Винчестеры никудышние?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем VipVip, 5 мар 2011.

  1. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    Купил месяц назад винт на 1 тб, вестерн диджитал голубой. поставил. ревёт и вибрирует как бык, месяц попользовал и слил, невозможно этот гул слушать.
    Купил хитачу 1 тб, один уже в системнике стоит такой же, поставил второй, но почему то он прилично щёлкает 1 раз при выключении компа.
    Что это может быть?
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
  3. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    Кхы кхы. Сегейт никудышние нынче (((
    Я последний покупал 2005 году, на 80 гигов. А дальше на эту фирму негативные отзывы. :pleasantry:
    Всё куда-то катится в тар тарары.
    Товар покупаешь новый, не б/у, и он так себя нехорошо позирует. Китайцы наверно обленивились, брак лепят.
  4. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    потому что 3.5 винты это прошлый век. Юзай хотя бы 2.5
  5. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    2,5 как раз и выглядят как прошлый век: и дороже, и маленькие обороты, и места меньше, и размер буфера мал. Просто по размеру меньше. И вся разница.
  6. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    VipVip, серьезно? А мужики-то не знают... Ну вот чем плох?
    тихий, мало ест
  7. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    WD вовсе не тихий. А серия блэк у них вообще заоблачная.
  8. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    ------------------------------------------Seagate ST31000524AS----------WD Scorpio Black WD7500BPKT

    Форм-фактор-------------------------------------3.5"---------------------------------2.5"
    Объем-------------------------------------------- 1000 Гб-----------------------------750 Гб
    Объем буферной памяти-----------------------32 Мб-------------------------------16 Мб
    Скорость вращения ----------------------------7200 rpm---------------------------7200 rpm
    Уровень шума работы--------------------------27 дБ-------------------------------28 дБ
    Уровень шума простоя-------------------------25 дБ-------------------------------28 дБ
    Внешняя скорость передачи данных--------600 Мб/с --------------------------300 Мб/с
    Объем буферной памяти----------------------32 Мб-------------------------------16 Мб
    Среднее время задержки (Latency)---------4.16 мс ----------------------------4.20 мс
    Цена ---------------------------------------------1 923 руб.--------------------------3 611 руб.
  9. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    покупаем ВСЕ резко сигейт 2Т зелёнку (и пластинки три, и сата тож 3). тока есть значимые проблема совместимости с сата БОКСами и ДОКами
  10. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    в общем разобрался я. вставил шлейф не в gsata белый, а в sata голубенький, и всё успокоилось.
    даже привод при загрузке не шумит теперь.
  11. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    мать, видимо, гигабайтная?
    в биосе сата3 вкл по умолчанию.
    как вариант, может конфликтовать сата2-3, но вроде незамечал...
    мож ото фирМенное от ВД.
  12. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    да. гигабитная.
  13. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    у меня в ноуте блэк стоит. Я его не слышу
  14. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    На то он и блэк :hi:
    Но на него денег нет, а остальные - подешевле будут, но и характеристики хуже.
    Но всё-таки хитачи и по характеристикам лучше вестерна, и дешевле будет.
  15. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Возможно. Хитачи ж это бывшие IBM.
  16. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Сегейт уже года 3 стоит... А вот Хитачи до него и года не проработал.
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    d1ma, хм а я три сигейта за последние 3 года возвращал по гарантии, так что не тянет меня больше эксперементировать с данной фирмой.
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Сколько сигейтов у кого не видал, все шумят и хрюкают
    И себе с дуру купил парочку, теперь матюгаюсь )))
    VipVip,
    Может нужно копать не в глубь, а в ширь?
    Винт чаще всего хрюкает, когда системный он. Винда, программы со своим кешем. Последнее время появляется у меня бредовая идея купить SSD и запилить туда ось со всеми програми.
  19. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    R717, у мну все сигейты быстро мерли, а последний прелесть и быстрый и тихий и работает уже давно.
  20. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    у меня уже стоит 1 хитачик - нормально работает. но террабайт уже заканчивается, и требуется второй. подумал купить ещё какой нибудь фирмы, не хитачи, просто чтобы не одинаковые были.
    у знакомого на фирме все винты новые, закупили разных фирм по 10-15 штук, сигейты все посыпались через малое время, остались работать хитачики, и вестерн дижитал, и через некоторое время вышло из строя 1 вестерн зелёной версии. хитачики все на месте.
    я же давно не покупал сегейты, и не советуют, у кого не спрошу.
    вестерн диджитал посоветовали блак версию и оранжевую, только у меня финансы не поют романсы, пришлось взять голубой диджик.
    но увы и ах. это такой трактор, вибрировал так, что рука на коврике мышином все вибрации ощущала. и шум был такой, что даже в наушниках слушал песни и гудело в ушах.
    так как в магазине сказали - в Москву на месяц повезём, продал вестерн диджик и купил вторую хитачу - и всё отлично.
  21. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Все. Не будет скоро винтов от Hitachi...
    Western Digital покупает Hitachi GST...
  22. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    значит подорожание неизбежно :crazy: америкосы за бесплатно не работают, и если хитачи нормальный на террабайт стоит 1670, то вд блэк уже тыщи под 3 будет стоить.
  23. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    VipVip, не сравнивай блэк и хитачи. Не просто так он дорогой. А ситуация с подразделением винтов Хитачи тоже интересна: сперва "голубой гигант" его скинул, теперь японцы. Вывод - плохо работают люди. Как мобильное подразделение сименса в свое время, дважды обанкротившееся - при старых и при новых хозяевах :)
  24. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... так какой вит покупать? какой надёжный? мне для хранения архива, надолго значит :pardon:
    http://www.thg.ru/storage/hdd_reliability/print.html
  25. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    если просто для хранения имхо любой и помедленнее :friends: записал и на полку положил - 99% что ничего с ним не случится, если не ронять :) а так плюсую высказавшимся хитачи, вд подороже...

Поделиться этой страницей