Влияние замужества на привлекательность женщины

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 17 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Последнее время этот вопрос не оставляет меня равнодушной. Если удастся сформулировать - потом скажу.

    Существует (во всяком случае мне чаще всего озвучивалось) два мнения:

    1. Замужество/долгие постоянные отношения женщину украшают - она "расцветает", становится спокойнее и увереннее в себе, у нее регулярный секс, она умиротворена, исчезла суетливость... и вообще это естественно и нормально для женщины быть при мужчине.

    2. Семейная жизнь женщину превращает в бабу - рутина, рутина и еще раз рутина съедает время, которое не получается потратить на себя, мелкая грызня по разным поводам отнимает силы и нервы, конфетно-букетный период давно позади, мужчина распустился, секс - это уже не эротическое переживание давно. Замужняя легко вычисляется в толпе по "застиранному" взгляду.


    Какое мнение вам ближе и почему?
  2. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Мне ближе первое мнение, но я не замужем и по-видимому, уже никогда туда не попаду, потому что пугает второе мнение. А если не брак, а регулярные прияи=тные встречи , как у меня, то первое правильно, да.
  3. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, таки начались проблемы, ищете причину?
  4. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Больше склонен к первому варианту, но с поправками.
    1. Замужество/долгие постоянные отношения женщину украшают - она становится опытнее, в том числе в морально-психологическим аспекте. С такой женщиной даже просто приятнее общаться. В ней нет подростковой взбалмышности. Причем это зависит не от возраста, а именно от замужества.
  5. distance
    Оффлайн

    distance Новичок

    Credit:
    $12,00
    Book Reviews:
    0
    Оба мнения имеют право на существование...все зависит от самой женщины, от ее мужа и от 10-15 прочих обстоятельств.
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    +1 всякое бывает.
  7. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Все зависит от конкретной женщины, у всех по разному. Но как правило повышенное внимание своей внешности уделяют именно те женщины, которые находятся в поисках спутника жизни.
  8. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    что вы заладили то, вам даны два варианта, выбирайте!
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Начались - это слишком сильно сказано, просто я сейчас переживаю какой-то кризисный период, накопилась критическая масса раздражения.
    С одной стороны - когда не замужем, думаешь о том, как бы выйти поскорей за любимого. А когда замужем - думаешь о том, как было хорошо пока была сама себя и хозяйка и слуга.
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Какой ты однако ограниченный :chort:
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Быть при мужчине -- это ненормально. Нормально быть с мужчиной.

    Оба наблюдения верны. И они не являются взаимоисключающими.
  12. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Замужнюю думаю, отличить нельзя. Но женщину, имеющую регулярные отношения от не имеющей их отличить легко, по отсутствию в глазах режима жесткого поиска.
  13. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Замужнюю думаю, отличить нельзя. Но женщину, имеющую регулярные отношения от не имеющей их отличить легко, по отсутствию в глазах режима жесткого поиска.
    Соглашусь, верно на много-много процентов, но встречались и исключения...
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Раздражение вызывает "чувство поводка". Я хочу спросить у бывалых людей - это нормально вообще?
    Я скажу как чувствую. Лучше публично высказаться и получить совет, чем сгоряча наломать дров.

    С одной стороны - я сейчас не в том положении (мал. ребенок), чтобы разбрасываться, тем более что в замужестве есть очевидные плюсы. Кроме того, у нас общий бизнес и тихо-мирно муж несет функционал, объективно я считаю сложным и не крысит деньги при этом. Жить и радоваться? С одной стороны да.

    Но есть и другая сторона - пространство для маневра у меня стремительно сократилось и я ощущаю это буквально физически. Поводок затянут. В бизнесе тоже есть далеко не сладкий момент - мой супруг-партнер начал меня поджимать - "орел оперился", стал позволять себе грубо доминировать, а мне пытаются навязать роль второй скрипки. Роль второй скрипки брать ни в коем случае нельзя, это опасно - мышеловка захлопнется.
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Раздражение вызывает "чувство поводка". Я хочу спросить у бывалых людей - это нормально вообще?
    Я скажу как чувствую. Лучше публично высказаться и получить совет, чем сгоряча наломать дров.

    С одной стороны - я сейчас не в том положении (мал. ребенок), чтобы разбрасываться, тем более что в замужестве есть очевидные плюсы. Кроме того, у нас общий бизнес и тихо-мирно муж несет функционал, объективно я считаю сложным и не крысит деньги при этом. Жить и радоваться? С одной стороны да.

    Но есть и другая сторона - пространство для маневра у меня стремительно сократилось и я ощущаю это буквально физически. Поводок затянут. В бизнесе тоже есть далеко не сладкий момент - мой супруг-партнер начал меня поджимать - "орел оперился", стал позволять себе грубо доминировать, а мне пытаются навязать роль второй скрипки. Роль второй скрипки брать ни в коем случае нельзя, это опасно - мышеловка захлопнется.
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Раздражение вызывает "чувство поводка". Я хочу спросить у бывалых людей - это нормально вообще?
    Я скажу как чувствую. Лучше публично высказаться и получить совет, чем сгоряча наломать дров.

