Болят глаза!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Omnima, 20 ноя 2010.

  1. Omnima
    Оффлайн

    Omnima Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Всем добрый вечер! На ровном месте возникла проблема. Стали болеть глаза! Реально болеть. Больно вращать глазами, болят все время, тихо так и занудно... Есть окулисты на форуме? Ходила зрение проверять, 1\1, глазн. дно, давление в норме. Рекомендаций не получила. (Врач пошутила-да вы лучше меня видете!)Купила компьютерные очки без диоптрий. Кто пользуется?Есть результат? И вообще что это такое? и как избавиться от такого неприятного состояния?
  2. )I(ap
    Оффлайн

    )I(ap Новичок

    Credit:
    $617,30
    Book Reviews:
    0
    лично мне помогает сон
  3. Solnce
    Оффлайн

    Solnce Новичок

    Credit:
    - $3,53
    Book Reviews:
    0
    Возможно инфекция. Как болят? Рези? Тогда, возможно герпес.
    Обратитесь к врачу.
  4. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    http://humbio.ru/humbio/allerg/00096e9a.htm описаны разнообразные причины боли в глазах
    Если все эти причины не подходят, рекомендую простейшую гимнастику для глаз. Делаю, когда у меня глаза побаливают от напряжения( в промежутках и после работы).
    Один раз в час выделите себе время на гимнастику для глаз.
    1. Оторвитесь от экрана компьютера, сядьте ровно, успокойтесь, расслабьтесь. Потрите ладони друг о друга, до согревания, закройте ими глаза. Ощущения должны быть приятными. Посидите так, думая о хорошем и приятном 3 – 5 минут.
    2. Быстро поморгайте 3-5 раз. Это поможет расслабить мышцы глаз.
    3. Не совершая никаких движений головой, смотрим вверх – вниз, повторить 3-5 раз.
    4. Также, стараясь не поворачивать голову, переводим взгляд в горизонтальной плоскости справа на лево 3- 5 раз.
    5. Поморгали 3-5 раз. Далее, из верхнего правого угла зрения переводим глаза в нижний левый, как бы чертя диагональ, 3-5 раз. Затем, из левого верхнего угла зрения проводим диагональ в нижний правый угол, повторить 3-5 раз. Поморгали 3-5 раз.
    6. Совершаем круговые движения глазами вправо и влево, по 3-5 раз, тщательно прорисовывая взглядом круг, не торопитесь, вращайте глазами спокойно. Поморгайте 3-5 раз.
    7. Если есть возможность, подойдите к окну, посмотрите вдаль, оглядите окрестности. Нарисуйте или наклейте на уровне глаз точку на стекле, встаньте от нее на расстоянии 30-40 см и переводите взгляд с этой точки вдаль 3-5 раз подряд.
    8. Сядьте на место. Закройте глаза ладонями так, чтобы свет не проникал сквозь плотно сомкнутые пальцы, нос старайтесь не сдавливать, дышать надо свободно. Глаза под руками должны открываться и закрываться свободно. И вот, в этой темноте, посмотрите сверху - вниз, справа – налево. Повторите упражнения по 3-5 раз, поморгайте после этого 3-5 раз.
    9. Сделайте диагонали, вращения глазами. Т.е. повторите весь вышеуказанный комплекс, без взгляда из окна, вместе с морганием глазами. Это поможет несколько улучшить восприятие цветов.
    Делайте этот комплекс хотя бы 3 раза в день, очень часто, тоже нехорошо. Частые моргания глазами можно производить хоть каждые 20-30 минут. На следующий день глаза могут немного поболеть. Но если не прекращать регулярных занятий, то болевые ощущения проходят.
  5. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Невропатолог, возможно болят не глаза, а отдел мозга(голова). У него все проверьте.
  6. Omnima
    Оффлайн

    Omnima Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Cпасибо, гимнастику буду делать, наслышана. А про невролога напугали :sorry: .Как-то об этом даже мысли не возникло... Куда к неврологам податься? В п-ке, где стою на учете, вообще засада-талонов никогда нет, неврологи доверия не вызывают...
  7. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И тем не менее - прорвитесь! У меня болела рука и голова - оказалось, что причина - одна!!! Спасибо неврологу!
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ну да, на форуме вам диагноз поставят. Я вообще удивляюсь, как можно было "слезть" с врача, если он не решил вашу проблему. Пусть советует, к какому еще врачу идти.
  9. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Omnima, я по совету знакомых стал время от времени "плакать". В любой аптеке, наверное, есть капли "Искусственная слеза". Средство простое, но помогает снять напряжение после перегрузок.
    ЗЫ Чтобы не терзали смутные сомнения, стоит сходить и проконсультироваться в Губернский центр зрения. Стоит недорого, но специалисты без совета не оставят.
  10. )I(ap
    Оффлайн

