Ваше мнение по sony a35?

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Фуфыркин, 19 окт 2011.

  1. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Всем ку, все профильные ветки на всех возможных форумах уже излазил, выбирал из sony a35 vs nikon d3100 vs canon 550d vs canon 1100d. Пока больше всего склоняюсь к а35.

    По качеству фото и шумам камеры практически одинаковы, в 1100d нету следящего АФ при записи видео+очень малая скорость серийной съемки (да и от кита остались не лучшие впечатления, а снимать, первое время, буду исключительно с китом) ну и внешне он не нравиться, так что его отмел сразу.

    Если сравнивать никон и сони- то сони выигрывает за счет НАМНОГО лучшего экрана, отвертки+стаба, скорости серийной съемки(7 кадров/сек), нету откровенно "кастрированных" функций (типо брекетинга на никоне), возможности прикрутить объективы с резьмбой м42 (у меня есть "полтос" гелиос 44-2) +возможность прикрутить мою старую пыху от кэнона. Из минусов сони можно отметить слабую батарейку, электронный видоискатель (хотя тут хз), какие-то глюки при студийной съемке (обещали поправить) и лаг вспышки (опять же хз насколько это плохо)

    550d все-таки дороговат(21.5к), профита в нем по сравнению с той же соней не вижу (откидной дисплейчик- прикольно, но явно не в приоритете)

    По цене на плеере:
    a35 стоит 16.5к +300 рублей переходник на м42+ 400рублей переходник на вспышку (буду юзать yn-465 оставнийся от кэнона) итого 17.5к , еще можно купить вторую батарейку за 600р.
    nikon d3100 стоит 18.5к плюс скорее всего придется покупать китай-пыху на том же плеере а это плюс еще 4к. итого 22.5

    Собственно проблема в том что мне стремно связываться с Sony) Понимаю, что Смоленск город маленький, но возможно кто-то имел дело с этой линейкой (a33 a55 a35) и сможет дать совет. Ну и вообще приветствуются все мысли доводы, в мск поеду в пятницу, так что какбы срочно. Сори за сумбурность изложения, очень торопился)
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Эта линейка довольно темная лошадка пока, ну и болезнь буфера конечно. Никто, кроме возможно Maxxx, в руках её не держал. Опять же неоптический видоискатель это минус. Глюки при студийной съемке они не могут обещать поправить, потому что их невозможно поправить, надо докупать синхронизатор, впрочем ты же площадку я так понял будешь докупать, значит тебя не коснется. Не понял почему нельзя повесить Г44-2 на никон.
    А почему беззеркалки ты не рассматриваешь?
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А чего не рассматриваешь обычные зеркалки Sony?
    Младшие тушки тоже не кастрированы, в отличии от младших никонов.
  4. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    step А что за болезнь буфера? Как-то я нигде её упоминания не встречал(касательно а35). Насчет Г44-2 особо не вникал, читал что-то про короткий отрезок на никонах и невозможность использовать старую оптику, без работы напильником(да и без отвертки смысла юзать гелик не вижу). Беззеркалки не рассматриваю в виду того что часто нужна именно "большая черная камера" для безболезненного прохода куда-либо, на правах прессы)

    R717 На всех форумах в диапазоне "до 20к рублей" говорят только про а35, на плеере тоже альтернатив не нашел(а290 только за 15к) еще читал про 580 хорошие отзывы, но она по цене не проходит
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Зависания, скорость записи, переключение между матрицами.
    Г44-2. Какой такой отвертки? Он всю жизнь ручками фокусировался. Бесконечности на никонах нет на безлинзовом переходнике. Камеры начального уровня, а уж тем более а35, а55 ещё меньше. )))
  6. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Мда, меня сейчас обломали на минолта-клубе что TTL через переходник на пыхе работать не будет+у внешней пыхи еще имеется лаг срабатывания в 0.3 секунды
  7. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Фуфыркин, если нравится A35 - бери. Если ты смог осилить соответствующий топик про SLT-камеры на минольта-клубе, то добавить к этому будет просто нечего, там все практически разжевано, хоть и информация в топике представлена очень разрозненно.
    Про китайскую кэноновскую пыху - забудь раз и навсегда, смысла в использовании неродных пых немного. Б\у 36-я Sony или Minolta 3600 стоит примерно 4,000 руб.
    Что касается EVF - это не минус, это просто... другое...
    Кстати, A35 нельзя назвать "большой черной камерой"...
  8. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Maxxx Сейчас погуглил, на соньку в отличие от кэнона и никона на родные пыхи действительно норм цена. Но все-таки смущают меня все эти косяки с внешними пыхами у а35, наверно придется брать либо никон д3100+дешевый китаец (yn465 меня всем устраивал, в принципе), либо сапог 550д и юзать его уже имеющимся кэноновским китайцем. Надеюсь завтра по пути в МСК окончательно определюсь. Насчет большой и черной- думаю а35 все-таки прокатит, особенно если с внешней пыхой (это не с NEXом переться), хотя такой же внушительности как мой старый canon 400d+бат блок добиться не удасться)
  9. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Фуфыркин, ну, что взял-то в итоге?
  10. Shel
    Оффлайн

    Shel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сутки,как являюсь обладателем А-35. Зеркалки до этого не было, так что сравнивать не с чем. После мыльниц, конечно небо и земля. Вобщем сейчас осваиваю сей девайс, пока что-то осмысленное сказать не могу, ещё эмоции не утихли. Короче доволен. :yahoo:
  11. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    В итоге взял nikon d3100. Кэнон отмел в виду ряда причин, которые долго описывать (не сложилось у меня с ним, в общем). В плеере очень долго выбирал между а35 и d3100, минут 30 вертел и жамкал, в альфе не понравился ЭВИ и показался очень неудобным хват (на никоне на рукоядку ложится даже мизинец, в альфе же как мизинец так даже и безымянный палец- болтаются на весу) -минусы достаточно субъективные, но для меня- существенные. С покупкой пока не разбирался, только в Смоленск приехал)

    Shel поздравляю!
  12. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Фуфыркин, и как велики отличия от 440d? стоила замена того или нет?
  13. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Да, отличия очень большие: намного резче фото (мб из за стекла), рабочее исо 3200 (ну почти рабочее), больший ДД, БОЖЕСТВЕННЫЙ АВТОФОКУС (по сравнению с 400д) можно сказать из за АФ тушку и менял, тут он быстрый и цепляется за малейший источник света, даже в полной темноте(не говоря уже о мощной лампе подсветки). Вспышка от кэнона заработала, но без ТТЛ, буду в мануале пыхать. Из минусов- нелогичное никоновское меню и некоторые претензии к управляющим элементам камеры (но тут уже дело привычки)
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А это маркетинговая фишка такая у никона - коцать управление в младших тушках
    А что у сапопа проблемы с AF? Смотрел сегодня сравнение D90 и 550D и в минусах D550-го кривой аф.
  15. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    R717 400д и 350д(брал у друга) вообще неюзабельны в полутемных помещениях. В том же "шоколаде", в курящем зале, снимать на 400 было практически невозможно. В баре "А-клуба" фокусироваться так же не получалось. С 450д вроде бы дела получше (игрался с ним некоторое время). Скажу даже больше- когда я накручивал 430 кэноновскую пыху, у которой и лампа АФ мощная, и, вроде как, ИК-подсветка есть, то все-равно где-то в 20% случаев фот не фокусировался.
  16. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    по цене 550d ближе к D3100
  17. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Это если ладонь достаточно маленькая.

Поделиться этой страницей