Будут ли небоскребы в Смоленске?

Тема в разделе "Строительство и архитектура", создана пользователем WolkMain, 26 ноя 2007.

  1. WolkMain
    Оффлайн

    WolkMain Новичок

    Credit:
    $744,00
    Book Reviews:
    0
    Или у нашего правительства денег не хватит?
  2. punKiller
    Оффлайн

    punKiller Новичок

    Credit:
    $703,79
    Book Reviews:
    0
    А надо ли? Небосрёбы строятся там, где земля дорогаяпод строительство, вот и лезут наверх. В Смоленске пока с этим проблем нет.
    Стрелец Неприкаянный нравится это.
  3. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Ты, верно, шутишь? <_<
    Какие небоскребы????</div>
  4. Gorlum
    Оффлайн

    Gorlum

    Credit:
    - $1,07
    Book Reviews:
    0
    Я против небоскрЁбов в родном городе
    Стрелец Неприкаянный нравится это.
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А зачем?
  6. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0

    +1</div>
  7. WolkMain
    Оффлайн

    WolkMain Новичок

    Credit:
    $744,00
    Book Reviews:
    0
    Мда... Я вот тоже думаю, зачем? Я ж просто спросил, но я против этого, не надо это нам))) нам и так хватает например 12-тиэтажек
  8. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Рекомендую ознакомиться, для чего вообще нужны небоскребы (не в качестве компенсации за маленький размер МПО)
  9. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    пока не будет, т.к. их просто не разрешают строить )) как я слышал, причина в том, что в Смоленске нет соответствующей пожарной техники, т.е. в случае пожара ни одна стрела не достанет до самого высокого этажа )
  10. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, 16-ти или 22- этажки - это не небоскребы, максимум - пузочесы.
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    В большинстве случаев правительство не причастно к строительству небоскрёбов. За исключением зданий в Арабских Эмиратах и нового здания Правительства Москвы во всех других случаях их строит частный бизнес. В Смоленске небоскрёбов не будет по сл. причинам (в порядке убывания важности):
    1. Это слишком крупная инвестиция, непосильная никому здесь. На сегодня самый крупный застройщик в Смоленске "поднимает" всего 9-этажей офисного здания, только под продажу в долевое и пока только в планах.)) Для небоскрёба нужен жирный инвестор со стороны.
    2. Небоскрёб -- это не здание из кирпича и даже, как правило, не из железобетона. Это металлический каркас, навесной поэтажно разгруженый фасад и тьма коммуникаций. Всё это очень дорого и некому строить здесь. Вернее, взяться может кто угодно, но посмотрите на одноуровневый металлокаркас ледового дворца от ОГС, помножте этажей хотя бы на 50 и получится, что наши внуки не доживут до того момента, когда строительство небоскрёба будет закончено.
    3. Небоскрёб дорог из-за устройства техэтажей, т.е. этажей отданных полностью под разводку коммуникаций. Такие этажи нельзя продать, а в небоскрёбе их наберётся 3-5 уровней и возможно, всё же окажется, выгодней построить несколько зданий с бОльшей долей продаваемых площадей.
    4. Небоскрёбу нужны дополнительные эвакуационные пути и незадымляемая лестничная клетка (с пожарной машины забрать людей с такой высоты ведь нереально), а это опять потеря площадей.
    5. Стеклянных башен у нас не строят по климатическим соображениям, а другие типы фасадов нужно либо как-то облицовывать с внешней стороны, либо штукатурить. Всё это новый опыт и никому не нужные риски.