    )I(ap Новичок

    Credit:
    $617,30
    Book Reviews:
    0
    у меня иногда зрачки разные. пошел к врачу, он сказал "я хз че с тобой" и направил к другому, другой сказал то же самое и послал к следующему и тд. в конце концов надоела эта беготня и я забил. это вам не доктор хаус, где врачи борятся над решением проблемы больного.
  11. )I(ap
    Оффлайн

    )I(ap Новичок

    Credit:
    $617,30
    Book Reviews:
    0
    это на нармандии который? мне там сделали узи глаз и сказали что я здоров. и советов никаких не давали. кидалово))
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ну фик знает. У меня зрение стало падать при полной нормальности всех параметров глазного яблока, давления и т.п., обратилась в глазной центр имени Гельмгольца, нашли причину. Может если действительно так сильно болят глаза, надо не поскупиться и съездить в Мск?
  13. Ромашка
    Оффлайн

    Ромашка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Глаза могут болеть от пересушивания. Причин много:
    Долгое сидение за компом. Если не моргать. Т.е. слезами глаз не омывается и наступает резь в глазах.
    У меня так в машине болят, т.к. обдув все время включен (стекла потеют). Так же при кондиционере, когда воздух пересушен.

    Конечно, надо к окулисту сходить. Моей подружке в Губернском такую проблему решили.
    Чаще моргать. Если слезы не достаточно, то Вам пропишут капать искусственную слезу.
  14. Omnima
    Оффлайн

    Omnima Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Всем спасибо! Конечно, я не за диагнозом... Работа с большим зрительным напряжением, 8 ч не просто работы за компом,а цветокоррекция и прочие гадости, где надо не просто посмотреть, а увидеть. Интересует мнение тех, кто пользуется очками для компа со спецпокрытием? Стала пользоваться, особо ничего не чувствую, кроме неудобства ношения самих очков... Пойду в ГЦЗ.
  15. darken09
    Оффлайн

    darken09 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    проблема та же... как заболел, перестал за компом сидеть - все прошло
  16. Ромашка
    Оффлайн

    Ромашка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Чаще моргайте, когда сидите за компом. И давайте глазам разгрузку периодически: смотреть в даль за окно.
    У меня, еще болят глаза, когда окна жалюзями закрыты.
  17. inetscorp
    Оффлайн

    inetscorp Новичок

    Credit:
    $5,78
    Book Reviews:
    0
    когда за компом сидят - часто болят глаза, так как там вентиляторы в системных блоках всё время гоняют пыль. фи :bad:
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    inetscorp, ты носом в системный блок смотришь?
    На самом деле дело не в компе, а в фокусном расстоянии, которое не меняется евсь день. Читать книгу 8 часов так же вредно, как и сидеть за компом.
  19. inetscorp
    Оффлайн

    inetscorp Новичок

    Credit:
    $5,78
    Book Reviews:
    0
    как раз в компе, точнее в его вентиляторе.
    если комп стоит около стены, то воздух с системника поднимается по стене и вылетает к тебе на комп. стол, на твоё лицо, глаза, в твои дыхательные пути :blum:
  20. inetscorp
    Оффлайн

    inetscorp Новичок

    Credit:
    $5,78
    Book Reviews:
    0
    руку даже поставь в щель между стеной и столом, дует ещё как оттуда
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    inetscorp, у меня на работе комп не стоит у стены:)
    Да и по твое логике пыть в компе генерируется, она вообще есть в помещении и она летает. Надо чаще делать влажную уборку.
  22. Mario1
    Оффлайн

    Mario1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лечил кашель и простуду травой Очанка звездная. Очень помогла. И вообще очанка - это целебный напиток для тех, кто очень быстро подхватывает насморк, кашель, у кого часто болит горло и кто вообще имеет слабую сопротивляемость организма. Между прочим заказывал сырье в Интернет-аптеке "Herbs" качеством и доставкой продукции остался доволен. Попробуйте сами, очень удобно и недорого! Не болейте :)
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Mario1, привет, бот:)
  24. Димон
    Оффлайн

    Димон Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А как у тебя с освещением во время работы? Не в полутьме работаешь? Попробу лампу поставить над монитором. У самого стоит посидеть за компом в темноте или полутьме особенно если рабоать, через 30 минут начинают болеть глаза.
  25. Omnima
    Оффлайн

    Omnima Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    С освещением все ок! Недавно замеры делали, предприятие серьезное. Кстати, очки с покрытием для компа вроде помогают. Заказала без диоптрий, только для работы.Так что всем советую!

Поделиться этой страницей