Видео студия

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем John_Williams, 25 май 2011.

  1. John_Williams
    Оффлайн

    John_Williams Новичок

    Credit:
    $3,99
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте товарищи.
    В институте назрел вопрос создания полноценной видеостудии для монтажа видеолекций.
    Какое оборудование купить никто понятия не имеет, есть бюджет 300 т.р.
    Предположительно оборудование должно включать в себя профессиональную камеру, лампы освещения, платы видеозахватата изображения, компьютер (компьютер куплен), кабеля коммутации и т.д.

    просьба кто шарит в этих вопросах, отпишите какой фирмы что брать, желательно с указанием ценников и кратким обоснованием.
    Спасибо за помощь . :unknw:
  2. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А не проще нанять человека, который на высоком уровне будет делать эту работу?
  3. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Клёво :)
    Начальство озадачило некомпетентного человека, а он пытается бесплатно переложить свою работу на плечи тех "кто шарит".
    Сорри за резкость, но, John_Williams, вы честно считаете, что кому-то интересно сидеть и расписывать обоснования?
    А как вы провернете компетентность советчика? Или всё равно,лишь бы было что наверх показать?

    Я ничего не смыслю в видео, но подход к организации бесит просто.
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    John_Williams, предложи начальству устроить тендер, направь приглашение в несколько контор, будут вам предложения и обоснования.
  5. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    ... но написала очень правильно.

    Оттолкнуться можно от того:
    - как вы будете распространять свои лекции (какой формат и качество изображения)
    - что это за лекции (одно дело если тупо сидит чел и трындит и совсем другое, если он что-то демонстрирует по ходу лекции)
    - планируется ли присутствие на лекциях гостей, двух докладчиков и т.п.
    - опять-же вытекает из предыдущего, в зависимости от содержания будет зависеть необходимый размер помещения и, соответственно количественные и качественные характеристики осветительного оборудования и фона.
    - раз компьютер уже куплен, то делаю вывод, что о том, кто будет монтировать лекции вы совсем не подумали.

    можно еще долго продолжать, но думаю достаточно, чтобы намекнуть руководству о необходимости приглашения специалистов (пусть хотя-бы для комплектации студии для начала). Иначе знаю я уже такую студию одну, которую комплектовали "знакомые"....

    Мне почему-то кажется, что как например во многих затеях нашей городской администрации в бюджет заложена только покупка оборудования, а про последующую работу на ней забыли. Будут двоишники отрабатывать за зачеты. :D
  6. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    John_Williams, 300000 это не бюджет :)

    фирма например вот: http://dnk.ru/ цены там вполне гуманные.
  7. skp
    Оффлайн

    skp Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Урррра Смоленску! Все делают сами!!!! Каждый сам себе режиСЁР!!! Сам себе бухгалтер, сам себе жнец и на дуде игрец. :pleasantry:
    В этом городе так просто заработать на дурачках-специалистах, которые абсолютно "за так" свои знания, как результат своего многолетнего труда, передадут вам, халявщикам :pleasantry: и, по всей видимости, теперь уже будущим халтурщикам. :help:

Поделиться этой страницей