Виза по приглашению

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Юлия Маслова, 17 авг 2013.

  1. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Получила Приглашение в Польшу от друзей. В приглашении заметила 1 ошибку в моем имени. В Приглашении мое имя написано Juliia, а в загранпаспорте написано Iuliia... Могут ли из-за этой ошибки не выдать визу?
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А зачем приглашение? Легче визу дают?
    По идее проблем быть не должно. Вы же все равно еще пакет документов будете подавать дополнительно, в том числе с именем на русском языке. В тех же авиабилетах разрешается три несовпадения в написании имени и фамилии.
    Вездесущий нравится это.
  3. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Да... по приглашению визу получить легче, тем более, что я хочу поехать туда на 3 месяца... без приглашения мне бы была нужна бронь отеля... просто до слез обидно из-за этой ошибке в имени... в инете читала, что вроде бы допускается 3 ошибки в написании имени и фамилии.. но все равно страшно...
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Допускается в билете. Просто в консульстве работают русские или русскоязычные сотрудники, должны они понимать, что это просто разный вид транскрипции. Особенно в Вашем паспорте странный, хотя для английского более правильный. Фамилия правильно написана? Значит проблем быть не должно. Во всяком случае Вас сразу на подаче сделают замечание. Если не прокатит, едьте в Витебск, там можно бронь букинга подавать.
  5. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Недели 2 назад паспорт получал, в старом загране буква Я - YA, в новом IA. У тёти спросил, ещё до выпуска паспорта, когда она настояла на моей проверке, показав паспорт в электронном виде, почему раньше так, а теперь иначе, она сказала, что раньше писали по-английски, а теперь латиницей.
  6. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо большое за ответ. Все остальные мои данные правильно написаны. Я еще на всякий случай позвоню в понедельник в визовый центр. Если что, то приглашение попрошу переделать... просто жаль времени...
  7. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Просто виза по приглашению делается именно на основании этого самого приглашения... Поэтому и переживаю из-за этой ошибки...
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А транспорт? Какой вид и как написано имя?
  9. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    я на поезде поеду... я же еще не подавала документы на визу... Месяц назад ездила на поезде... очень комфортно... утром в Смоленске села, а вечером уже была в Варшаве... 15 часов езды....
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У Вас уже вторая поездка? Должны дать годовой мульт. Билеты обязательно спросят. А есть где-то еще написание как в приглашении? Погашенные билеты, старый загран, кредитки?
  11. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    имя в приглашении написано Juliia, а в загранпаспорте Iuliia
  12. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Да вроде бы нет таких документов у меня... где имя написано, как в приглашении.... Очень расстроилась я, конечно... боюсь, что переделывать нужно будет приглашение... Не хочется обременять приглашающую сторону... Я была уже полтора месяца назад в Польше... это уже моя вторая поездка... точнее 3... я 1 раз была там проездом....когда в Прагу ездила
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Это понятно. Но в прошлый раз Вы как визу делали? Что в документах было?
  14. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Билеты я конечно буду покупать... перед подачей документов на визу... его нужно будет приложить...
  15. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    в прошлый раз я делала обычную туристическую визу на 10 дней... с бронью в отеле
  16. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, сейчас посмотрела старый загранпаспорт.. и там мое имя написано как в приглашении, а не как в новом паспорте... кошмар....
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Так берите с собой старый загран и показывайте.
  18. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Тоже верно!!
  19. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    По приглашению даже первый мульт дают. Билеты не спросят. Только страховку на период пребывания. Могут потребовать выписку со счета с суммой достаточной на указанное время, если в приглашении не указано - за счет приглашающего. У приглашающего по нерабочей визе должно быть достаточно места для проживания, согласно установленным законодательством.
  20. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Нет, не нужно. Это на обычную визу нужно, без приглашения. По приглашению требуется всего три документа - справка с места работы/учебы с указанием оклада на бланке организации с печатью. Паспорт загран и 3 фотографии.
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Про первый мульт- это должно быть в приглашении указано. При мне выдали однократную по приглашению, сказали, что просто в приглашении так было указано и консульство дает на такой срок. Типа в следующий раз пусть на год указывают.
  22. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Я не работаю.... и без проблем получила в первый раз визу... никаких справок я не предоставляла... только выписку с банковской карты... а про страховку... приглашение у меня на пол года... я так понимаю, что я смогу быть в Польше только 3 месяца... не думаю, что мне дадут визу на год... опять же про страховку не очень понимаю, ведь приглашающая сторона несет за меня всю материальную ответственность... тогда зачем мне оплпчивать страховку?
  23. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Значит, мне с собой взять старый загранпаспорт еще? В общем, распереживалась так... что уже ничего сообразить не могу....
  24. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    мало-ли что, репатриация тела например, не дай бог
  25. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    тьфу-тьфу-тьфу.... Вы точно знаете, что по приглашению все равно нужно оплатить страховку на время пребывания в стране... или это просто ваше предположение?

Поделиться этой страницей