БукРивер

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем iX@r, 10 июл 2008.

  1. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Собственно сабж. Есть ресурс - вот такой. не знаю, была ли такая тема на форуме или нет - извиняйте, если что. хочу узнать, есть ли люди, которым это интересно? Мож в смоленск такое притащить? мнения?
  2. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    Странная тема... Не думаю, что в Смоленске прокатит...
  3. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Ripley, я тож так думаю... Но может быть чет и получиться. Идея интересная.
  4. OKTAFF
    Оффлайн

    OKTAFF Новичок

    Credit:
    $794,92
    Book Reviews:
    0
    Буккросинг - нечто подобное.. когда-то увлекся - даж наклеек наделал на книги, а потом остыл... :pardon: Так наклейки где-то и валяются..
  5. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Тема то интересная, но Смоленск слишком маленький... да и читающих, ИМХО, не так много...
  6. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Infernella, ой не права... даж ветка есть - "Книжная полка". Почему б не попробовать букривер? Чем покупать книги, можно меняться.
  7. Tovarisch
    Оффлайн

    Tovarisch Новичок

    Credit:
    $744,97
    Book Reviews:
    0
    Блин. А мне вот жалко со своими книгами расставаться. Даже если не интересная или ненужная. Всё храню.
  8. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Товарисч, зато получаешь возможность почитать то ,что тебе интересно. при чем бесплатно.
  9. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>получаешь возможность почитать то ,что тебе интересно. при чем бесплатно.[/quote]
    Ну, в электронном виде тоже стырить можно. И вообще, я лично в бумаге покупаю нечасто, поэтому очень книги ценю и не люблю их лишаться.</div>
  10. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    TTch, то-то я смотрю, как только создается тема по типу "отдам книги..." - так за час растаскивают. может вам просто лень?
  11. Tovarisch
    Оффлайн

    Tovarisch Новичок

    Credit:
    $744,97
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Товарисч, зато получаешь возможность почитать то ,что тебе интересно. при чем бесплатно.[/quote]
    Библиотека называется!</div>
  12. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Товарисч, в библиотеке уже и забыли, когда к ним поступали новые книги. к примеру, то, что мне хотелось бы прочесть, я там не нашел.
  13. Tovarisch
    Оффлайн

    Tovarisch Новичок

    Credit:
    $744,97
    Book Reviews:
    0
    А нефик всякую муру новомодную читать. Фтопку всяких минаевых, даешь классику.
  14. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Товарисч, хорошо. вот например, мне хочется прочесть моэма, "маг", да неплохо бы голдинга "повелитель мух". о таких не слышали даже в библиотеке. если смысл искать там что-то еще?
    никто не говорит о минаевых и прочей лабуде. просто дело в том, что порой трудно найти нужную книгу. иногда даже и в магазинах.
  15. Tovarisch
    Оффлайн

    Tovarisch Новичок

    Credit:
    $744,97
    Book Reviews:
    0
    Ну если уж в магазине книгу сложно найти, то рассчитывать на то, что в маленьком Смоленске её кто-то решит тебе её подарить, вообще не стоит!
  16. Tovarisch
    Оффлайн

    Tovarisch Новичок

    Credit:
    $744,97
    Book Reviews:
    0
    А потом: здесь же есть тема "Обмен". Разве это не то же самое? Чем не бук ривер?
  17. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Товарисч, есть, и "обмен" и "поиск". ток там в основном ищутся, а сообщений о том, что книги есть у кого-то - мало... И вообще, что мешает попробовать?
  18. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Народу в ветке, конечно, не много... Но дай Бог, чтобы я оказалась не права.

    Плюс миллион!

    Если так разобраться, то знаю много людей у котроых на антресолях, в шкафах, в кладовках и т.д. столько всего интересного! Они сами не знают что у них есть, а чего нет...и я в их числе... Ресурс может стать стимулом пересмотреть...
    Повторюсь, идея хорошая...

    Ну так что, быть или не быть?</div></div></div>
  19. Tovarisch
    Оффлайн

    Tovarisch Новичок

    Credit:
    $744,97
    Book Reviews:
    0
    Хорошо. Ура! Давайте поробуем. Только я не очень понимаю, что для этого нужно сделать. Нужен сайт?
  20. GONZA
    Оффлайн

    GONZA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске не покатит...
  21. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Товарисч, сайт, я думаю, не нужен - есть вот эта тема. + ко всему, хорошо бы устроить реалку, поговорить о вкусах и потребностях, посмотреть, что из литературы вы можете поменять на то, что вам бы хотелось почитать. у многих, наверное, скопилось куча прочтенных книг, не по сто же раз их перечитывать - их можно обменять на что-то более актуальное. подготовиться, решить, какие книги пойдут в обмен, поделиться списком с другими. кроме того, интересное общение обеспечено:)).
    GONZA, почему?
  22. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    А может тогда уж все таки сайт? Где каждый участник сможет выложить свой список или список книг, которые хочет найти? Там же и краткие рецензии, потому как всегда есть эффект случайной заинтересованности...
    А если подумать, то и аудиокниги туда же!
  23. green4x
    Оффлайн

    green4x Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    Infernella, думаю можно и тут выкладывать (в этой же теме либо открыть отдельную). Списки можно составлять в каком-либо редакторе и к сообщениям прикреплять или заливать на внешний источник и ссылку давать...


    *а то сайты сразу делать хотят ))))... Не приумножайте сущностей, режьте бритвой окама ;)
  24. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, кто смелый? Выкладывайте
  25. Tovarisch
    Оффлайн

    Tovarisch Новичок

    Credit:
    $744,97
    Book Reviews:
    0
    Сегодня вечером пересмотрю свои книги. А вообще давайте подробнее: что есть букривер? Чем отличается от обмена книгами (такая тема тут уже есть)?

Поделиться этой страницей