Бракосочетание.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем InSite, 28 окт 2008.

  1. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лучше не знать ту, у которой 5 штампов в паспорте... Никакого опыта и личного общения для подобного вывода не требуется...</div>
  2. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Улыбнуло. Философы. Оба. Я себя в расход не пускаю. Хоть в каждой теме напишите. Дело в качестве жизни.

    После концерта в филармонии мы с подругой вышли и в восторге были от дирижера (мужчине 63 года, на сайте посмотрела). И была приятельница подруги - дама недалекая, в частности, на наши эпитеты в отношении дирижера она воскликнула: Вы что, он же старый. Женщина сохнет сверху вниз, а мужчина снизу вверх. Женщину можно хоть в 60, а мужик ... Скажу сразу, что от таких комментариев чуток рвотный рефлекс появился. Я и раньше не питала иллюзий в отношении ее умственных способностей, но тут... Промолчала. Но жизненное наблюдение отметила</div>
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Вообще я поддерживаю мысль о том что с серьезными намерениями выходить замуж, если женщина сама по себе как человек что-то из себя представляет, лучше не раньше 30. Так чтобы женщина сумела раскрыть свой профессиональный потенциал, заработать денег и общественное положение, чтобы не зависеть от мужа, и соответственно выйти замуж серьезно, а не лишь бы кто взял, чтоб потом в такие истории как топикстартер попадать. И риск развода будет меньше т.к. это мужу будет некуда деваться (ибо содержат), а не жене. Мужчины существа ленивые и подверженные дрессировке, от кормушки далеко не уходят.

    Только на самом деле, женщин таких очень мало, а противоположных ситуацию и историй как у топикстартера - много, и им можно только посочувствовать (а вовсе не подружке Тринадцатой).
  4. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дык в чём фокус-то был, а то мне, ущербному, непонятно без слов? :crazy:</div>
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Можно я чуть не по теме, а то тут всё сопли размазывают, может каждый должен так сделать. Так вот, я редко соглашаюсь с Инсайтом, но сейчас согласен, "5 раз была замужем, сейчас начала задумываться о ребёнке" Он простите за каким выходила замуж эти пять раз. Семья - ячейка общества и она неполноценна без ребёнка (с). А МпМ это не тяжёлая артилерия а трепло, и со сменой ника ничего не изменилось.
  6. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Некоторые в девятнадцать выходят замуж и рожают, а потом разводятся и скидывают детей на бабушек-дедушек. То же мне, ячейка. Надо на ноги сначала встать (и морально и материально), а потом детей делать.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А что, надо выходить замуж непременно с целью ребенка? А что же тогда, например, инвалиды, или бесплодные пары, а некоторых странах даже гомосексуальные пары в браки вступают...
    Я-то, наивная, думала, что люди женятся потому что любят друг друга и хотят придать своим отношениями законный статус. Дети - это плоды любви, так сказать побочный эффект. Ты женатый человек сам, дети есть?</div>
  8. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    step, ты не понял, тяжелая артиллерия в рамках ... (вариант по вкусу), а здесь я тоже с Ин сайтом согласна.
    О_о, это уже другая тема
  9. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Дети - это плоды любви, так сказать побочный эффект[/quote]
    Тринадцатая, ну ты и загнула...</div>
  10. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О_о
    Йеннифэр, Тринадцатая, прекращайте марать женщин... Хотя бы из чувства солидарности...</div>
  11. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Видишь ли, у всех свои представления о настоящих женщинах. Тебе ли не знать.
    И кого это мы, интересно, мараем? :D
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Что плохого в том что дети - это плоды любви? Что не так что ли? Кто-то считает что семья создается чтоб детей выращивать (мужики пашут и сеют, а бабы рожают -" и усе как у людев"), а сейчас замуж выходят для любви и радости, коей дети не помеха, но и не обязательное условие. А то уже дискриминацией пахнет, так можно до того договориться, что если у ребенка только одна мама или один папа - то "неполноценная" семья, а если мама шлюха, а папа алкаш, но оба в комплекте присутствуют - то, типа, полноценная.
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А что касается возраста, статуса, ориентации и прочих факторов....ну я очень настороженно отношусь к:

