Вакансия: администратор, удаленная работа от $200.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем kos, 15 ноя 2004.

  1. kos
    Оффлайн

    kos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Требуется администратор Unix на удаленную работу.

    Требование:
    1. Наличие компьютера с подключением к интернету.
    2. Навыки администрирования Unix систем через удаленный терминал (SSH).
    3. Знание систем построения веб серверов (Apache, Sendmail, …)
    4. Опыт работы по администрированию выделенных серверов (dedicate servers).
    5. Технический английский

    Возраст: 17+

    Работа:
    с 21:00 до 05:00
    Два выходных (не фиксированные дни).
    Оплата на первые пару месяцев $200 в мес. Далее в зависимости от вашего потенциала и навыков...
    Вопросы можете задавать тут, резюме мне на емейл: tchibrikov[a]mail.com
  2. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Похоже, компьютерный/интернет клуб однако надо админить...?
  3. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Т.е. интернет нужно оплачивать самому?

    Работа в ночное время суток должна оплачиваться в 2 раза.
  4. kos
    Оффлайн

    kos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    2[HC]HUNTER
    Нет, читайте внимательнее, в клубах не ставят никсы. Админить нужно выделенные серверы.
    2VEXEL
    GPRS Internet вполне подойдет.
  5. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    kos,

    А что за ЖОПОРЕЗ кто-то отменил плату?
  6. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Какая чушь... По всем серьезным клубам NIXы и стоят. И именно на выделенных серверах :)
  7. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Ну что же, интересно.
    Под все 5 пунктов я подхожу.
    Вопросы только такие:
    1)Почему работа строго с 21 до 5 часов (МСК как я понимаю)? Это оперативный саппорт или что? Ведь если админить ремотно через SSH, то и разницы нет в какое время это делать.
    2)Что именно надо делать? Это плановая настройка сервера типа поставить sendmail, Apache, PHP, MySQL, и т.д. и т.п. или это поддержка сервера в рабочем состянии и когда надо где-то что-то поправить/поставить - ставим/исправляем?

    Вот в общем-то и все.
  8. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Смущает, что первые два месяца 200, а потом посмотрим. По идее, за два месяца можно все настроить.
  9. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Вообще 200 у.е. - копейки.
  10. kos
    Оффлайн

    kos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    2VEXEL
    Вам конкретно никто ничего не предлагает. Я рад, что ваши амбиции позволяют вам искать более высоко оплачиваемую работу.

    2Георгий
    Отвечу на ваши вопросы прямо здесь:
    1. Да что-то вроде оперативного саппорта, в случае проблем на серверах, устранение, ...
    2. Внеплановая, клиенты просят что-то поставить настроить, ставим настраиваем.
    А в общем работа сводится к мониторингу и работе по запросам клиентов. Сами понимаете, 75% работы выполняет админ который работает днем, поэтому работы немного.
  11. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    kos, Я тоже рад, что зарабатываю деньги.

    А 200 у.е. за такой нигерский труд мало.

    Знаем мы это.. Главный админ спит, нигер работает. Просто потом начинаются различные проблемы и всё своё свободное время уходит типа на мониторинг....
    Внеплановая... тут нужно оговаривать определённый объём работ и условия.
  12. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Вообще опять же, по режиму работы не есть гуд, ибо постоянно быть на связи ночью я не гарантирую, да и есть ли такая необходимость на самом деле?
    На данный момент я поддерживаю несколько серверов в интернете, но это именно поддержка в рабочем состоянии и что-то там делать приходится очень редко, т.к. вся работа была сделана с самого начала - в момент установки серверов. И даже если что-то приходится делать, то сроки выполнения в пределах суток - пишут на почту что надо делать, а когда я читаю почту тогда и делаю, а почту я читаю часто, почти всегда когда не сплю.
    Говоря же об оперативном саппорте у меня складывается, что это задача из разряда "тех. саппорт. на dedicatd-сервере в США на который набрали телепузов для хостинга за 3$/месяц". Т.е. это из разряда общения по ICQ с чайниками и решения их проблем. Если задача такого плана, то конечно 200 - это мало, ибо тут получится довольно трудоемкий саппорт даже не столько в техническом плане сколько в психологическом, отвечая на вопросы многочисленных телепузов-чайников по ICQ.
    Т.е. я намекаю на то, что более предподчитетельна работа по конкретному плану. Скажем, надо настроить это,это и это и в дальнейшем этот сервер закрепляется за мной и я его поддерживаю и в случае чего что-то еще туда ставлю, исправляю.

