Внимание! Развод!

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Stasone, 31 окт 2011.

  1. Stasone
    Оффлайн

    Stasone Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня попал в ситуацию, чуствую себя полным лохом. Пишу,чтобы избегали подобного!
    Хроника одного развода.
    14.00. Звонок.
    - Здравствуйте Станислав, из ГИБДД беспокоят, нам нужно поснимать совещание. Москвичи приехали... и тыды лабуды на 5 минут. Все готовы оплатить наличкой. Совещание начинается в 15.00, нужно часа три съемки.
    Договариваемся о съемке, клиент просит чтобы как подъехал к ГИБДД на Тихвинке, позвонил - он меня встретит. В принципе ничего особенного, довольно стандартный разговор.

    Примерно 14.10 - другой звонок - Извините, это опять.... , не могли бы выручить, бутылку коньяка по пути купить. Финансово возможно ли? Можете, очень хорошо, вы очень нас выручите, а то некого послать, только чеки не выбрасывайте. Какой коньяк? Доедешь до магазина - набери - по ассортименту определимся....
    И еще, завтра нам тоже понадобятся ваши услуги.

    Магазин - Созваниваюсь. Сам не пью - и поэтому ХЗ есть ли в природе Хенесси книга или Хененсси библиотека, но на полках его нет. Тогда просит купить подешевле что нибудь, мол дамы в комиссии... Мелочи жизни, почему бы не помочь, в этом то и была моя ошибка

    Долго беседуем обсуждая что ему всетаки надо купить, и между делом он интересуется есть ли киоск для оплаты мобил. Ну и дальше стандартно, вы все равно к нам едете, может закинете денюшку, на номера москвичей....... Время 14.40 - а еще на Тихвинку надо добраться.
    О том, что меня развели, я понял лишь в ГИБДД))), когда телефон оказался отключен, дежурный про совещание ни в зуб ногой, а в спину задышал еще один фотограф, тот правда оказался умней, сказал что времени на заезд в магазины у него нет))))
    Кстати. Обзванивали владельцев студий в этот раз - по крайней мере звонили еще двум людям.

    Разговор велся так, что чувствовалось, что человек в теме, в курсе некоторых событий, да и номер телефона на который он звонил особо не афишируется, и я стараюсь не связывать его с фотостудией.
    Делайте выводы сами

    зы. телефон с которого звонили 8 964 921 30 76 - в настоящее время он уже скорее всего заблокирован, но смотрите внимательно, могут быть телефоны из этой серии - по крайней мере 30 74 засветился и тоже заблокирован.
  2. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    мдаа....а денег кинул на номера москвичей?
  3. Stasone
    Оффлайн

    Stasone Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну если б не кинул - лохом бы не чуствовал))))
  4. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Мне тоже звонили по этому же поводу. Отказался, т.к был занят. И тоже представились, только из управления УВД. Развод продолжается, похоже...
  5. Stasone
    Оффлайн

    Stasone Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сергей, скорее всего звонили одновременно. Но история может повториться. Звонили еще Ане Зиминой "40 квадратов", но ее не было в Смоленске. Я после этого обзвонил кого смог, предупредил.
  6. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
  7. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    ... отследить бы да в тюрьму гада :diablo:
  8. Stasone
    Оффлайн

    Stasone Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    очень интересно, и самое интересное - номер.... а еще, если предположить что чел звонил из другого города, пусть даже из волгограда, откуда он может знать что гибдд находится на ТИХВИНКЕ, по яндексу - адрес м-рн Южный, 75
  9. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Может позвонил в дежурную часть и спросил где вы находитесь ))) ему вежливо ответили поселок тихвинка микрорайон южный )))
  10. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    А что номер? Такой же? Тебе позвонили не со смоленского номера, и тебя это не насторожило?
  11. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    964-89xxxxx
    90xxxxx
    91xxxxx
    92xxxxx
    93xxxxx

    ОАО "Вымпел-Коммуникации" Краснодарский край :crazy:
  12. Stasone
    Оффлайн

    Stasone Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да фиг их знает, какие у билайна смоленские, я на мтс как то уже 12 лет, и то толком не знаю - какой местный, а какой москва например. У меня есть москвичи с 915 кодом, и мой модем в смоленске от мтс - тоже 915......

    и вообще, задним умом мы все сильны.... а вот передним не всегда
  13. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    А что с номером на который деньги кидал?
  14. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    если чек сохранил - скажи ошибочно зачислил и все, должны вернуть, только заявление написать надо.
  15. Stasone
    Оффлайн

    Stasone Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    все было сделано в течение часа от момента, как забросил деньги, номера эти вроде зблокированы билайном
    завления написаны, ждемс.
    Огромное спасибо сотрудникам Билайн за помощь.
  16. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вот издержки профессиональной популярности :vava: группы вконтахтах, тыры-пыры...
    Следующими видимо будут видеографы :blum:
  17. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Есть повод распить твой коньяк.
  18. Stasone
    Оффлайн

    Stasone Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а коньяка нет, по схеме идет замена на более дешовое пойло - в моем случае 0,5 мартини ))
  19. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Думаю этот случай будет хорошим примером того что бы четче разделять обязанности и не идти на поводу у заказчика,особенно не имея даже личного знакомства.
  20. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Читал про такие разводы еще полгода назад на каком то сайте... схема один в один
  21. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    еще легко отделался, бывает что заканчивается 161,162 статьями УК.
  22. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Звонили в четверг и сегодня. Я на такие звонки сразу говорю нет. Хотя не знал что развод. Просто все делается заранее. А не "прям сейчас надо..."

    да, номер 3076
  23. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    говоришь: "бля ребята на телефоне 0 киньте 50 руб позвоню брату-свату он закинет вам сколько надо."
  24. Stasone
    Оффлайн

    Stasone Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    просто недавно у меня именно с представителями ГИБДД была именно такая работа, позвонили в 18.15 - в 19 съемка... да и башка с утра глумная была.

    кстати - билайн отзвонился - деньги вернули!
    еще раз им огромное спасибо!
  25. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Одно время так нападали на скорую. Там правда не просили бинтов и йоду купить по пути, но было по десятку ложных вызовов в день, часто через бесплатный 112. Идиоты. Стебутся. И наверняка кто-то из "коллег".

Поделиться этой страницей