    - ранним бракам, мало у кого из 18-22 летних супругов сложилось все хорошо

    - к бракам "по залету" - все таки 21 век на дворе, головушкой надо думать, сейчас огромный спектр контрацептивных средств, да и частенько выясняется что ребенок, оказывается, "связал по рукам и ногам" или вообще "навязались на мою шею, а я вообще соседку хочу"

    - к неравным бракам - когда разница в материальном положении "из грязи - в князи" или разница в возрасте больше 10 лет

    А к хорошо продуманным бракам, повторным бракам - отношусь положительно.
  14. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>то плохого в том что дети - это плоды любви[/quote]
    А про побочный эффект?</div>
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ирония такая.
  16. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    "хорошо продуманым, повторным бракам - отношусь положительно"
    Повторный брак - это в первый раз ничего не вышло, хорошо продумали все аспекты и айда снова в ЗАГС?

    "хорошо продуманым, повторным бракам - отношусь положительно"
    Повторный брак - это в первый раз ничего не вышло, хорошо продумали все аспекты и айда снова в ЗАГС?
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Это когда (если) из первого опыта (может и брак и сожительство и длительные отношения) вынесли знания и сделали выводы. Потом встретили подходящего достойного человека и тщательно все взвесив и продумав решили создавать семью.
  18. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Женский вектор от любви к расчёту... Хм... Отсюда много забавного и объясняющего можно вывести...</div>
  19. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    То есть женщин, которые развелись с алкоголиками/наркоманами/просто придурками, а потом создали другую, уже счастливую семью, можно назвать расчетливыми? Ну-ну.
  20. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я о динамике женского мироощущения. О смещении мировидения в современных женщинах, о тенденциях доминирующих тактик и стратегий... Твои примеры неинтересны мне, ведь полно и тех, кто не развелись... Мне было бы интересно, зачем выбирают именно их, причём в то время, когда ещё "первая свежесть"... Т.е., попроще: почему не делают правильного и единственного выбора сразу?</div>
  21. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    И, между прочим, покажите-ка мне взрослую умную женщину, которая, даже выходя замуж в первый раз, хорошенько не обдумала свой шаг? И мужчину такого тоже покажите.
    P.S. Ключевые слова здесь: взрослый и умный.
  22. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Все, мне с вами все ясно. Всего хорошего.
    Кстати, у вас часто спрашивают, есть ли вам уже 18?</div>
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну не обязательно с алкоголиками и наркоманами (а также придурками), может быть и такое что и погорячились, приняли за любовь что-то другое (влечение, например), и без того хлипкий молоденький брак мог не выдержать бытовых неурядиц или давления дражайших родственничков. Процент распавшихся по тем или иным причинам первых браков - огромен! Не все же прям непременно дебилы....

    А если призадуматься что плохого в расчете? Каждый думает в меру своей личной испорченности, а я - про уважающую себя в достаточной степени женщину которая не свяжется с сомнительным, ленивым, пьющим, врущим, скользким типом. Или, напротив, про мужчину который не станет общаться с грязной, непорядочной, злой, завистливой личностью. Распознает такое "сокровище" вовремя. Это ли не расчет? Тоже расчет.
  24. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Даже за "отмазу" не сойдёт... Т.е., любой "косяк" спишем либо на "невзрослость", либо на "неумность", либо на то и другое? М.б., тебя, как женщину, и устраивает такое построение, а для меня, как мужчины, это бредово... Какие же у нас с тобой будут критерии определения "готовности" ("взрослости" + "умности")? Хотелось бы услышать, как ты их определяешь...</div>
  25. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    У нас с тобой, InSite, к счастью, точно ничего не будет. :D</div>

Поделиться этой страницей