    Что касается пункта 2, то тут опять странное впечатление. Чего хотят ваши клиенты? Либо клиент один (и у него свой dedicated-сервер), но тогда не понятно зачем ему все время чего-то хотеть и постоянно менять. Либо клиентов много - мелкие телепузы в количестве сотен штук хостящиеся на dedicated-сервере и поэтому постоянно требующие тех или иных изменений. Если так, то сразу отказать по причинам описанным выше.

    Хочется ясности, короче.
  13. kos
    Оффлайн

    kos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Постоянно быть на связи в указанный период - обязательно.
    Реакция тоже должна быть моментальной.
    Никакого общение с чайниками, это не хостинг, вы будете общаться с владельцами выделенных серверов, которые они арендуют у нас. Соответственно запросы могут быть такого характера: завис софт/скрипт/демон, упал сервак (не пингуется), ... Возможно придется кому-то объяснять, как добавить домен в Plesk или как настроить НСы в CPanel, но это очень редко. Ну и просто настройка серверов, ночью пришел сервер, нужно поставить на него стандартный софт, проверить на работоспособность, все.
    По поводу ЗП скажу так, если сразу вольетесь в работу, и все будет ок, уже в след. месяце оклад удвоится.
  14. kos
    Оффлайн

    kos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И еще забыл добавить, если вы обладатель свободного разговорного английского, то это реальным плюс эквивалентный +$50 - +$100 к ЗП...
  15. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    kos, Я раскусил вас! вы из SMOLSAT !
    <a href='http://www.smolsat.com/' target='_blank'>http://www.smolsat.com/</a>

    Возможно я бы захостился у вас... кстати.
  16. kos
    Оффлайн

    kos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :lol: не угадал.
  17. Max
    Оффлайн

    Max Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не угадал, но захоститься можешь :)
  18. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Max, 8)

    Я позвоню вам завтра
  19. disrupter
    Оффлайн

    disrupter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    удаленное адинистрирование UNIX серверов

    подробности на <a href='http://admin-sys.net.ru' target='_blank'>http://admin-sys.net.ru</a>

    Компания Sys-admin специализируется на обслуживании серверов и их настройке. Наши услуги могут быть полезны как обычным пользователям, имеющим один сервер (например WEB), так и корпоративным, которым требуется обслуживание сложных серверов. Мы оказывает полный спектр услуг, связанный с администрированием, установкой и настройкой серверов. Вот лишь некоторые из них:


    -удаленное администрирование ваших серверов на основе ОС:
    • Linux,
    • FreeBSD,
    • OpenBSD,
    • других UNIX-систем;
    -удаленное администрирование ваших серверов баз данных;
    -управление и поддержка Интернет доступа Вашего сервера;
    -установка и настройка:
    • DNS ceрверов bind,
    • WEB серверов apache,
    • FTP серверов,
    • Баз данных mysql-server,
    • smtp и pop серверов,
    • брандмауэры iptables, ipfw, pf,
    • WEB-панели управления,
    -анализ и улучшение безопасности ваших серверов,
    -регулярный просмотр системных журналов,
    -оптимизация настроек программного обеспечения в соответствии с

    текущей нагрузкой на сервер,
    -управление учётными записями пользователей и правами доступа к ресурсам,
    -устранение выявленных ошибок и уязвимостей системного программного обеспечения,

    для которых существуют рекомендации или официальные исправления.

Поделиться этой страницей