Бюджетный портретник

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем backs, 23 фев 2010.

  1. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые Гуру,что подскажете?для кропнутого Пентакса.
  2. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Бюджет не указан. Самый лучший FA77/1.8 lim, по цене+качество никакой фикс от canon рядом не стоит. Вообще универсальный вариант DA*50-135/2.8, лёгкий по сравнению с CANON EF 70-200 mm f/2.8L IS USM и не чем ему не уступающий. ИМХО. Я имел и снимал, на 77/1.8 и 50-135/2.8 на десятке.
  3. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Sev, а Сигма 50-150/2.8 не пробывал,как он на людях?
  4. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    тогда,пожалуй,можно тему переименовать в сверхбюджетный портретник=)можно,в принципе и м42 варианты посмотреть,автофокус не сильно важен,т.к. на профессиональную фотосъемку не претендую...
  5. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Не пробовал, но думаю как и все сигмы, надо тестировать и выбирать, по причинам известным для всех .
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    backs, Гелиос-44 на кропе как раз потянет на портретник (58*1,53=88,74), с его довольно сомнительной резкостью :chort:
    А ещё из него получается неплохой монокль :blum:
  7. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Сомневаюсь, считаю, что заблуждаешся.
    Все так говорят на не подсознательном уровне, а осознанно, для себя в уме, подразумевают другое. ИМХО.
  8. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    sol88, так сказатьвзять,а если не понравится сварганить монокль :pleasantry:
    Sev, ну как сказать,а если предпочитаешь медленную съемку?
  9. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда без линзы, с дыркой в крышке байонета и будет тебе счастье в медленной съёмке. Не автофокусные линзы, в мире автофокуса, предназначены для людей которые не спрашивают советов по их применению, скорее наоборот, не автофокусники учат автофокусников. ИМХО.
  10. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    зато дешевле.ИМХО=)то есть,грубо говоря,мне с бюджетом в 5 килорублей,вообще делать нечего?
  11. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    backs, у меня бюджета вообще нет,но есть наглость снимать на 18-55 и показывать с него картинки...пока жив :)
  12. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    Vovvka, тоже такая наглость имеется=)правда еще + зенитар=)
  13. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    FA 28-70/4, рыночная цена за б/у 4000 рублей, классный объектив за такие деньги. Да отвёртка, да чуть мылит по углам, но очень универсален с отличной картинкой. Тут ещё вот в чём вопрос, даже портрет портрету рознь и универсального объектива нет. backs у тебя случайно не К 200D?
  14. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    Sev, K100D Super=)кстати из автофокусных,я именно к нему присматривался=)
    http://www.fofofoto.narod.ru/ - здесь,в принципе,можно что-нибудь найти
  15. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    У него асферика штамповка пластмассовая, и в пента-клубе ходят упорные разговоры, что она от возраста приходит в негодность ("плывёт"). Да и вообще - он конечно был в своё время супер-популярный, но рисунок абсолютно никакой, имхо. Уж в качестве портретника точно не посоветовал бы.
  16. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    backs, если тебе и вправду на АФ положить - то либо Ю-9 резьбовой, либо вот отличный вариант SMC PENTAX M 100mm 2.8 за 8500, правда придётся подкопить деньжат.
    Брать дешёвый зум для портрета не вижу смысла, как впрочем и дорогой :pardon:
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А чем Ю-9 то плох? 2кр и всё удовольствие, правда не легко найти хороший экземпляр.
  18. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ты сам ответил на свой вопрос :rofl:
    Он уже ничем не хорош, тем более учитывая озвученную тобой цену.
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А я всё время думал, что качество объектива и его назначение оценивается не только денежным эквивалентом, который я ставил на последнее место. Я думал, что качество картинки и другие положительные свойства линзы, преобладают над другими приоритетами, например таким как цена. Это моё мнение, не касается Ю-9 потому, что он полное гоно. ИМХО.
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Мне например картинка Ю-9 нравится намного больше, чем С-50, и даже больше, чем Г-40-2. Всё относительно (с)
  21. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    поддержу это мнение насчет рисунка, задник размывает плохо.
    А вот у Юпитера-9 с этим полный порядок.
  22. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Юпитер-9:
    [​IMG]
    Обьясните где тут полное гоно???
  23. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ну не полное конеш... но ничего особенно выдающегося. Хотя может на большом формате оно и лучше смотрится, но на экране не впечатляет.
  24. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Дискутировать можно, по поводу качества и работы линзы. Для начала, размер фотографии, побольше бы не помешал, а если бы в цвете то можно и дополнить будет обсуждение, тогда более детально можно обсудить, но без проблем можно и не в цвете. То, что лицо "вырвано", не о чём не говорит, только об одном, о понятном многим. Не мало важен тот фактор, на какой камере применён данный объектив, в теме шла речь о пентаксе 100D супер, рисунок и размытие будет другим, не последний фактор руки и отношение фотографа. Данный объектив, скорее для не спешной и творческой работы, к которой нужно придти осознанно, но для многих он ничего не представляет. Для не осознанной работы, он полное гоно, и через неделю, товарищ будет пытаться его продать или закинет в сундук, что приходилось видеть не раз. По этому и высказываю своё мнение, что только автофокусную линзу, но решать будет только backs . ИМХО.
  25. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Андрей , можно и в цвете и в большом размере , а ещё лучше на бумаге ... http://club.foto.ru/forum/11/281101 - всё уже давно разжёвано до нюансов... просветления , чернения и т.п.

Поделиться этой страницей