Бронирование отелей через интернет

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Миллионер1, 6 окт 2010.

  1. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Помогите разобраться. Нужно забронировать отель на Букинге в Европе. Будет дебетовая карта Виза Классик или Мастеркард(пока не решл какую открыть - в евро или руб). Но прочитал в инете, что дебетовые карты Букинг не принимает. У кого был опыт бронирования там - так ли это. И в каком банке лучше открыть карту,
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Миллионер и не знаете? Секретаря попросите))
    Если не принимает букинг, забронируйте на другом сайте. Ценник почти везде одинаков. Какие-то посредники быстрее реагируют на изменение спецпредложений в отеле, какие-то имеют более обширный выбор. Это и агода, и экспедия.
    Вот этот сайт предлагает сразу несколько посредников по отелю:
    http://www.tripadvisor.com/
    Иногда на сайте самого отеля может быть дешевле.
    Карту открывайте такую, где открыты платежи через интернет. Лично я знаю кучу гемора у людей с интернет-платежами через сбер и ВТБшные карты.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Миллионер и не знаете? Секретаря попросите))
    Если не принимает букинг, забронируйте на другом сайте. Ценник почти везде одинаков. Какие-то посредники быстрее реагируют на изменение спецпредложений в отеле, какие-то имеют более обширный выбор. Это и агода, и экспедия.
    Вот этот сайт предлагает сразу несколько посредников по отелю:
    http://www.tripadvisor.com/
    Иногда на сайте самого отеля может быть дешевле.
    Карту открывайте такую, где открыты платежи через интернет. Лично я знаю кучу гемора у людей с интернет-платежами через сбер и ВТБшные карты.
  4. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо. А поконкретней - что за гемор был с картами. Какой банк посоветуете?
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У меня, например, платёж не проходил. Сбер блокировал оплату. Были проблемы с ВТБ, когда больше суток было не ясно, прошёл платёж или нет. Когда-то они вообще не разрешали платить по карте напрямую, нужно было дополнительно электронную карту заводить. В Интернете много примеров.
    Не знаю, есть ли сейчас разница в какой валюте открывать карту. Я плачу рублёвой и каких-то невыгодных конвертаций не наблюдаю. У меня мастер кард голд группы Лайф для оплаты через интернет. Один из банков этой группы есть на Николаева напротив Центрума- Газэнергобанк. Не знаю, есть ли сейчас дебетки, раньше были. Проблем с оплатой никогда не было, оплачивала в том числе и за других людей. Нужно только знать номер карты, дату и код. Смс приходит сразу же, никаких задержек платежа. Сейчас думаю на классик Смоленского Банка пей-велл подключить. Дальше ничего сказать не могу. Выбирайте банк, спрашивайте про платежи через Интернет. Если нужно много банкоматов, то берите Смоленского Банка.
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Миллионер1,
    1. Читаем FAQ.
    http://www.booking.com/general.html?lab ... /home_help
    Таким образом, принимать или не принимать дебетовую карту, решает отель и у любого оператора будут одинаковые условия для данной карты. Поэтому смотрите в первую очередь условия отеля.
    2. Все равно в каком банке открыть карту. За границей юзали и Сбер, и Райфайзен, и BSGV - все работает без проблем, причем можно открывать в рублях, а расплачиватьяс в любой валюте - деньги просто пересчитают по курсу банка, он обычно довольно выгодный.
    3. Насчет платежей через интернет - важен не банк, а платежная система. Точно не будет работать visa electron, часто не принимают cirrus и maestro. Точно будет работать visa classic и mastercard.
    4. Почему именно букинг?
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    При бронировании обычно нет платежей.
  8. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    При бронировании многие отели "замораживают" на карте сумму за номер. Потом, кстати, проблематично бывает эти деньги разморозить.
  9. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    больше на слуху как-то, да и на русском он
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    bender, блокирование суммы - все равно не платеж, ничего же не списывают. В общем повторюсь, надо читать условия отеля.
    А бывает и не проблематично. В общем такие траблы, скорее исключение, чем правило. Огромное число людей каждый день бронируют отели, и проблемы - единичны.
    Миллионер1, http://www.hrs.com/web3/ а мне этот казался более на слуху:))
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Я сейчас в США через Агоду ищу:
    http://www.agoda.ru/

