Вино

Тема в разделе "Кафе, бары, рестораны", создана пользователем AndreySpirtiagin, 11 фев 2012.

  1. AndreySpirtiagin
    Оффлайн

    AndreySpirtiagin Новичок

    Credit:
    $13,00
    Book Reviews:
    0
    С коньяками разобрались, давайте о вине поговорим. какое покупаете, где и за сколько?
  2. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Не знаток. Кое как могу выбрать только французское вино.
    На этикетке всегда Appelation … de controle.
    Розлив вина там же, где и сбор винограда.
    получается от 450р/0,75
  3. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    AndreySpirtiagin, червивка подешевле в пластиковых батлах- названия шато не помню
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    В последнее время очень прет рислинг.
  5. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Франзузское не катит, вкуснее испанское или Чили.
  6. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Фетяска отличный рислинг (был)
  7. Green
    Оффлайн

    Green Новичок

    Credit:
    $655,90
    Book Reviews:
    0
    Инкерман крымский нравиться :pardon:
  8. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Был.
  9. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Испанское нормальное практически не попадалось, чилийское вообще хорошее, но в России его разливает в Черноголовке какой-то бойфренд Маруси из кубов концентрата -> палево.
  10. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я так понимаю, что французские вина, как впрочем и итальянские и испанские и др., тоже разными бывают.
    В ноябре прошлого года выпивали со знакомым френчем, ну и зашел разговор о винах, так тот целую лекцию прочел, какие вина, из каких мест Франции лучше, а какие похуже. Все равно по синьке нихрена не запомнил, вкурил только, что Бордо рулит.
    Сам очень люблю черногорские вина, касательно незнакомых придерживаюсь правила: дешевле 200 руб. вин не существует, хотя планку, пожалуй, уже до 250 пора поднять.
  11. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Да дело в том, что французских из одного сорта практически нет, а пить смесь сортов - не катит, а у других, такое есть... И я возьму лучше Кубанской избеллы, чем, х.з. из Франции...имхо.
  12. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну Изабелла, как я понимаю, скорее для изготовления десертных вин используется, но суть ясна.
    Кстати плюсану еще в сторону испанских вин "Torres". Пробовал несколько видов и бренди, могу только хорошее сказать. Но ценник в среднем рублей 600 за пузырь.
  13. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Ребята, из доступного лучше пейте Инкерман
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Крымские вина, поскольку то,что продают у нас под видом хранцузких минное поле, это как молдавские :chort:
  15. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $685,00
    Book Reviews:
    0
    в Смоленске есть к сожалениютолько самые дешевые черногорские - Vranac pro corde -450-500 ре за бутылку. Вот Vranac reserve - хорош, medun но тут его нет. IceWine вкусно.
  16. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Serzhu, в самой Чергонории Vranac по 3 евро бутылка (полторашка). Знакомые у которых стартап в Петроваце им упиваются в г каждый день, с тех пор как пожил у них 3 недели видеть его не могу.
  17. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Абхазские все, Лыхны особенно :crazy:
  18. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    У знакомых в гостях недавно был француз, большой любитель вина, как престижного, так и просто вкусного, так вот в магазинах где его водили он только одно французское смог опознать :)

    А крымские - отличные, портвейн массандровский очень хорош.
    Еще были на заводе "Шабо" под одессой - тоже очень вкусные вина. Ну и естественно там свои виноградники и полный цикл производства, правильного производства вин.
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Beatle, вот я о том же, а поскольку на(в) Украине я сейчас часто бываю, то лучше в фирменном магазине взять СолиДол, Массандру, Инкерман, Новый Свет, Коктебель чем это непонятно что.
  20. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, за массандру поддержу, сам портвешки очень уважаю их
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Jesus Jones, у СолиДола Черный полковник не хуже, да и у Магарача портвейны еще более зачетные (правда тут засада, аутентичный можно купить только в институте).
  22. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, ну если бы кто на пробу привёз ...
  23. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $477,14
    Book Reviews:
    0
    тс-уг
  24. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $685,00
    Book Reviews:
    0
    anovikov, Vranac то разный, и под одну гребенку то все нельзя. Есть Vranac pro Corde 10 года розлива, за 1 евро пузырь, а есть pro Corde и 2008 года за 11-15 , Reserve 2004 года - 24 -30евро. И по вкусу само собой сильно отличается. Это цены в самой Черногории. Разговаривал с местным продавцом вин - черногорские вина за пределы страны просто не выпускают в тех количествах, в которых бы им хотелось, французы не дают.
    Как показали мои поездки в этом году - алкогольные напитки в других странах (за последние полгода побывал в чехии, австрии, черногории, ю.корее) это натуральные продукты, полученные естественным путем, поэтому организм их перерабатывает достаточно хорошо и быстро. А у нас все делается с помощью неизвестно как добытого спирта, в перемешку с некачественным сырьем. Хочешь пиво - получай: порошок, вода + спирт, вино - аналогично. Бехеровка привезенная из чехии это не сравнить с тем что продается у нас по двойной цене.
    Хоть и был противником алкоголя, должен признать: то что продают у нас - пойло, есть действительно вкусные напитки. Но они в массе своей недоступны большинству по цене, да и порой не купить, т.к. высокая цена - в нашей стране не есть гарантия качества.
  25. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Массандровский портвейн - Супер!!!

Поделиться этой страницей