Видео-безумие

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Beric, 17 окт 2009.

  1. Beric
    Оффлайн

    Beric Новичок

    Credit:
    $749,00
    Book Reviews:
    0
    Недавно посмотрел тут тесты на ixbt.com
    Потом посмотрел цены на видеожелезяки на forum3.ru
    5870 рвёт и по производительности и по цене (ах, жаль). А ведь это одноядерная видюха с всего лишь гектаром памяти на борту. Без всяких там 2*1024(896) и тем более CF(SLI), пускай и нового поколения. Ждем обновленно-разогнанных; CF, dual-core версий от ATI-AMD. И, соответственно, продвинутых решений от nVidia.
    Радеоны впереди, хотя и, м.б., ненадолго. (Кстати, исторический момент!)
    При этом АТИ, имея лучшее решение в хай-энд классе (5870); (4870 1024*2 CF), может предложить 4870 (особенно версия 512 Мб), которая, на мой взгляд, надолго останется лидером в секторе видюх среднего класса, ибо конкурентов по цена/качество(скорость) нет.
    Так что же выбрать?
    4870 и наслаждаться 50 fps в макс настройках со сглаживанием и аниз. фильтрацией в лучших экшенах 2009 г., и возможно, 2010?
    Или разориться и заиметь безумие под именем 5870 за 500 бачков?
    Кто выиграет гонку тактовых частот и количества пиксельных конвейеров? Т.е., fps)
    Говоря по-простому, что вы думаете по поводу ситуации на рынке игровых железяк в настоящий момент(особенно учитыая выход на рынок новой линейки от ATI)?
  2. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Щас пойдут холивары ))))

    За видюхами и тестами не смотрю.

    У меня 4870 на DDR5 с 512мб (Брал тут)
    Играю только в WOW
    на максималках на фллХД - 60-80 кадров
    в дровах - стандарт.

    доволен

    Есть лишнее бабло - бери 5800 серию.
    хотя лично я в этом смысла не вижу, т.к. не фанат игр ))
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    можешь взять 5770 по производительности аналог 4870, по при этом значительно более тихая карта и гораздо менее прожорливая :)
  4. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Это гонка за тенью (хрен догонишь). Смотри рейтинги, реально лучше взять предыдущий топ по сливной цене, чем гоняццо за новинками. Хотя если бабла на заморочки есть - то гоняйся за новыми вундервафлями.
  5. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sterh, Андрей
    +1

    Тема не имеет смысла. У каждого свои приоритеты. В прошлом году брал 3870 по принципу "лучше взять предыдущий топ по сливной цене, чем гоняццо за новинками". Мне и сейчас ее хватает за глаза, да вот только интерес к играм угасает с неимоверной силой.
    Т.ч. каждый выбирает по себе: если бабло и желание быть круче всех преобладают, то можно брать и 5870 по бешеной цене (с, якобы, прицелом на будущее), если же не заморачиваться, то вполне нормально обойтись сейчас 4870 (около 6000 руб.) и через год отапгейдится на что-то более свежее за схожие деньги.
    Посмотрите на NVIDIA, фактически она продолжает тиражировать 8800 внося небольшие изменения и перемаркируя чип. И ничего, разлетаются у геймеров как пирожки :D

    Блин, на дворе мировой кризис, а люди горят желанием, спалить 14 штук на очередной "суперпупер" :lol:
  6. Beric
    Оффлайн

    Beric Новичок

    Credit:
    $749,00
    Book Reviews:
    0
    граф 4300 денег счас версия от PowerColor (4870 512 Мб) стоит. Никак не 6000 (Где такую цену нашел??). С гарантией новая в Смоле. На форуме то же самое но от Gigabyte и за 4200 б/у. Кста, кто-то купил).
    <strike>Протрезвев</strike> Проснувшись утром отдупляюсь что западло 15к за железяку отдать. Поэтому остановлюсь на 4870 от PowerColor.
    Правда, топовые видюхи приятно тестировать, но бессмысленно покупать)</div>
  7. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Beric, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>граф 4300 денег счас версия от PowerColor (4870 512 Мб) стоит. Никак не 6000 (Где такую цену нашел??).[/quote]
    Посмотри прайсы на 1 Гб, достаточно распространенная цена. Могу также навскидку назвать несколько магазинов в Смоленске, где оно гарантированно лежит с таким ценником - Компьютерный Мир, Телепорт, ЦУМ ;)
    Понятно, что можно найти дешевле, я брал средневзвешенную.</div>
  8. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, стоит 9800 Gt Ultimate с 512 Мб памяти, все летает на высших. Кризис спокойно шел на высших с выключенной AA. Играю постоянно в UT3, все устраивает. Стоит сейчас около 3000-3500 руб. В моем понимании из Жефорсов 260-275 - выше крыши, из радиков 4850-4870.
  9. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну не скажи, программисты игрушек уже начинают лениться оптимизировать. :) В качестве примера последний сталкер - в рекомендованных требованиях уже моя видюха (4850) засвечена (хотя по качеству такая же картинка как и раньше).
    А в целом согласен с тобой.</div>
  10. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Что ленятся оптимизировать - это точно. Другое дело на приставках, там даже жесткие требования на модели, не говоря уже на требования по программному коду.
  11. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    9800 GTX+
    НИ одна игруха не затормозила
    правда у меня параллельно еще 4 ядра процессор и 4 гига ДДР3 )
  12. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Т.ч. всем раскатавшим губу, можно закатывать обратно :D
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur
    Это было предсказуемо, а если сюда добавить наших "бескорыстных" продавцов, то до весны дергаться не стоит.
    PowerColor HD5770 1024Mb DDR5 2DVI HDMI PCI-E (1GBD5-MDH) RTL 221.5
    PowerColor HD5850 1024Mb DDR5 128bit 2DVI HDMI PCI-E RTL 380
    GigaByte HD5870 1024Mb DDR5 256bit 2DVI PCI-E RTL (R587D5-1GD-B) 508.5
    так что накидка в 20 баксов нам только снится :angry:
    а если к этому прибавить смоленскую накидку, дело вообще становится веселым.

Поделиться этой страницей