    С одной стороны - я сейчас не в том положении (мал. ребенок), чтобы разбрасываться, тем более что в замужестве есть очевидные плюсы. Кроме того, у нас общий бизнес и тихо-мирно муж несет функционал, объективно я считаю сложным и не крысит деньги при этом. Жить и радоваться? С одной стороны да.

    Но есть и другая сторона - пространство для маневра у меня стремительно сократилось и я ощущаю это буквально физически. Поводок затянут. В бизнесе тоже есть далеко не сладкий момент - мой супруг-партнер начал меня поджимать - "орел оперился", стал позволять себе грубо доминировать, а мне пытаются навязать роль второй скрипки. Роль второй скрипки брать ни в коем случае нельзя, это опасно - мышеловка захлопнется.
  17. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Девушки, не выходите замуж- станете жирными тётками в бигудях и масляном фартуке!
  18. TOLGA
    Оффлайн

    TOLGA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю, что это зависит в первую очередь от самой женщины. А точнее от её видения жизни. Если она свято убеждена в правиле "для мужа бигуди, для начальника причёска" - и это в лучшем случае, то никакой статус и финансовое положение не изменит её. При такой позиции и мужу на жену чаще всего наплевать, и "грызня" с рутиной настают очень быстро. Вот и наступает жизнь по инерции с полным нежеланием сделать счастливой хотя бы себя. Ни босая, ни голая ну и ладно.
    Когда заходит разговор на подобную тему, обычно рассказываю историю, которой уже очень много лет. Моя мама и её подруга вышли замуж в 19 лет. И с того момента у подруги появилась фраза, которая рефреном проходит по жизни - ну в нашем-то возрасте!!!!!!! Она убеждена, что модно одеваться должны незамужние и бездетные, а для остальных это табу. Мамин маникюр и модные причёски с нарядами считала никому не нужной глупостью...
    Мне ещё в глубоком детстве объяснили, и что, что наверное более важно я ежедневно видела на личном примере, что Женщина в любом возрасте должна быть Женщиной - любимой, желанной, красивой. Теперь я стараюсь, чтобы это поняли мои дочери.
  19. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Это- естественно, по-природному. Препятствовать этому не получится, как бы не хотелось.
  20. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, разбегайтесь по разным бизнесам.

    Тебе сейчас сложно (мал.ребенок), но они очень быстро растут, все хорошее у тебя впереди.
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Конечно, гораздо легче отнять что-то у кого-то, чем создать с нуля. И самоутвердиться проще за счет принижения другого, нежели за счет повышения собственного потенциала и эрудиции. Это я все прекрасно понимаю.

    А с сабжем это связано тем, что когда я не была женой, а была возлюбленной - я ощущала наши отношения совершенно по иному.
  22. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Что-то похожее было в "Москва слезам не верит", когда Баталов говорит - замужняя женщина от незамужней отличается по взгляду. Вторая смотрит оценивающе.
    А вообще, как кто-то писал выше, многое зависит и от мужчины и от женщины. Не исключено, что с одним и тем же мужчиной будет развиваться и первый вариант отношений, и второй. Отношения цикличны - от безумной страсти и ревности к покою и размеренности, а потом опять все по новой. По крайней мере у меня так. Хотя явное преобладание первого варианта.
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    ...Иду по дороге - вижу говно лежит, подошел, палкой поковырял - вроде говно. Палец сунул, понюхал - точно на говно похоже. Палец облизал - ну е-мое говно!!!...

    Иногда проскакивают мысли, что некоторым не надо и начинать ковырять говно ввязываться в семейную жизнь.

    Хотя с другой стороны - плюсов тоже много. И списывать их несправедливо.
  24. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Моя жизнь развивается близко к первому сценарию. Даже внешне я-семейная нравлюсь себе больше прежней.
    Что касается личной свободы, то я всегда оставляю себе пространство для манёвра. Пусть даже я им никогда не воспользуюсь, но возможность встать и уйти у меня должна быть, иначе чувствую себя некомфортно. А быть женщиной при мужчине я не смогу, не моё. Да и врядли где найдётся мужчина желающий, чтобы я была при нём )))

    А "передел бизнеса" и "оперение орла" скорее всего связаны с твоим естественным уходом в материнство. Т.е. если раньше вы оба были лидерами и двигали к одной цели, сейчас, полагаю, твои приоритеты сместились в сторону сына. Муж же пытается закрыть собой брешь и берет все бразды правления в свои руки. Ты же естественно напрягаешься, считая, что тебя задвигают, считают не нужной, а бизнес отжимают. Хотя на самом деле мотивы могут быть совсем иными, например, стремление обеспечить тебе ненапряжное существование, чтобы ты могла сконцентрироваться на сыне и доме.
    Похоже?

    У меня чем-то похожая ситуация. Хотя у нас и нет собственного бизнеса, я уже несколько месяцев потихоньку работаю на свою контору из дома. В общем, когда что-то стало-меняться, я все обдумала и решила, что напрягаться не стоит. Пока побуду мамашкой, мне это нравится, а когда сын перестанет во мне нуждаться 24/7 мне ничто не помешает вновь выйти на арену :)
  25. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    пипец.
    а я-то думал это только у меня так :)
    создаешь женщине все условия: "можешь не работать дорогая, просто занимайся ребенком", а она еще артачится.
    "сталина на вас нет" (с) кто-то с форума :)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей