Видюха до 10к.р.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Георгич, 1 янв 2012.

  1. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    Наступило время обновить видеокарту, но поймал себя на мысли, что уже давно не занимался вопросом изучения рынка современных видюх... ((( В общем, хочется чего-то хорошего для своего компа за определённую сумму, но боюсь пролететь из-за недостаточного количества знаний в этой области. Посоветуйте- что на данный момент можно найти в пределах 10 тыс.р. +/-? Приоритет отдаю NVidia, но не критично- можно и ATI, если будет хороший вариант. Главное- не слишком большое энергопотребление, а то на видюху и БП денег уже может не хватить...
  2. SinXroid
    Оффлайн

    SinXroid Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    я фан нвидии поэтому отпишу только про нее:
    бери подобную и не мучайся )
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91031 - nvidia geforce 560ti 448
    только смотри чтоб обязательно пометка 448 была (это число универсальных процессоров) собственно сабж по производительности почти на уровне с 470-й, а стоит несравненно дешевле)

    посмотри что напишут фан бои амд\ати и погугли тесты сравнения производительности, по обзорам она вроде как 6850 с 2-мя гигами памяти, вот и всё ))
  3. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
  4. SinXroid
    Оффлайн

    SinXroid Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    серж погугли про 560ti 448 она мощнее того что ты привел )

    ну и да, ТС напиши для чего видео, а то может тебе совсем не такое надо )
  5. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Георгич, лучше подождать до весны, когда Nvidia объявит новую линейку карт 600-й серии, тогда на "старичков" цена упадет, да и конкурент цены откорректирует.
  6. SinXroid
    Оффлайн

    SinXroid Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    healer, а смысл? =) там уже лучше будет подождать когда интел выпусти парочку 600-к, и цены ещё упадут, а там уже недалеко и до весны следующего года будет и т.д. =) ну мысль я думаю ясна =)
    такое имеет смысл только если меняешь все и сразу имхо =)
  7. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    SinXroid, дело ТС конечно, я бы сделал как написал. Уже скоро должен быть анонс Radeon HD 7950 - будет интересным вариантом.
  8. SinXroid
    Оффлайн

    SinXroid Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    ну естественно это дело каждого ) :hi:
    в общем ждем ТС =)
  9. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Мощнее то она мощнее, но вот еще бы узнать начинку компа ;)
  10. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Приведи текущую конфигурацию ПК (БП (включая производителя и модель), проц и видеокарту, установленную сейчас) без этого твой вопрос, как и ответ на него, имеет слишком теоретическое значение.
    Вероятность того, что нужно менять БП - очень велика. Если нужно объяснить, почему я пришел к такому выводу, ничего заранее не зная о конфигурации ПК - объясню.
  11. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Георгич подожди до конца января, а то пока цены неадекватные
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    АМД 6950 от гигабайт ОС разлива - стоит в пределах 9 штук дешево и сердито.
    либо гигабайт 570-ка ОС разлива. стоит в районе 11-12.
    Почему гигабайт, потому что ИМХО одно из лучших охлаждений и офигенный разгонный потенциал. Охлаждение более тихое чем у МСИ и Асус.
  14. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Ну я ему про то же. :)
  15. Psvman
    Оффлайн

    Psvman Новичок

    Credit:
    $784,97
    Book Reviews:
    0
    скажу как у меня получилось, взял GTX 460, а проц остался старенький Е6700, пока его на 3,5 не разогнал, нфс ран и мв3 с тормазами шли(фпс 50-70), так что смотри не все от видюхи зависит.
  16. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Psvman, 50-70 фпс! Могу поспорить, что в нфс и мв3 ты 35 и 50 кадров не отличишь!
  17. Psvman
    Оффлайн

    Psvman Новичок

    Credit:
    $784,97
    Book Reviews:
    0
    да я и 30 от 60 не отличу, эт я простосто пример кинул чево мне фрапс показывал.
  18. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Psvman, Так 50-70 было до разгона или после?
  19. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    До 10круб либо 6950 2Gb, либо 560Ti 448 Core (фактически та же 570)
  20. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    Комплектуха следующая:
    Материнка- ASUS P5Q SE2 LGA775, P45, DDR2 1200, SATA2, PCI-E, 8-ch -http://www.netlab.ru/descr.asp?id=137525
    Проц- CPU Intel Core 2 Quad Q9400 2.66ГГц, 2x3МБ, 1333МГц, EM64T, Socket775 (OEM) -http://www.netlab.ru/descr.asp?id=131634
    Видюха- 1Gb <PCI-E> DDR-3 ASUS EN9800GT /DI/1GD3 (RTL) +DVI+HDMI+SLI <GeForce 9800GT> -http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/PCIE_DDR3_ASUS_EN9800GT_DI_1GD3_DVI_HDMI_SLI_GeForce_9800GT_90035.html
    Корпус- Miditower Aerocool <V-Touch Pro> -http://www.nix.ru/autocatalog/cases_aerocool/Miditower_Aerocool_VTouch_84247.html
    БП- Thermaltake на 480 Вт, модель не помню...
    Требования к видюхе:
    1. должна тянуть современные игрушки в разрешении 1920 x 1080 в среднем/высоком качестве,
    2. должен быть запас по функционалу на ближайшие 1,5-2 года,
    3. чем меньше будет потреблять- тем лучше,
    4. должна нормально влезать в корпус (есть сомнения, что варианты с 3-мя вентилями могут уже не влезть).
  21. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
  22. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    Farcry, у меня до 265мм длиной можно поставить видюху, а эта- 253 и из-за выступа пластика может уже не поместиться...
    Пока насмотрел такую: http://www.nix.ru/autocatalog/palit_gra ... 27276.html .
    Но всё-таки под неё надо менять БП, поэтому ещё один вопрос: что из ассортимента БП на http://www.merlion.ru (привезти могут только с него) может подойти по параметрам цена/качество?
  23. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    По всем параметрам и требованиям GF560 Ti будет выше крыши. Брать мощнее видео, для такого конфига ИМХО не даст существенного прироста. Если собираешься через год-1,5 брать конфиг с DDr3 ОЗУ и проц из последнего поколения, то бери мощнее.
  24. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
  25. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Георгич,
    .

Поделиться этой страницей