    Хотя, я думаю, что небоскрёб, построенный на продажу вполне разойдётся здесь. И он может быть "куплен в китае", т.е. построен чужой рабочей силой из материалов "привезённых с собой".</div>
    Стрелец Неприкаянный нравится это.
  12. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0

    Кстати, по некоторым источникам, в Москве, например, есть лишь 2 машины со стрелой, которая достает до 20 этажа максимум.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>4. Небоскрёбу нужны дополнительные эвакуационные пути и незадымляемая лестничная клетка (с пожарной машины забрать людей с такой высоты ведь нереально)[/quote]

    Совершенно верно. К тому же, небоскребы, вернее, здания от 20 этажей и выше, по-хорошему, должны быть оборудованы автоматической системой пожаротушения.</div></div>
  13. Ferz
    Оффлайн

    Ferz Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По Кирова за общагой медов на кладбище водрузили двухэтажное хитрое зеленое здание. Мы вот все ездим и удивляемся: как в центре города можно так неэффективно землю расходовать? Можно ж было построить этажей 5 и под офисы разные сдать.
    Кстати, что это за здание?
  14. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ферзь, а это не ТОО "Нимфа" эта отстроилось, часом? Похоронная контора, ларёк которой там стоял, может, накопило денег на нормальное здание?
  15. Sasha Cbulko
    Оффлайн

    Sasha Cbulko Новичок

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    небоскребы небоскребами,но покуда на Смоленщине строители никак не могут
    перешагнуть злосчастный десятиэтажный рубеж, в наше время конечно это
    выглядит довольно убого, во многих городах России, и поменьше Смоленска,
    здания в 16 этажей и выше уже обыденное явление,впечатление такое что в смоленске
    строительство застряло на уровне семидесятых-начала восьмидесятых,
    (типы зданий практически те-же). Лично мое мнение, что если город чуть-бы
    подрос, то выглядел бы посолиднее и покрасивее.
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Дело не сколько в Смоленске конкретно (хотя, у нас нет пожарной техники, способной снимать людей выше 10 этажа), а в строительных нормативах, в которых ещё с советских времён сидит положение о том, что газовое оборудование в зданиях выше 10 этажей недопустимо. По чисто статистическим соображениям: газ вроде штука опасная и обрушение здания до 10 этажей принято допустимым (не очень много трупов), а выше уже считается недопустимым (много трупов).

    nb. Москва живёт по другим законам, там свои нормативы.
  17. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Я все-таки считаю что никакого смысла в высотных зданиях у нас есть. Земли в городе много, а дороги уже забиты. Городу надо развиваться вширь, а не ввысь.
    Стрелец Неприкаянный нравится это.
  18. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    фигасе!</div>
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Соглашусь с ановиковым, для Смоленска это проблема пары офисных зданий разве что. Наоборот, логично было бы ещё больше "зажать" высотность застройки, чтобы вынудить развитие коммуникаций, освоение новых районов и оживить рынок земельных участков. В своё время, ещё при Хрущёве в серийной жилой застройке были приняты "холодные стены" не только ради банальной экономии утеплителя, но и для того, чтобы масштабно сформировать потребность в энергоресурсах и "набрать обороты" в этой сфере.
  20. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я все-таки считаю что никакого смысла в высотных зданиях у нас есть.[/quote]
    Как погода в Нидерландах?</div>
  21. Videor
    Оффлайн

    Videor Active Member

    Credit:
    $115,84
    Book Reviews:
    0
    Я думаю нужно начинать с подземных переходов. А уж потом...
  22. zinger
    Оффлайн

    zinger Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да что толку с подземных переходов , в них будут постоянно сидеть наркоманы да алкоголики
  23. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    ну. думаю да... если только патрули ППС не будут регулярно раз в полчаса мониторить обстановку там... да и предполагаю, что все стены изнутри будут обосраны засраны обрисованы малолетними имбицилами с одной извилиной в голове... но это опять же на совести правохранительных органов будет, если такое произойдет.
  24. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Если память не из езменяет, то самыми высокими жилыми постройками считается эксперементальная пара домов на Лавочкина. 16 этажей. Где-то слышал мнение, что возводить этажность выше проблематично из-за больших затрат на укрепление почвы.
  25. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    leo, планировался микрорайон на Краснинском шоссе с домами до 24 этажей.

Поделиться этой страницей