Видеокарта на продажу.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем d1ma, 6 ноя 2007.

  1. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    WinFast PX7600 GT TDH Extreme
    GPU GeForce 7600 GT
    Graphics Bus PCI Express
    Memory size 256MB DDR3
    GPU/Memory clock 590/800MHz
    Memory data rate 1600MHz
    Memory Interface 128-bit
    Memory bandwidth( GB/sec.) 22.4
    Fill Rate(billion texels/sec) 6.7
    Vertices/sec (million) 700
    Pixels per clock (peak) 12
    RAMDACs (MHz) 400
    Connectors Dual link DVI-I

    Стартовая цена 1500 рублей.
  2. GarrySML
    Оффлайн

    GarrySML Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Махнемся на XFX GeForce 7900 GS 256 Mb с доплатой в 1000 рэ ?
  3. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    Не, хочу GeForce 8600GT или Radeon 2600XT.</div>
  4. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    а смысл?
    http://hwtech.ru/articles/videocards/article141.html
    7900GS будет лучше</div>
  5. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    Возвоэно и так, но только не XFX GeForce 7900 GS, ты характеристики видел
    Clock rate 450 MHz
    Memory Clock 1.32 GHz


    PowerColor HD 2600 XT 256MB GDDR4

    Clock rate 800 MHz
    Memory Clock 2.2 GHz


    Даже моя видюха с ней потягается. И плюс поддерка DirectX 10.0.</div>
  6. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    она запросто погониться (да я и не призываю покупать конкретно этот экземпляр, а лучше купить X1950GT и разогнать до PRO) а твоя не потягается с ней так как шина 128бит а у 7900 256 вот это и дает ей хороший выигрыш, а 10 директ этой карте (8600GT ) как зайцу стоп сигнал, во первых нет игр пока, во вторых она не обеспечит нормальный fps.
    лучше уж посмотри в сторону 8600GTS
    http://www.3dnews.ru/video/8600gts_msi/index2.htm</div>
  7. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
  8. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    посмотри в играх но там будет паритет, в начале выигрывает одна карта а потом другая тут я согласен не доконца просмотрел обзор, тыж не в марки играть будешь, а 7900GS берут для разгона.

    а вот по поводу ати http://overclockers.ru/lab/26541.shtml
    4DDR ей тоже не нада, только дороже стоит а производительность не стоит этих денег

    http://hwtech.ru/articles/videocards/article141.html
    да кстати ты посмотри там где 3 шейдеры и высокое разрешение, там картина слегка другая
  9. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Без вариантов 7900GS хороша для своего времени, но сейчас можно купить сравнимую 2600XT или 8600GT, которые тоже неплохо гонятся (и кстати, не верьте всему что пишут - новое поколение продвигать то надо), да и марки не дают реальной оценки производительности.
    2600ХТ, 8600ГТ нормальной производительности в дх10 не покажут, а вот в Висте с Аэро будут к месту... наверное одно из немногих преимуществ.
    Кстати частоты не всегда решают. P4 4.0Ghz вчистую сливает тому же C2D, работающему на частоте 2300-2500Мгц.
  10. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $715,76
    Book Reviews:
    0
    GeForce 7900GS, есть смысл покупать если только для разгона, да и кто знает что с ней делал предыдущий хозяин, может она у него работала на предельной частоте и температуре, как у меня она себя поведет не известно, я веду к тому что он подозрительно ее меняет, зачем менять на более слабую видюху.
  11. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    согласен с тобой у меня п4 4 гига, он слил по тестам коре в ноуте, тут как то настраивал и решил сравнить, а для аэро в висте хватает и 7600GS с головой, висте главное оперативка, минимум 2 гига для комфортной работы.
    P.S. жаль пора домой, а тоб еще подискутировали :)
    С уважением KP79</div>
  12. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    для Aero вообще-то DX10 надо, чтобы все навороты были.</div>
  13. GarrySML
    Оффлайн

    GarrySML Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Отвечу всем по порядку:

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Чем лучше?

