Внешние корпуса для HDD

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Lonegun, 17 авг 2009.

  1. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Господа знатоки, внимание вопрос!

    Кто юзал\юзает сабж? какие будут мнения?

    Стоит ли покупать внешний корпус usb-совместимый и, всунув в него обычный хард,
    юзать в качестве переносной большой "флешки", сториджа и тп ?

    Стоит ли вообще заморачиваться и покупать такой корпус,
    если нормальный корпус стоит дороже большинства винтов?

    вот :pardon:
  2. VISTA
    Оффлайн

    VISTA Новичок

    Credit:
    $715,00
    Book Reviews:
    0
    Ты про простой хард 3.5" ? Проще usb'шный 2,5" винт купить на 250 gb, обойдется около 2.5к , или взять винт от ноута а к нему прикупить корпус , будет дешевле рублей 500-700

    P.S. Приводил средние цены по Москве
  3. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а в случае простого 3,5?</div>
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    В большом харде мало смысла ввиду его габаритов (+ блок питания). Если переносной девайс, то ноутбучный винт + корпус (от уже готовых решений, кстати, ценой мало отличается). Если говорить о хранении, то обычные винты 3,5 дюйма + переходник SATA-USB.
  5. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Если брать коробочку 2.5', то лучше сразу "заводскую", а не коробку + винт.
    вторым вариантом я на работе попалил мать...
    хотя, это еденичный случай.
  6. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    У меня такой (3.5+ коробочка юсб) уже пол года стоит, никаких проблем.
  7. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Уже 5, а то и 6 лет, пользуюсь 2,5" USB винтами. По сравнению с 3,5" коробками они не требуют дополнительного питания, воткнул в свободный порт и пользуйся :) Превосходят флешки по скорости (30 Мб/с скорость записи/чтения, особенно заметно на записи мелких файлов) и емкости (500Гб). Единственный минус, низкая надежность. Винт рано или поздно умрет от довольно жестких условий эксплуатации. Первый внешний винт у меня протянул где то 4 года.
    Советую брать защищенные модели, это лишним не будет, например Transcend TS250GSJ25M.
  8. Пузанутый
    Оффлайн

    Пузанутый Active Member

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    По мне так очень полезная штука, маленькая вместительная, да и дома 250 гигов лишними не будут,а по цене немногим больше обычной флэшки, у мя корпус китайский FLOSTON, юзаю год - нет проблем, только млин не получилось к автомобильному проигровытелю подключить - перечитал кучу форумов - все перепробывал - для ся сделал вывод, что у мя слишком старая автомагнитола...
  9. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Есть одна особенность. Хитрые производители пользуются спросом на подобные девайсы, и пихают в них самые медленные и дешевые и старые жесткие диски из производимых и даже уже снятых с производства. USB все равно медленнее самого медленного HDD. А вскрыть их до окончания гарантии нельзя как правило без её нарушения.
    Кому-то это не принципиально, а мне обидно. Поэтому покупал диск отдельно от коробки.
  10. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Я опять же вступлюсь за заводской вариант.
    У шефа коробочка от Сегейт, там при подключении питание на винт подаётся постепенно. Т.е. воткнул, секунду ничего не проиходит, а потом пошёл раскручиваться винт.
    В отдельных же боксах принцип тумблера Вкл/Выкл. Вот на таком у меня искра и прошла.....
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Отдельно коробочка, отдельно винчестер. Полгода полет нормальный.
  12. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    +1
    надо нормальные коробки покупать а не что подешевле, и ничего не будет искрить. Transcend юзаю 8 месяцев - все отлично, винт 250 ГБ тянет - даже не подключаю второй коннектор в комп
  13. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Есть и на 2.5 и на 3.5 дюйма. Винты остались от старых ноута и стационарника, не выкидывать же. Большой используется как хранилище, более или менее постоянное, малый как флэшка.
  14. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Есть и на 2.5 и на 3.5 дюйма. Винты остались от старых ноута и стационарника, не выкидывать же. Большой используется как хранилище, более или менее постоянное, малый как флэшка.
  15. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Юзаю AgeStar со старым винтом на 2.5 уже год..полет нормальный...
    сделано аккуратно,в комплекте была даже отверточка...китайцы молодцы

    можно купить и такой http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=58971..и воткнуть в него винт...по деньгам выйдет дешевле
    по качеству одинаково..
  16. defl
    Оффлайн

    defl

    Credit:
    $768,22
    Book Reviews:
    0
    Уже который год хожу с коробочкой и винтом, купленными раздельно. Некоторые знакомые покупали "готовый" комплект, используют, проблем не возникает:)
  17. ChiP
    Оффлайн

    ChiP Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    примажусь: NAS кто-нить пользует? Есть отзывы?
  18. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    На работе Dlink DNS-323 стоит. Поселил туда две Барракуды по 160 Гб в мирроре, залил новую прошивку, снабдил торренто-качалкой, благо железка под Линухом работает, и приделал платку железную, чтоб по появлению питания сам включался.
    Живёт на складе в дальнем углу, жрать не просит, хранит на себе рабочие базы 1С и качает фильмы уже полгода... Мне, короче, нравится, домой такой хочу.
  19. Toxa
    Оффлайн

    Toxa Новичок

    Credit:
    $699,00
    Book Reviews:
    0
    тоже задумывался о такой коробочке для дома, т.к. домашним компом является ноут - очень удобно, только пока с денушками напряг :(</div>

Поделиться этой страницей