Воздушные ямы и турублентность

Тема в разделе "Мне бы в небо", создана пользователем Маруся, 9 сен 2012.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Терпеть не могу, когда трясёт. Как-то не по себе. А не по себе, потому что не знаю, может ли турбулентность или яма привести к крушению самолёта. На сколько они опасны? Сама в сильные не попадала, но знаю случаи, когда и маски выпадали и когда пилот неправильно стал обходить фронт, самолёт провалился вниз очень прилично и стюардесса, что-то готовящая, подлетела под потолок и сильно повредила ударом позвоночник. Операцию потом делали.
    Может знатоки расскажут, что это и как учат пилотов обходить фронт или это сам самолёт делает?
  2. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Говорю серьезно:могу рассказать много о турбулентных и ламинарных потоках (учился у самого Дейча М.Е.),но для этого надо немного порисовать. Так что знайте,если пилот нормально учился,то летать с ним можно.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А можете порисовать?
    А если пилот плохо учился?
  4. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    А если плохо учился-на всё воля Аллаха! Кысмет.
  5. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Маруся,я знаю как Вам помочь. Совет абсолютно бесплатный,от всего сердца. Вам надо летать на частных самолётах,а лучше-на личном. Тогда уровень подготовки пилота будете определять сами.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У малой авиации неутешительная статистика. Плюс в больших самолётах как-то меньше трясёт.
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Вот если бы кто обяснил, что да, потрясти может, но самолёту пофиг или что даже если провалиться, то самолёт всё равно поймает поток и т. д. А то может как с короблями в шторм- может и затонуть.
  8. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Сидя в салоне,Вы всё равно не поймете,что действительно происходит. Так что положитесь на судьбу. Кстати,я слышал,что Всезнающий увлекается этим делом. Проконсультируйтесь у него. Может,самолёт подарит.
  9. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Не помню нормы прочности пассажирских самолетов, но вроде как разрушающая перегрузка - 4g.
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А такая перегрузка когда?
  11. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Включишь айфон 4 G или айпэд и все))
  12. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Когда Вы с трудом, с большим усилием можете поднять руку с колен. 4g вроде это не разрушающая, а та, которую планер обязан выдержать.
  13. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Вроде у граждан если на посадке при касании перегрузка превышает 2, то она считается грубой и экипаж огребает по полной.
  14. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Один мой товарищ во время перелетов пьет горькую,потом болеет. Зато не страшно. А еще говорят,что если перед взлетом съесть кило огурцов и запить литром молока, то полет пройдет незаметно.
  15. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Если бухло не отбирут при проносе. Теперь умнее стал, прошу чтобы бутылки в разные пакеты паковали в дьютике. А так могут легко отобрать даже закупореную бутыль, что в Бангкоке собственно и произошло
  16. Трезвый Джек
    Оффлайн

    Трезвый Джек

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В крайний раз, примерно 350 джина помогло...
  17. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Я в принципе летаю недавно, в этом году в первые полетел в сознательном возрасте, в первый раз было стремновато, но понравилось, особенно нравится мне взлетать, когда в сидушку вдавливает))
    Когда самолет на крыло падает тоже прикольно, причем без разницы в какую сторону. Прикольно когда постепенно вниз падает, заметно, но не сильно. А тут летели с острова, и попали в дождь, за бортом темно, сидели напротив огней, так вот когда самолет попал в яму и секунд 40 начал падать вниз, причем резко, а за окном прямо перед глазами моргали огни, то красные, то белые поочередно и нифига не понимаешь, что происходит, стало как-то не по себе. Далее ждало еще 2 пересадки, больше такого не было, но было как-то некамфортно лететь дальше.
    Всезнающий
    Кстати по поводу телефонов, действительно ли они как-то могут повлиять на полет или это чушь? Ведь есть же в телефоне режим в самолете и авиарежим?Не зря же их сделали. Просто иногда плеер послушать хочется.
  18. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    У нас в институте практика по аэрофотосъемке проходили с в Саках.
    И вот однажды перед полетом на завтраке (а кормили там очень хорошо) один парень переусердствовал со сливками (были такие 20% сливки в треугольных пакетиках).....
    Ну и всё бы ничего, но когда во время полета свой блевательный пакетик он решил выбросить в какое-то там отверстие в полу(?) самолета, то самолет в этот момент как раз попал в воздушную яму и то, что благополучно должно было уйти вниз вдруг неожиданно и уже фонтаном пошло обратно вверх... и тут уже никто не смо сдержаться.....
    получилось очень незабываемо... долго кабину отмывали... :ag:

    А так - я люблю воздушные ямы. :)

Поделиться этой страницей