста", тщательно описанного в литературе, не наблюдаются. Все как один живут и не парятся.
  7. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    отлично у Гришковца:

    "И вот ты жил, жил… жил, жил… и дожил. И вот тебе уже 20 или 25, или 30, или 35, или 40, или 45, или 50, или 55, или 60, или 65, и так далее лет. И ты живешь, но не чувствуешь себя ни молодым, ни старым. Ты все время чувствуешь себя… нормальным. Просто вокруг тебя молодые или старые люди, а ты – нормальный."
    Гришковец
  8. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Интересно, что я должна буду понять в 30 лет?[/quote]
    :) ничего, абсолютно, хотя зависит только от тебя :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Моя основная проблема заключалась в том, что, когда общающиеся со мной на равных "взрослые люди" узнавали мой реальный возраст, отношение на какое-то время изменялось, переходило с позиции "взрослый-взрослый" на "взрослый-ребенок"[/quote]
    У меня вот все наоборот :) бывает, что реально мешает, обычно это бывает в официальной обстановке.
    Но иногда и нет, однин из моих друзей, музыкант, воспринял меня всерьез, только когда после 2х лет знакомства решился вдруг спросить сколько мне лет :)
    Уже и тут на форуме наблюдаю, когда некоторые из моих опусов сбивают народ с толку, особенно затянувшееся студенчество :) .
    С внешностью то же самое, хотя на самом деле порой чувствую себя и на 40.
    На облик и настрой очень часто влияет близкое окружение, живя в Смоленске работая на постоянной работе в общем-то и выглядела на свои годы, тут же, в студенческой среде, и чувствую и выгляжу лет на 7 моложе, ну или на 5 в крайнем случае, по крайней мере больше никто не давал.
    Иногда вот только на меня саму меланхолия нападает, образ жизни и теперешняя работа предполагают больше кочевку, чем постоянство, поэтому иногда начинаю париться по поводу отсутсвия постоянного жилища, постоянной работы со стабильной зарплатой (хотя это чаще всего радует), мужа котрый всегда рядом и если что защитит, но в основном об этом и задумываться некогда :) .
    Для себя же решила, что когда четко пойму, что пора бы стать правильной, начать выглядеть и вести себя на свой возраст, тогда и наступит обратный отсчет... тогда же и будут поставленны соответствующие цели и задачи :)
    А год моего рждения есть в нике, 30,5 лет :)</div></div>
  9. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    вспомнился пионерский девиз : "нам никогда не будет 60, а лишь 4 раза по 15"
  10. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>вспомнился пионерский девиз : "нам никогда не будет 60, а лишь 4 раза по 15"[/quote]
    Ну, вродь того :)
    последний ДР отмечался по принципу 18 плюс 12 в скобках, как применяемые по мере надобности :)</div>
  11. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Не-а. Из состояния гармонии стараюсь не выходить. Счастье, по моему, очень мимолетно. А жить в гармонии с собой - это реально. Бывает гармонию эту теряешь, но не надолго. В вышеупомянутом случае на секунду. Бывают дни-недели...
    Да, я не свободна. Но это не повод отказываться от гармонии и ждать, когда дети вырастут. Пусть помедленнее растут - больше успею за это время. Ведь дело все-таки не в абсолютных цифрах, а в состоянии: ребенок-отрок-молодой, потом время для семьи/детей, назовем средний возраст - мы-родители, и когда нас сделают бабками и дедками, а затем, даст Бог, и прабабками и прадедками.

    Свои 30 лет незаметно проскочила. Первого родила в 29, и мои 30 - это когда малому не было и года.</div>
  12. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Из состояния гармонии стараюсь не выходить. Счастье, по моему, очень мимолетно. А жить в гармонии с собой - это реально. Бывает гармонию эту теряешь, но не надолго. В вышеупомянутом случае на секунду. Бывают дни-недели...
    Да, я не свободна. Но это не повод отказываться от гармонии и ждать, когда дети вырастут.[/quote]

    Да вот, про свободу, настолько это понятие субъективное и зависит от внутреннего состояния, можно ведь не иметь вообще ничего и не чувствовать себя свободным. Ответственность и несвобода понятия абсолютно разные.
    Я вот лично признаю только внутреннюю свободу, она никак не зависит от моих обязанностей и обязательств, если только когда усталость навалится вместе с раздражением.
    Поэтому и уход от обязанностей нельзя путать со стремлением к свободе, и наличие или отсутствие семьи тем более.
    А внутрення свобода напрямую от гармонии и зависит :)</div>
  13. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мог бы ответить мужчине в 30; женщине-не знаю. Хотя любой здесь может заявить возраст от 14 до 100.

