Бывшие

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем diesel, 27 ноя 2008.

  1. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Случайно в прессе увидел статью, которая на мой взгляд показалась полным бредом. Название: "Милый (ая), вернись. Как заново начать отношения с бывшей половиной и не погореть?"

    ИМХО, назад пути нет. Но раз появляются такие статьи, значит есть те, кто считают, что есть. А как считаете Вы?
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Если расстались, то расстались, секс после расставания еще возможен, отношений уже не будет (месяц-два-три не считается - попытка).
    По крайней мере таких прецедентов в жизни не видел.
  3. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Считаю что пути назад нет.....очень редкий случай когда люди расходятся и вновь сходятся и уже на всю жизнь.
    Я уходила от бывшего не один раз и не один раз возвращалась - поддавалась на уговоры, строила иллюзии, но все возвращения только на короткое время делали отношения немного другими...а потом все возвращалось на круги своя - непонимание, эгоизм, ревность и т.д.
    В итоге была поставлена жирная точка раз и навсегда. Я устала от него за 5 лет на столько, что сейчас мне просто вообще безразлично как у него дела, чем и с кем он живет, просто пофиг, нет ненависти, нет жалости просто пустота....как будто было не со мной и вообще в страшном сне :)
  4. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Ferret, это называется просто - эгоизм, именно ваш эгоизм :) но вы в этом не признаетесь на этом форуме т.к даже себе в этом не признаетесь.. а всё этот дядька эгоизм.. ;)
  5. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    leo, лучше эгоизм чем мазохизм )
  6. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, просто нужно помнить, что рядом такой же живой человек, и у него есть свои личные мысли, желания.. такая закрытая ото всех зона..
  7. Claire
    Оффлайн

    Claire Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня как раз сейчас такое состояние надежды. И я не могу сказать, что мысли направлены на восстановление отношений, а скорее даже на их продолжение и развитие. Конечно, последнее может пойти по различным сценариям. Но я почему-то все еще надеюсь на лучший исход событий, в наших отношениях точка не была поставлена, да и чувства слишком сильные и еще свежие...
    А жизнь, она ведь такая непредсказуемая. У меня друзья расходились раз 5, но всегда возвращались друг к другу.
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Наверное смотря как расстались. Бывшего мужа знать не желаю, об одном упоминании - аж желудочные спазмы начинаются. А вот бывшего гражданского мужа вспоминаю с теплом...все было ок, хороший человек, образованный, красивый, но....я так и не вышла за него тогда. Начинать заново? А зачем? Прошли годы, я изменилась, и сердце занято - есть любимый мужчина с которым хочется прожить до старости.
  9. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    пройдут годы, ты изменишься ... шутю :)</div>
  10. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    пройдут годы, и все мы изменимся...
    Мое мнение: нельзя войти в одну реку дважды. Уже никогда отношениями не будут как вначале.
  11. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Уже никогда отношениями не будут как вначале.[/quote]
    Согласен. Но ведь и на третий год отношений без всяких расставаний - отношения уже совсем не те, что и вначале.

    Возможно для некоторых стресс, переживаемый в процессе расставания, является стимулом пересмотреть себя и свой подход к этим отношениям. И если где-то ёкнет, и желание возобновить будет обоюдным, то может и есть смысл вернуть.</div>
  12. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $698,34
    Book Reviews:
    0
    Смотря сколько времени прошло с момента расставания и конечно же причины. они могут быть самыми разнывми. иногда можно простить, иногда нельзя, иногда гордость не позволяет... многое может быть. в принципе все возможно.
  13. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    поначалу может и лучше дуже будут, но потом старые проблемы дадут о себе знать</div>
  14. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>потом старые проблемы дадут о себе знать[/quote]
    Да, риск велик. Но если люди умеют прощать и жить не прошлым, а настоящим, то не исключено, что от старых проблем удастся абстрагироваться.</div>
  15. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    это возможно, если поймешь, что за время расставания не встретил никого лучше</div>
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я ни разу не видел чтобы всё было нормально с бывшими.
  17. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    плюс 100, все верно. Ушел/ушла - уходи!</div>
  18. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Добавить что ли голосовалку: считаете ли Вы нормальным возобновление отношений с "бывшими". Есть голоса "за" или "и без нее прокатит"?
  19. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Согласна, возвращение возможно, но при обоюдном желании, осознав каждый свои ошибки, и главное - не более 1 раза. А если после предоставленного шанса человек не сделал необходимые выводы, то с таким надо обрывать отношения навсегда.

