Виртуальная машина

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Old Ranger, 12 апр 2009.

  1. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Которая из многих под винду позволяет грузиться с USB Flash?
  2. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    VirtualBox поддерживает LAN, может и флешку подцепет.
  3. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Скачал, вечером попробую (только думаю вряд-ли -в доках и на форумах не нашёл пока ничего о подобной фиче). Пишут что вм варе последних билдов умеет -скачал, попробовал -ну никак, либо не то скачал, либо не работает, либо чего-то недочетал :( .
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Гриш, ты что сделать-то хочешь? Чтобы у тебя хост-система с флэшки грузилась, или чтобы образ системы под виртуальную машину на флэшке лежал?
  5. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Он хочет сделать загрузочную флешку и протестировать ее на виртуальной машине, насколько я понял.
  6. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    vovaivanov, правильно понял -нужно бутявую флэшечку под себя переточить.
  7. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Wmvare workstation 6.5, или Server 2 (она вообще бессплатная пока в тестировании) Стучи в аську все расскажу и покажу
  8. agnot32
    Оффлайн

    agnot32 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Сравнение виртуальных машин</div>
  9. lek
    Оффлайн

    lek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если в BIOS приоритет загрузки с флэшки, то система по любому будет грузится с флэшки, тебе не нужна виртуальная машина для этого, если конечно ты с помощью флэшки винду крякать не собираешься :)
    а ваще гляну сегодня... есь у мя какая то
  10. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0

    О_о
    Почему не нужна???
    Эксперементирую под виртуалкой и сразу вношу изменения, мне кажется очевидна разница -грузить всю тачку иль запустить виртуалку.
    И винду мну крякать не нада, мне нуно свою флэху бутявую сделать -именно под меня, а не готовую сборку, которых у меня уже есть.</div>
  11. lek
    Оффлайн

    lek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    WM Ware 5.5.2 после нескольких хитрых ходов, заставил грузицо с флэшки, но определяет её как SCSI диск загрузка идёт не совсем корректно, но скорее всего это связано с версиией DOS, короче систему установить можно, но опять одно "но" у меня с флэхи грузятся досовские тулзы поэтому как будет работать виндовый загрузчик(если он у тя такой) не скажу, не знаю короче то что прописано в файле autoexec.bat не выполнилось а было приглашение командной строки: С:> но fdisk запустился проавда я не стал его юзать посмотрел что определён основной винт(неразмеченный) и выключил, время нет :)
  12. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот мы подошли вплотную к попыткам научится начать работать с Xen... =)
    ЗЫ В качесве виртуальной машины вместо VMware лучше использовать более простой и легкий VirtualBox.
  13. lek
    Оффлайн

    lek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Эксперементирую под виртуалкой и сразу вношу изменения, мне кажется очевидна разница -грузить всю тачку иль запустить виртуалку.[/quote] разница в том к какому компу подключена флэшка к реальному или к виртуальному, виртуалке нужно это сообразить, а потом уже грузиться,может быть и есть такие виртуалки которые которые с флэшки корректно грузятся, но я не занимался этим поэтому не знаю... я тестил флэшку как и bootCD на реальной машине, когда собирал... чего и тебе желаю... :)</div>
  14. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    @lek$,
    Я использую физическую флешку а не образ. Поэтому интересует поддержка VM загрузки с физической флешки.
  15. lek
    Оффлайн

    lek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger а где я тебе про образ писал? я тебе и говорю про физическую флэшку
  16. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Дык собственно весь вопрос в буте виртуалки с физической флэхи.</div>
  17. lek
    Оффлайн

    lek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger
    Возможность "бута" виртуалки с физической флэхи есть!!!
    и я тебе её и обрисовал со всеми вытекающими... я привёл конкретный пример с конкретной программой, тебе осталось только взять в руки бубен и попытать щастя...
    желаю удачи!
  18. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    @lek$, Вам, уважаемый, я за ещё один подобный пост доступ в раздел закрою нафиг вообще.
    Укажите, пожалуйста, где вы привели пример конкретной программы?
  19. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    тут наверное</div>
  20. lek
    Оффлайн

    lek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я дико извиняюсь! VMware Workstation 5.5.2 а не WM WARE хотя по этому запросу нахОдиться не намного меньше страниц в поисковиках(Yandex.ru, Google.com) той же тематики, поэтому я не понимаю в чём собственно не угодил начальству форума?
    ok начнём с начала:
    Во время использования, выше указанной программы (VMware Workstation v5.5.2), я подключал к компьютеру физическую флэшку(твердотельный накопитель с USB-интерфейсом), и загружал виртуальную машину с её(флэшки) загрузочного сектора(MBR), затем я разбивал(размечал дисковое пространство) виртуальный HDD(винчестер, он же жёский диск) на основной и логический разделы,с помощью программ(утилит, тулз) которые находились на этой флэшке, и эти программы работали с виртуальным HDD точно так же как если бы это был настоящий, физический, жёсткий диск.

    Уважаемый Olmer ! Я надеюсь такое изложение материала для Вас более доступно?</div>
  21. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Уважаемый Olmer ! Я надеюсь такое изложение материала для Вас более доступно?[/quote]
    Молодец, давай зачётку. В дальнейшем рекомендую свои мысли излагать так же вменяемо.</div>

Поделиться этой страницей