Великий онлайн???

Тема в разделе "Устройство Форума", создана пользователем Серафима Фагурел, 12 апр 2013.

  1. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Время от времени на форум попадаю через яндекс. Пару дней как заметила, что форум неожиданно переместился на верхнюю строчку. Ого! думаю, как здорово растет посещаемость, ws обгоняем.
    А сегодня обратила внимание на непонятную мне вещь.

    Может я что-то не понимаю или у меня глюк в компьюторе???

    Жмем на "пользователи онлайн".
    При этом реальных страниц:

    не полные две страницы, а иногда и одна.

    Вопрос: как "всего посетителей" может быть 112, а "сейчас на форуме" заполнено только 2 страницы, при условии, что на одной странице помещается всего 20 онлайн-посетителей.
    40 вроде как не равняется 112?
  2. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    [​IMG][​IMG] Снимок.JPG Снимок.JPG111.JPG
  3. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Таки объяснит кто-нибудь из администраторов-модераторов и просто знатоков, что происходит или нет?
  4. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Данные "Пользователей онлайн" основаны на активности пользователей за последние 15 минут (настроено как и на ws -- чтобы можно было сравнивать), а страничка "Онлайн-статистика" основана на активности пользователей за последние 5 минут (отдельно не настраивается, а править программу не решились). Вот и вся премудрость.
  5. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Странно. а почему раньше совпадало?
    И "онлайн-статистика" у вас не за 5, а за 4 минуты, хотя в самом начале (год назад) помнится соответствовала то ли 15, то ли 12 минутам. А потом да, переставили на 4 минуты.
  6. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Сейчас уже не скажу точно, но если раньше совпадало, то в исходный код форума изменения всё же были внесены. Но форум обновляется так же как Windows, скачивает там себе что-то и обновляет. В какой-то момент исправленный фрагмент наверное заменился оригинальным и возникло расхождение.

    В любом случае, внизу каждой страницы есть кнопки четырёх независимых счётчиков, по которым видна реальная посещаемость.
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Серафима, чтобы обогнать ВС, как ты выразилась, нам нужно иметь не менее 4500-5000 пользователей каждый день, а то и больше. У нас сейчас 2500-3000. Фонтан тоже помог. Где ты статистику такую нашла про первое место? На первом месте по идее должны быть новостники сейчас. Опять же из-за фонтана.
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    По счетчикам: возможно некорректно отображаются или раньше отображались гости других разделов. Каталога, медиа, игр.
  9. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Предлагаю ещел раз устроить техногенную аварию, для увеличения популярности.
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Да скоро и так бесплатный цирк будет со зрелищами похлеще фонтана и гейзера. Даже два: выборы и юбилей.
  11. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Это точно будут пирожки с котятами.
  12. Vorr
    Оффлайн

    Vorr Active Member

    Credit:
    $202,40
    Book Reviews:
    0
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    С оперы сидишь?
  14. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Так и в чем проблема? Знала бы ты сколько еще скрытых пользователей читает, которые не хотят афишировать свое присутствие на форуме. И видно это только администраторам. Да и страниц в поиске проиндексировано куча, запросы абсолютно разные. В том то и беда, что читают много народу, а регистрироваться и написать хотя бы спасибо, людям лень. Хотя люди про туже чистку ноутбука из других городов совершенно, регистрировались специально, чтобы сказать спасибо. Так что все это не показатель.
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Речь не об этом. Почему-то невозможно посмотреть действие всех гостей. Скрытых да, посмотреть нельзя.
  16. Vorr
    Оффлайн

    Vorr Active Member

    Credit:
    $202,40
    Book Reviews:
    0
    146%. что да.
    Почти при каждом обновлении страницы количество “гостей” прыгает туда-сюда на 30-50 человек. Не пора ли вам сменить поставщика?
  17. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Да. меня тоже это позабавило. А еще была удивлена, когда увидела 130 человек в 6 утра (раньше стабильно 13-20), на ws в это время было всего 67 скромных посетителей ))))))

    Кроме того, на каждом форуме есть пик посещаемости, и спад. Так всегда было и на этом форуме. И вдруг в эти ближайшие дни картина вдруг резко изменилась, вернее не меняется в течении сутоок, представляя из себя какую то кривую зациклившуюся синусоиду, колеблющуюся в пределах 75-150 человек в секунду
  18. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Все рейтингами меряетесь?
  19. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Володя, я вчера не обратила внимания: вообще-то и "Пользователи онлайн" и "Онлайн-статистика" работают у вас параллельно - 4 минуты прошло и тебя и там и там нет. :)
    Еще раз повторюсь: раньше, когда максимальное количество пользователей на форуме в час пик было в пределах 50-60 человек (на аресте Банденкова и Ершове было порядка 80), то соответствовало и количество страниц "пользователи онлайн".
    Как может быть в онлайне по другому - я никак не могу понять. Другое дело если бы в онлайне отображались только зарегистрированные пользователи.
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Да, надо посмотреть, что за фигня. Посмотрела статистику нашу и вс( у них открыта и это форум). Пользователей онлайн у нас в два раза меньше в среднем за сутки. Может счетчик какую-то среднюю показывает? Сейчас на вс 208 человек с гостями и ботами, по идее у нас должно быть не больше ста за минусом спамеров и зарегиных пользователей. Все же очень может быть это или из-за допмодулей или из-за работ по интеграции.
    Кому интересна наша статистика: прямых заходов 800 в сутки, еще 200 дает видает смолвик. Если бы они еще и писали все, было бы совсем замечательно)) Это самые активные. Далее поисковики-Яндекс хорошо, 1200-1500 в сутки, гугл плохо, 300 где-то. Здесь читают меньше, в основном только то, что искали в поиске. Остальное со всяких ссылок, неопределенные и соцсети. Плюс-минус. Особые поклонники, проверяющие нашу активность в 6 утра, могут с помощью всяких ресурсов посмотреть статистику самостоятельно. Средняя в день вернулась после выпадения из индекса многих страниц на 2500-3000, средняя в месяц 60000 уникумов.
  21. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Марусь, а ночью у вас теперь такая же активность как и днем или вечером в часы пик? :)
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Серафима, я тебе уже ответила, что за глюк не знаю. У нас и максимум в 1550 показывает, хотя откуда плагин эту цифру стащил не знаю. Днем количество гостей вполне согласуется с показателями данных ливинтернета и яндекса. Когда админы выяснят, в чем причина, я обязательно тебе расскажу. Ночью я сплю, так ты уж проследи, что там у нас с посещаемостью.
  23. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Извини, просто по информации о "последней активности" ты оставила последнее сообщение в 2 часа 19 минут ночи. Наверное и здесь ошибка закралась :)
    А мне утром, если что, удобнее, я рано просыпаюсь :)
  24. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    А в принципе все это суета. Все проходит - пройдет и это... :)
  25. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ага, а раньше и до 4-х сидела)) но сейчас в час-два уже сплю. Где-то в это время активность падает. Но интересно, надо глянуть на ночной траффик. Посмотрю по яндексу, там видно по времени кто, куда и откуда.

Поделиться этой страницей