    А что именно зависит от времени? У нас, теперь с мужем, 6 лет прошло после расставания, правда встретившись снова нам особо нечего было друг другу прощать, в первый раз мы толком и не встречались :) Быть может, мы исключение из правила?</div></div>
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Уходя уходи... Все возвращения оборачиваются чаще всего мозго***вом. По крайней мере у меня "вторые попытки" ничем хорошим не заканчивались.

    Но, знаю исключения:)))))
  21. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Ха, кака я вы умная и правильная, а я такая вся плохая эгоистка )))) ой ой ой )))) Никогда никем не пользовалась и никогда ни от кого не скрываю своего искреннего отношения , будь то плохое или хорошее. Вы слишком примитивно судите про эгоизм ))) откуда вам знать какими были отношения в течении пяти лет? )))) Как они начинались и кто на самом деле был в отношениях эгоистом )))) :pardon:

    Вообще буду вам очень признательна если вы растолкуете мне недотепе в чем же мой эгоизм то? ))) От чего же после развода стало так легко и хорошо, от чего с другим человеком есть понимание и все остальное? ))) Отчего бывший муж быстренько нашел другую и так же скоропостижно женился и даже обзавелся потомком?
    Не знаю какие у вас будут варианты ответов - у меня ответы имеются и далеко не такие прозаичные и чудесные как хотелось бы :pardon:</div>
  22. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Ferret, :) долго смеялся.. вы б хоть профиль посмотрели.. и тогда б возможно изменили свой ответ.
    Ну да ладно, я просто считаю проявлением эгоизма при характеристике близкого человека, даже бывшего указывать прилюдно на его негативные стороны.. помница как-то говорица: говоря что-то о человеке вы раскрываете и свое лицо, не эгоист никогда не скажет что бывший - эгоист. задумайтесь.. может это одна из причин..
  23. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Сорри сорри )))) в профиль ваш не заглядывала ))) просто ник ваш ассоциируется с дамским уж простите :rolleyes:

    Знаете, если бы я уважала бывшего, я бы скорее всего не сказал о его эгоизме прилюдно, а я не уважаю его по некоторым причинам. Да и честно говоря абсурдно как-то
    прилюдно - слишком громко сказано на мой взгляд )))) имен здесь никто не называет, ни моего ни моего бывшего мужа, ситуация практически абстрактна как воздух, не преувеличивайте значимость общения в форуме ))))) А если я показала бы на негативные стороны бывшего ))))) думаю в один пост из нескольких предложений это бы не уместилось ))))))
    А еще знаете - как аукнется - так и откликнется...задумайтесь :rolleyes:</div>
  24. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Ferret, должен в свою очередь признаца, что только сейчас глянул ваш профиль, 5 лет, извините конечно меня, но в 19 - это не любовь, а влюблённость.. тут всё очень просто объяснить: познакомились 2 человека на основе одново-двух общих интересов, но в скором времени выяснилось, что (уж простите за банальную фразу)характерами не сошлись, да, знаю что вы скажите, но необходимо идти на взаимные уступки и говорить со второй половинкой тогда, когда только появляется какая-то недосказанность или проблема, а не запускать до взрыва, там уже ничего не поделаешь, вот и начинаются взаимные обиды и оскорбления. (всё сказано сугубо имхо)
  25. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Мне вас смешно читать ))) простите конечно ))) Такие прям все примитивные )) для начала ваши расчеты ошибочны =) Отнимите от моего нынешнего возраста три года и вы получите возраст в котором разошлись )) а если отнимите еще пять лет - то получите возраст в котором мы стали жить так называемым гражданским браком )) при этом учтите что он страше как раз на 5 лет :rolleyes: И самое главное )) вы не знаете что: это были самые первые в жизни отношения во всех планах ))))
    А дальше - вы меня простите, но ваша теория о знакомстве на почве одного - двух интересов просто ничтожна )))))) т.к. глубина моих чувств к кому бы то нибыло никогда не строится на каких-то интересах, мне все равно какие интересы у человека я люблю не за интересы :pardon:
    А ваше нравоучение о терпимости и уступках - забавно ))) вы думаете в течении пяти лет с моей стороны небыло уступок? Если бы их небыло то все закончилось бы гораздо раньше и наверное это было бы гораздо лучше для обоих :pardon:
    Ваше мнение слишком обобщенное до примитивности )))))) НЕ все живут одинаково и не у всех шаблонное отношение друг к другу. да преимущественно все похоже, но всетаки все по-разному )))))</div>

Поделиться этой страницей