Внутренний голос

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 3 фев 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Прислушиваетесь ли вы к вашему внутреннему голосу, если хотите - интуиции? Следуете ли вы ему или нет? Помогает ли вам это в жизни?
  2. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Прислушиваюсь. Следую. Помогает.
  3. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    когда не прислушиваюсь- потом деру на себе волосы от досады.
  4. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Прислушиваюсь иногда. Чаще следую разумному.
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А в каких ситуациях он у вас включается? Когда речь идет о своих собственных делах или по-отношению к другим людям, окружению, коллегам?
  6. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Скорее, когда касается собственных дел. Или относительно очень близких людей. И это не внетренний голос, а интуиция.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня наоборот как-то. Я часто ошибаюсь на счет других, и крайне редко следую внутреннему голосу, относительно себя - даже когда он не нашептывает, а уже вовсю орет и вертится.
    Т.е. я понимаю что съедать подряд 5 пирожных и запивать их пивом - неправильно и вредно, но "хочется", а потом вот это глупое хотение в 99% выходит боком. Или вот один партнер показался надежным и приятным человеком - "доверяй мне", а на деле выяснилось, что он трепло, пофигист и жаден без меры - иметь с ним дело нельзя! А другой партнер показался неадекватным - "беги прочь", а опять же на деле, показал себя довольно чутким и гибким, идущим на компромиссы, трудолюбивым человеком.
  8. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ну это на мой взгляд другое. Временами человек может так заморочить мозги и показаться таким хорошим, что комар носа не подточит... а иногда человек хочет казаться хуже, чем есть на самом деле. Интуиция, конечно, может подсказать, но гораздо надежнее здесь некий жизненный опыт.</div>
  9. Kot-baun
    Оффлайн

    Kot-baun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Жву с постоянным ощущением, что предвижу все события на несколько ходов вперед. По жизни меня уже ничто не удивляет. Внутренний голос (если это он) не затыкается ни на минуту. Дает советы и мне и окружающим. Раньше, по глупости, эти советы доводились мною до народа, пока до меня не дошло, насколько это не благодарное дело...

    Перечитываю сообщение и понимаю, что звучит жутко напыщенно и хвастливо.
    А я тут не горжусь собой.
    Мне грустно так жить.
    Пример из жизни.
    Гендиректор вызывает моего начальника на беседу, не сообщая темы разговора. Мы на измене. Едем срочно в главный офис. По дороге меня посещает муза и я ни с того ни с сего начинаю пророчествовать относительно совещания. ...Когда мой начальник вышел от генерального, вид у него (у начальника) был грустный и задумчивый. Как оказалось, мои предсказания сбылись вплоть до деталей. Мораль басни. Мой шеф не верит, что это все интуиция. Мой шеф имеет теперь кучу подозрений. Относительно меня. Относительно генерального. Относительно меня и генерально.
  10. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Когда еще училась в школе, институте, меня мой внутренний голос просто доканывал. Если предстоял сложный зачет или экзамен, то день перед ним был жуток - мой внутренний голос контролировал меня до мелочей, например "помой руки с мылом 3 раза...нет, три раза тщательно"..."причеши волосы ровно 50 раз".."Пройди между этими друмя колоннами. а не между теми" и в таком духе, иначе не сдашь). Как я его не воспитывала, иногда все же заставлял делать так., как он хочет, скорее даже почти всегда.
    Насчет людей - часто бывает тоже так, что сначала человек понравится, я думаю про себя "вроде нормальный, и тут же кто-то другой во мне отвечает "погоди, еще разочаруешься" - 100% разочаруюсь, т. к. он подкинет мне какую-нибудь бяку.. Может самовнушение?,,,
  11. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    обычно мой внутренний голос говорит 2 фразы в зависимости от обстановки: "надо валить (с)Сами знаете кто:)" и "улыбаемся и машем" , это когда первое уж точне не получится..
  12. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    У меня интуиция развита до предела, когда речь идет об общении с людьми. Я всегда четко знаю, что обо мне думают другие и как ко мне относятся, даже если они этого никак не показывают. Еще ни разу не ошиблась.
    Вообще определяю с первого взгляда, что за человек передо мной. Очень помогает в жизни такое качество. Надеюсь, что моя интуиция со временем никуда не денется :)
  13. )I(ap
    Оффлайн

    )I(ap Новичок

    Credit:
    $617,30
    Book Reviews:
    0
    ниразу не слышал свой внутренний голос.
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не замечал за собой какого-то отдельного внутреннего голоса, есть скорее какие-то трудновыразимые словами впечатления. Если человек нравится/не нравится, то обычно нет никакого внутреннего словесного портрета, если только я этот портрет с кем-то не обсудил.

    Даже если что-то кажется (например, "с этим человеком работать не стоит") - это не основание для каких-то решений. Наоборот, я скорее попробую работать с ним еще интенсивнее, пока не станет понятно, что все ок или что все плохо и, главное, почему именно плохо.

    "Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка" - раз уж были причины чтоб поехать, то нужно добраться и разобраться чего там. А пока не добрались - стараюсь все смутные желания типа "а может не стоит" или "давай выйдем" пресекать.
  15. Pjanaja_Macha
    Оффлайн

    Pjanaja_Macha Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Это воистину здорово! Такой уровень этого качества спасает жизни и экономит время. Просто мощь!