    Средний возраст для мужчин уже успели заменить на "деловой". Если не парятся-плохо, парная лечит.
    Вашим заявленным годам, уважаемая yaratam, я бы дал 2 против 3-х.</div>
  14. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Какая-то надуманная проблема. Если впадать в уныние от того, что нам не подвластно... Это все равно что каждый день думать: когда же я умру.
  15. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Непреклонен.
  16. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    К сожалению, мне не удалось понять, что именно Вы вы хотели сказать этой фразой. Однако, дабы развеять Ваши сомнения относительно реальности моего 23-летнего существования, прилагаю линк на досье :)</div>
  17. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Встречаюсь сейчас с девушкой на 12 лет моложе меня. Раньше мне было бы на это наплевать, а теперь я с гордостью пишу об этом на форуме! :)
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Мне 25, выгляжу моложе... :) ) Все ок, но вот по работе периодически конечно напрягает:))
  19. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    :D А вот если я буду встречаться с девушкой на 12 лет моложе меня, то ей будет 20 и меня "посодют" за растление малолетних. Шучу.
    Belikov, я не знаю сколько тебе лет, но подозреваю мы более-менее ровесники, по мне девушка моложе 27 - несерьезно, у нее еще слишком зеленые взгляды на жизнь (или розовые), она еще на нашла себя как личность, не реализовалась в карьерном плане, и, мне кажется, это зависит не от 27, чем я буду старше становиться, тем буду требовательней к спутнице, соответственно, и ее возраст будет увеличиваться. Я понимаю, что есть такая штука, как любовь, но все-таки, если принять, что тебе, пускай 35, то ей... 23? Совсем ребенок. Но ты пишешь об этом с гордостью. Втолкуй мне, ЧЕГО я не понимаю?</div>
  20. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ну, если конкретно, то мне 30, а ей 18. "девушка моложе 27 - несерьезно" -- это твои личные убеждения, на мой взгляд, серьёзность от возраста мало зависит. Среди моих ровестниц 30 лет полно несамостоятельных и эгоистичных детей. Наоборот, из самых что ни на есть серьёзных и самостоятельных девушек, которые мне знакомы одной 25 и другой тоже 25. Девушка в 18 лет -- это студентка, а не ребёнок. А данная конкретная девушка вполне себе реализовалась через выбор профессии (учёба) и хобби (действующая модель с внешностью Анжелины Джоли) и я уверяю тебя, что она вполне нашла себя как личность и получше нас с тобой представляет свои жизненные ценности. Девушкам в этом плане проще: в любой момент девушка всегда может реализоваться через семью и не париться по поводу исканий себя и своего места и смысла в этой жизни.</div>
  21. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    может быть, может быть...</div>
  22. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(diesel)</div><div class='quotemain'>может быть, может быть...[/quote]
    Что то быстро ты поменял убеждения...
    И дело тут не в серьезность, есть и в 5-6 лет серьезные и рассудительные дети, над которыми умиляются взрослые, но от этого они не перестают быть детьми... В 18 лет человек по определению не может принимать адекватные решения в силу недостатка жизненного опыта (который как известно дело наживное). Решения же принимаются на основе влияния социума, и идей "привитых" со стороны старших, со временем происходит серьезная переоценка ценностей, именно по этой причине чем старше человек тем он/она более "стабилен". Иметь 18 летнюю подругу - это эффектно, но не стабильно, да и не интересно по причине описанной выше, хотя на любителя...</div>
  23. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Предыдущие варианты показали себя как не менее нестабильные и несамостоятельные. А если нет разницы...</div>
  24. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Belikov)</div><div class='quotemain'>Предыдущие варианты показали себя как не менее нестабильные и несамостоятельные. А если нет разницы...[/quote]
    ))) бывает )))
    так или иначе, это лотерея.... так что удачи ;-))</div>
  25. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Ответственность и несвобода понятия абсолютно разные. Разные, но взаимосвязанные. Я не смогу легко оставить/поменять работу - мне нужно думать о детях. Я не могу задержаться с подругами - у меня еще грудной ребенок. Я не смогу на выходные сгонять к подруге в др.город... То, что вы описали как внутр. свободу, я определяю как внутр.сила, стержень. С наличием семьи свобода в поступках ограничивается. Но это не зло. Лишь опред.период. Свободна я была в период студенчества и жития в общежитии. За душой ничего не было и я была вольна в своих поступках.</div>

Поделиться этой страницей