    Мэри, я просто описала свои траблы. Нет смысла заводить карточку только ради одного резервирования.
    Соглашусь с Бендером. Мне турки 2 месяца депозит возвращали. сумма была больше 400 евро. Ещё стоит обратить внимание, через что идёт платёж. Недавно был возврат оплаты из одного интернет-магазина у меня. Обычно деньги возвращают максимум через три дня. У меня у ассиста 30 тысяч рубликов уже на 2 недели зависли. Как-то переживаю уже.
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Маруся, ну понятно, что никтоне застрахован. Но товарищ вроде до сих пор карточку не завел, значитне очень-то она емй и нужна в обычной жизни. А так да, смысла нет только для бронирования. Проще попросить у кого-нибудь, там не обязательно свою указывать.
  13. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $618,82
    Book Reviews:
    0
    booking.com принимает дебетовые карты, еще как принимает.
    с карточкой ВТБ у меня нигде не было проблем, потому и пользуюсь (+за обслуживание платить мне не надо :crazy: ).
    с Юниаструмовской долларовой картой проблемы были на нескольких ресурсах аж :unknw:
  14. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Ценник-то на разных системах бронирования частенько отличается, у каждой свои договора с отелями. Как минимум, для Европы стоит использовать агрегатор www.hotelscombined.com чтобы не думать, где лучше и дешевле. Ну и смотреть, что, если у кого-то дешевле на десяток-другой евро за ночь, то, может, тариф невозвратный.
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Я бы ещё на форум Винского сходила. Там точно разжуют где лучше и чем платить.
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Кстати, поднятая тема хороша сама по себе для обсуждения опыта бронирования отелей.
  17. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $847,00
    Book Reviews:
    0
    Принимает букинг дебетовые карты прекрасно. Я пользуюсь им последние пять лет. Бронировал через них - Болгарию, Польшу, Чехию, Германию, Испанию - все отлично.
    Карты были ВТБ24 и Банка Всезнающего :) (Смоленский банк). Платежные системы - Viza и Master
  18. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, карты рублевые? Где курс лучше и обслуживание из этих двух вариантов? Мне в банке советовали для Европы Мастер Кард, как считаете - есть принципиальная разница Визы и Мастера?
  19. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $847,00
    Book Reviews:
    0
    Лучше конечно валютный мастер Кард. Он позволяет избежать потерь на конвертации. И списание происходит быстрее.
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Карты принимает или нет не букинг, а отель. Надо смотреть его условия при бронировании.
  21. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $847,00
    Book Reviews:
    0
    Когда букинг просит денег, то он и списывет. Я несколько лет назад бронировал через них отель в Испании(сеть Иберсоль). Когда я приехал в отель при мне они изучали подтверждение от букинга поступления денег.
    Вот так.
    Если деньги не снимаются просто производится проверка на валидность платежной карты.
  22. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    PetrovichOld, я про одно, а ты про другое.
    http://www.booking.com/general.html?lab ... /home_help
    Вот тут все написано, это не я придумала, а сам букинг.

  23. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $847,00
    Book Reviews:
    0
    Оплата отелей по спецпредложениям идет через букинг. Дальнейшее движение списанных денег не видно.
  24. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Скажите, а как происходит оплата за номер? Допустим, я забронировал, с меня списали (или заблокировали) за 1 день, а остальную сумму мне оплачивать уже на месте? Без разницы - картой или наличкой?
  25. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И еще - как определить количество дней. Регистрация заезда -после 13-00, отъезда - до 11-00. Если я приезжаю 3-его в 14-00, а уехжаю 8 - го в 9-00, то считать с 3 по 7 - 5 дней?

Поделиться этой страницей