    3D Mark 2006

    GeForce 7900GS 256Mb 1993

    GeForce 8600GT 256Mb 2316

    GeForce 8600GT 256Mb OC 2664[/quote]

    Где Вы данные брали, батенька ? У меня на Sempron 64 3000+:

    2003 3D Mark - 15548
    2005 3D Mark - 7429
    2006 3D Mark - 3733

    Не верите? Берите пиво и подходите :) Сами посмотрите и в воочию убидитесь ;)

    А вот хочется мне :) На видяху, кстати, еще гарантия действует. До 15.07.2008 г. Так-что с ней все ок :)

    Да, и кстати, а чего все так уперлись в DX 10 ??? Включите у себя анизотропную фильтрацию и сглаживание,
    и зацените, как бы ваша видяха теоритически бы работаля в режиме DX10 в том же самом Биошок или Кризис.
    А 7900 Gs реальнее сравнивать с 8600 GTS, которая сливает 7900 GS практически во всех играх ....
    А в синтетике - ну да, опережает. Ну, думаю, всем памятна ситуация с Марками (заточка драйверов под
    конкретный 3DMark). Так-что нужен ему DX10 или нет каждый решает сам :)</div></div>
  14. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    аппаратная поддержка не нужна для него, а в висте и так 10 директ? и какие там есть навороты, может я и не видел у себя, прозрачные окна и какоето подобие 3D при смене окон видел, но это самое я могу и в XP сделать, да еще видел миниатюры окон при наведении мыши на их иконки в трее. О каких наворотах еще идет речь?

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Где Вы данные брали, батенька ? У меня на Sempron 64 3000+:

    2003 3D Mark - 15548
    2005 3D Mark - 7429
    2006 3D Mark - 3733[/quote]

    что то не айс, у меня AGP 7600GS DDD2 в 2003 марке чуть больше 11000 а у тебя 15548 (столько должна 7600GT набирать) напиши при каких настройках марка тестил, а лучьше скрин, может при больших настройках? яж не знаю, обычно тестят на настройках по умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А вот хочется мне На видяху, кстати, еще гарантия действует. До 15.07.2008 г. Так-что с ней все ок

    Да, и кстати, а чего все так уперлись в DX 10 ??? Включите у себя анизотропную фильтрацию и сглаживание,
    и зацените, как бы ваша видяха теоритически бы работаля в режиме DX10 в том же самом Биошок или Кризис.
    А 7900 Gs реальнее сравнивать с 8600 GTS, которая сливает 7900 GS практически во всех играх ....
    А в синтетике - ну да, опережает. Ну, думаю, всем памятна ситуация с Марками (заточка драйверов под
    конкретный 3DMark). Так-что нужен ему DX10 или нет каждый решает сам[/quote]

    а кто уперся? если только топикстартер, 10 директ еще пока нафиг не нужен, игр под него единицы, да и карты нужны соответствующие чтоб комфортно в них играть (8800ххх), а когда выйдет много игр под 10 след директы, то 8 серия давно смениться на 9 или 10 ... ведь ничто не стоит на месте, да и кстати сейчас разработан уже интерфейс PCI-Express 2.0, под который начнут выпускать видюхи, слишком быстро сейчас идет смена железа, и не имеея достаточного количества лишних денег нет смысла гнаться за новшествами слишком быстро все устаревает.</div></div></div>
  15. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    kp79, для работы Aero нужен аппаратный DX10 на видеокарте, иначе не заработает.
  16. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Я конечно извиняюсь уважаемый, но это голословное заявление, раз вы не ответили что там должно быть такого, может покажете хотябы информацию где вы такое прочитали? Пока что неубедили.</div>
  17. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Пара цитат из сети:
    Хоть основной популярностью у нас пользуются видеокарты на базе GPU от nVIDIA и ATi, но всё же есть пользователи довольно неплохих продуктов на базе GPU от VIA.