    Что касается меня, интуиция достаточно развита, чтобы принимать какие-то решения. Про общение с людьми:мне легче оценить отношения с точки зрения стороннего наблюдателя (к примеру, как кто-то относится к моим знакомым), а лично сама бывает и ошибаюсь в отношении кого-то ко мне.</div>
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Кстати, я поняла почему моя интуиция/внутренний голос (я считаю - это одно и то же) стал намного слабее чем раньше. С тех пор как я начала заниматься конным спортом. Тренера от меня требовали того, чего я вобщем-то, делать боюсь. Боюсь - но делаю. Раз за разом. Чувство опасности притупляется. Может такое быть?
  17. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кстати, я поняла почему моя интуиция/внутренний голос (я считаю - это одно и то же) стал намного слабее чем раньше. С тех пор как я начала заниматься конным спортом. Тренера от меня требовали того, чего я вобщем-то, делать боюсь. Боюсь - но делаю. Раз за разом. Чувство опасности притупляется. Может такое быть?[/quote]
    Очень может быть - вы постоянно подавляете свой страх, а к чему это приведёт, неизвестно. Возможно, это не то, чем вам следует заниматься. Прислушайтесь, зачем вы это делаете, может подсознательно против своей воли, может это всего лишь дань моде, традиции, и т.д. Главное, быть честным с самим собой.

    Мой внутренний голос, интуиция (под этим я подразумеваю умение принять, неосознанно, быстрое и правильное решение в определённых ситуациях на основе совокупности жизненного опыта и знаний) настолько развиты, что это несколько мешает свободно жить и общаться. Например, встречается человек (хоть знакомый, хоть нет), только раскроет рот, а уже понятны все его скрытые или негативные мотивы. Тут могут моментально возникают подсознательные защитные механизмы, если мотивы были негативные и, зачастую, собеседник ещё сам их не осознаёт. Когда НАДО, включается разум, удаётся всё сгладить, подавить негатив (это называется «чувством такта», «умением общаться», приходиться лукавить, играть какую-то роль, применять какие-то психологические техники). С близкими или хорошо знакомыми, я своего дерьма не скрываю (а это в народе именуется стервозностью или агрессивностью). Последнего боятся и предпочитают не связываться. Люди боятся быть раскрытыми. Различного рода Игры и Игрища. Отношения вне игры – это очень сложно, а для кого-то почти невозможно. Кому нравится, когда всё дерьмо, слабости, недостатки наружу?
    Не смотря на массу неприятных столкновений, сложностей, потерь и нелёгких решений , следование этому внутреннему голосу всегда шло на пользу. Во всяком случае, я ни о чём не жалею.</div>
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Запросто :) Читал тут книжку одного психиатра про биржевую торговлю - там та же история, очень хочется поддаться эмоциям, но это верный путь к проигрышу, поэтому постоянно приходится действовать против интуиции.</div>
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да нет, дело не в том, что я не люблю тот вид спорта которым занимаюсь. Люблю. До судорог. Без лошадей я чувствую себя обделенной. Если б мне предложили отдых на Бали или неделю в конно-спортивном клубе - отдых на Бали шел бы лесом, даже без раздумий. НО! Мне первый раз/несколько раз на незнакомой лошади не уютно. Я жду от нее выкрутасов...и жду их не зря. Потом легче. Причем, когда я уже "присиделась" и получила звиздюлей по полной программе, могу справится даже с очень сложным животным. Или вот я еду там наверху, и тренер командует, например галопом налево заходить на кавалетти (деревянные жерди), а я понимаю что я "не сижу" - и в любой момент лошадь может подорваться и посшибать и жерди и других всадников, ждать удобного момента неправильно - надо делать элемент когда надо всаднику и когда командует тренер, а не когда лошадь соизволит придти в рабочее настроение и смилостивится. Что касается прыжков - прыжки это эйфория, полет души. Но блин, как это страшно временами. Кто не верит - пусть попробует. Внутренний голос забился в пятки и пищит "твоюююююмаатьдууура", а весь остальной оганизм делает, что должен делать. Экстремальный вид спорта, что поделать.
  20. OldMn
    Оффлайн

    OldMn Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Могу сосватать "Дюну" Френка Херберта))) многое становится понятно)
    здесь в электронном виде

    Сюжет не важен в принципе -можно читать выдержки, суть, что курсивом
  21. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    так и есть))</div>
  22. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Здорово, факт. Многие новые знакомые отсеиваются моментально.
    Мне кажется, что эта моя способность - своего рода защитная реакция. Я по сути своей - энергетический донор. Поэтому особенно остро чувствую тех, кто пытается вампирить. Кстати, как оказалось, людей, осознающих то, что они так называемые "энергетические вампиры", и пользующихся этим - не так уж и мало. Гады... <_<</div>
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А можно про вампиров подробнее? Это правда?
  24. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Если ты с этим не сталкивалась, мне будет сложно объяснить. Однако вряд ли для кого-то станет секретом тот факт, что есть так называемый обмен энергиями между людьми... Так вот кто-то склонен отдавать, а кто-то брать. Ничего нового, в общем-то.
  25. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Йеннифэр, маловероятная теория.. сугубо ИМХО: данные заключения были сделаны на основе наблюдений за собой и другими людьми, поставленными в конкретную рассчётную ситуацию. И если вдуматься более детально, то склонен к мнению, что 99% результата было достигнуто банальным самовнушением по поиску практических обоснований ,подтверждающих теоретические принципы данной теории.

Поделиться этой страницей