    Поэтому, следующая новость - для них.

    Вышли обновлённые драйвера под Windows Vista для видеокарт серий S3 Graphics Chrome S27 и S3 Graphics Chrome S25.

    Новые драйверы поддерживают интерфейс Windows Vista Aero.

    Напомним, что GPU Chrome S27 произведён по 90 нм технологии, поддерживает память DDR2 и DDR3. 8 шейдерных и 4 вертексных блока обеспечивают обработку 5.6 млн шейдеров в секунду. Хочется отметить, что технология Chromotion 3.0 обеспечивает совместимость с HDTV 1080p.

    данная видеокарта явно не может похвастаться аппаратной поддержкой 10DirectX
    или здесь


    В своем офисе я работаю с Vista при включенном интерфейса Aero Glass на старой (четырехлетней) системе, я просто установил видео-карту PNP nVidia FX5200 256Мб стоимостью 58 долл. на систему P4 2.66 с оперативной памятью 1Гб.

    явственно следует что для аэро не нужна аппаратная поддержка, ждем ваших опровержений.
  18. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    В то время как этот самый DX9.0L уже давно есть, в т.ч. был ещё в бетах. Ибо Aero работает именно через него, да и все остальные DX-приложения. И DX9.0c как такового в висте нет - вместо него как раз 9.0L, обеспечивающий весь функционал 9.0с + несколько добавок.

    D3D10 API было разработано для работы с новой драйверной моделью Vista. К тому же, Aero Glass работает на DX9.0L. Aero Glass и есть главная причина существования DX9.0L на Vista. Наши источники подтвердили, что L в названии обозначает Longhorn. Так что мы вернулись все к тому же – вам необходимо купить видеокарту и новую ОС для игр DirectX 10. - Сообщает TheVista.

    т.е. тут есть вопросы. Вроде и я не прав, но и это не DX9.0c, который поддерживают эти видеокарты. А 5200 вообще только 9.0b поддерживает.</div>
  19. GarrySML
    Оффлайн

    GarrySML Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Все настройки по умолчанию. Процессор слабоват ... Поднятие частоты проца на 100 Мгц поднимает рейтинг в 2005 марке
    примерно на 500 (!!!) единиц. Память не родная NoName, плохая, на тестирование принес. Ни гонится она совсем (только до 213 погналась,
    на родной памяти Elexir гналась до 240 в легкую)) :(
    Так что если у тебя проц хотябы P-4 3.0 или что-то из двухядерников, то вполне реально, что твоя видюха
    мою успешно сделает. Вот пример, когда топовой видяхе нужен топовый проц :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а кто уперся? если только топикстартер, 10 директ еще пока нафиг не нужен, игр под него единицы,
    да и карты нужны соответствующие чтоб комфортно в них играть (8800ххх), а когда выйдет много игр под 10 след директы,
    то 8 серия давно смениться на 9 или 10 ... ведь ничто не стоит на месте, да и кстати сейчас разработан уже
    интерфейс PCI-Express 2.0, под который начнут выпускать видюхи, слишком быстро сейчас идет смена железа,
    и не имеея достаточного количества лишних денег нет смысла гнаться за новшествами слишком быстро все устаревает.[/quote]

    Согласен ... В первый сервис пак для Висты будет встроен DX 10.1 с новыми шейдерами, которые современные видяхи не поддерживают.
    Так что ИМХО, чтобы сейчас играть нормально в игры хватит и 7900 GS или x1950XT. Ну, а у кого денег много, пусть покупает 8800, ну
    а затем и 9хххх :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>kp79, для работы Aero нужен аппаратный DX10 на видеокарте, иначе не заработает.[/quote]

    Да ничего подобного ... У меня AERO еще на бетаверсии Висты работал. На карте Радеон 9800 Про :)</div></div></div>
  20. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И DX9.0c как такового в висте нет[/quote] - полностью согласен попробуйте запустить игру с поддержкой такового и она покажет шишь, нужно просто установить его в висте и все будет ок. А вот аппаратная поддержка не нужна аэро, потому как еслиб это было так то продажи ОС былибы малы, и соответственно прибыль от них, не выгодно так делать, не броситься основная масса пользователей и тем более организации менять железо, так же как игры которые якобы требуют топовых видюх, на минимальных настройках должны идти с нормальным FPS ~30 на бюджетных картах, иначе опятьже прибыль будет мала от продаж.


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А 5200 вообще только 9.0b поддерживает.[/quote] согласен но аппаратно, игры то с 9.0с DX на ней запускаются?

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Все настройки по умолчанию. Процессор слабоват ... Поднятие частоты проца на 100 Мгц поднимает рейтинг в 2005 марке
    примерно на 500 (!!!) единиц. Память не родная NoName, плохая, на тестирование принес. Ни гонится она совсем (только до 213 погналась,
    на родной памяти Elexir гналась до 240 в легкую))
    Так что если у тебя проц хотябы P-4 3.0 или что-то из двухядерников, то вполне реально, что твоя видюха
    мою успешно сделает. Вот пример, когда топовой видяхе нужен топовый проц[/quote] - у меня P4 S478 3.0GHz рагнан до 4.0GHz, не знаю как 5 марк, но 3 меньше зависит от проца, я проводил опыты, что в номинале что в разгоне проца, результты были примерно одинаковые, разница меньше сотни была</div></div></div>
  21. GarrySML
    Оффлайн

    GarrySML Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, во-первых, у Вас наверняка память работает в двухканальном режиме (у меня однокональный),
    ну и во-вторых - частоты, частоты, и еще раз частоты. Мой Sempron конкурент Celeron D, а никак не
    Pentium ... Дефолтные частоты у меня - 1800 Мгц. А у Вас - 3000 Мгц. И хотя сравнивать процессоры
    AMD и Pentium по-частотно нельзя, но в нашем случае ястно, какая из систем работает быстрее ;) .
    А таким мощным видеокартам как 7600 и 7900 все еще требуется мощный ЦП для рассчетов ...
    Что в моем случае и подтвердилось: при повышении частоты работы процессора появился рост результата
    в 3DMarkе.</div>
  22. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Не будем только забывать, что производительность системы определяется не самым быстрым компонентом, а самым медленным. Попробуй в аналогичных условиях, то есть со слабым ЦП и с относительно сильным, прогнать эти тесты на 8800GTS или 8800GTX - разницу в производительности увидишь сразу.</div>
  23. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    а про что тут и говорилось? человек и сказал что проц слабый и потому такие результаты, все уперлось в проц. Это я думаю и так все понимают, а ты попробуй прогнать напримет 7600GT на пне и коре, по нормальному результаты должны быть одинаковыми, так как проца хватает любого для загрузки данной карты, а вот 7900GS семпрон видимо в номинале загрузить полностью не может.

    GarrySML - я знаю какие частоты у семпрона у жены в компе как раз 3000+ разогнан до 2445 с 1800, дальше негониться, знаешь в тестах не так сильно и проигрывает пню, хотя кеш у них - 128 у семпрона и 1 метр у пня сильно разняться. Здесь еще сильно будет влиять чипсет на котором построена мать, у жены Nforce4, у меня интел 865PE, да не знаю как у тебя у жены сокет 754 и соответсвенно память одноканальная.</div>
  24. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    именно так.
    разница будет, но относительно небольшая.


    Hint: для AMD чипсет влиять не будет(за исключением, разве что nForce3 - 150), влияние чипсета будет видно только на платформе Intel.</div></div></div>
  25. GarrySML
    Оффлайн

    GarrySML Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Материнка MSI K8Neo3 на Nforce4-4x под сокет 754. Так что по процессорной части мы можно сказать близнецы-братья</div>

Поделиться этой страницей