Блок питания издает свист

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Я Тебя Вижу, 20 июл 2010.

  1. Я Тебя Вижу
    Оффлайн

    Я Тебя Вижу Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Блок питания FSP 450W издает свист,писк и шелест,сначала это происходило при включении компьютера и иногда кратковременно во время работы,сейчас эти звуки стали постоянными,пробовал перекидывать подключение HDD,видеокарты(подключается доп питание 6 pin) и dvd привода на разные фишки-помогло в одном варианте,но ненадолго,через некоторое время писк снова возобновился.
    Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как это можно вылечить ?
  2. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Я Тебя Вижу, а на гугле почему не смотрел?
    вот, минутку потратил и нашёл.
  3. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я Тебя Вижу
    Конфа какая? Чего нибудь, не давно, новое/дополнительное - цепляли? В FSP, очень редко, трансы и дросселя, начинают "свистеть" - за просто так. Нагрузку считайте.
  4. Я Тебя Вижу
    Оффлайн

    Я Тебя Вижу Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    пень 5200 2 ядра,9600 gt 512m,WD 320 Gb ,dvd привод,модем adsl usb,2 гектара оперативы,ничего дополнительно не подключено. Этот конфиг шел у меня на 350w без проблем,год назад заменил на FSP 450w-и вот такая проблема,причем посвистывать начал практически сразу,я думал что это вентилятор на процессорном куллере,а оказалось БП :(.
    ps мать Asrock p43de 775 сок.
  5. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я Тебя Вижу
    Давайте не будем расказывать сказки, ладно? В притык у Вас, вот он и пищит:
    Калькулятор
    Результат:
    [​IMG]
    Одна карта - 96 ватт жрёт.
    350, да ещё небось - "китайские", ну, ну.
    Совет: в принципе, БП, хватает, только режим работы его, ну сильно на пороге. Со свистом, Вы, в домашних условиях - ничего не сделаете. Там заливать надо, почти всё. Выход - боле мощный БП, или затыкайте уши, я не смеюсь, поймите правильно.
  6. Я Тебя Вижу
    Оффлайн

    Я Тебя Вижу Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    http://www.casemods.ru/services/raschet ... tania.html
    [​IMG]

    Снова поэкспериментировал и по другому подключил внутренности системника,свист исчез и уже довольно длительное время не появляется,я хз что думать :unknw:

    350w не пищал.
  7. Arteska
    Оффлайн

    Arteska Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Пищат скорее всего дроссели. Найди где нить компаунд ( вязкое вещество типо смолы. В радиодеталях возможно продают) и залей дроссели. Им не повредит.
  8. Я Тебя Вижу
    Оффлайн

    Я Тебя Вижу Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Чем еще можно залить кроме компаунда ? ( его я вряд ли найду) и как это все проделать физически,если можно поподробней.
    Дроссель это вот такая штука [​IMG] ?
  9. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    герметиком можно, если по температуре подойдет
  10. BORNDEAD
    Оффлайн

    BORNDEAD Новичок

    Credit:
    $715,00
    Book Reviews:
    0
    клеем резиновым обычным, дросселя не греюца практически
  11. coo1
    Оффлайн

    coo1 Новичок

    Credit:
    - $1,54
    Book Reviews:
    0
    На эту конфигурацию твоего 450W FSP хватает вполне (не думаю, что у тебя ущербная модель какая-то). Блок питания свистит, ничего ты с этим не сделаешь. Но могу точно сказать, что блок абсолютно рабочий, если проблема у тебя только в свисте, и тачка не перезагружается или не виснет.
  12. Я Тебя Вижу
    Оффлайн

    Я Тебя Вижу Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Машина работает стабильно,ни разу небыло самоперезагрузок или зависаний,вчера играл несколько часов в BIOSHOK 2 ,естественно это повышенная нагрузка на процессор и видеокарту и как следовательно нагрузка на блок питания -ни разу не пискнул,но в то же время может засвистеть при серфинге или закачке с торрента,незнаю что и думать :unknw:
  13. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не хотел писать, честно, но раз вы такие упорные ...
    Значит, идём на какой нибудь "железячный" сайт, ну например сюда:
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 3&t=240439
    читаем ФАК, по своей видюхе, и что мы там видим:
    Потом, залазим и смотрим шильдик на своём БП, БП - судя по всему, такой? :
    http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... _draft.jpg
    Видим мы там:
    Итого, по сему как, линии у него - "виртуальные", 360:12=30 А и это MAX
    А потом, "вдруг", узнаём что у нас есть ещё и камень, с 65-тью ваттами, а осталось у нас - 4 ампера, это не считая вентилей, винта и сидюка, то есть, на всю про всё, кроме видюхи - 4 А.
    Вот после этого, задаёмся вопросом - и с чего это наш БП, "засвистел"?
    Я не говорю - что его не хватит, я объясняю - почему "свистит".
    Нет, естественно, в номинале, эта система - столько не "жрёт", а вот при включении - "получите и распишитесь". По аналогии - удар молотком, по дросселям, вот последствия этого удара, Вы и наблюдаете, в виде "свиста". Весь вопрос - на сколько "ударов", БП хватит, правило 30% запаса по мощности - оно не обязательно, конечно, но - желательно.
    P.S.
    У меня есть FSP 400, с 380-тью ваттами, по 12 вольтам, так что, когда покупаете чего то - читайте факи, и смотрите шильдики. 450 ваттная серия FSP, прямо скажем - не очень, есть у меня такой, зачастую 400-кам, проигрывает. Надо брать или выше, или ниже, как ни странно.
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Плохая примета. Менять надо. Иначе денег не будет.
  15. BORNDEAD
    Оффлайн

    BORNDEAD Новичок

    Credit:
    $715,00
    Book Reviews:
    0
    фига вы тут человека пугаете
    свистят дросселя (издают звон на частоте примерно 20кГц) из за того, что со временем из за протекающего импульсного тока в дросселе ослабевает обмотка дросселя и сердечник становится свободнее. вот отсюда и писк. поэтому либо эпоксидка, либо термоклей, либо обычный резиновый
  16. Arteska
    Оффлайн

    Arteska Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Borndead дело пишет. В спецификациях указываются максимальные нагрузочные характеристики. Топкстартер пишет, что игрался долго, а потом при сёрфе может засвистеть. Я б заливал дроссели и жил себе дальше.
  17. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    Все вендоры вруны. они обманывают потребителя завышая свои
    потребляемые градусы/ватты. (ну если еще они совсе плохие. то нагло врут занижая/завышая как им угодно)
    сорри за оффопик(потерялся в пространстве,но) надеюсь что пятница уже наступила.
    В этой конфе еще запас есть наверное.
    У меня такой блок таскает чуть побольшее, и пока не жужжит
    ... надеюсь что не утащит за собой все железо :friends:
    зы. добавить нечего... ближе к выходным поток и железяки летом застывают... ибо..
    а блин.. вот уже почти выходные то пришли :drink: :friends:
  18. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Точно. Для такой конфигурации обязательно нужно брать минимум 700W. А еще лучше - с небольшим запасом - как раз киловаттник и получается.
  19. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    2 года работал в конфе:
    Asus P5KR 4Gb E6750 9800GT 2DVD 4HDD
    Блок питания стоял FSP 400Вт (макс 450). Никаких проблем не было. Реальная потребляемая от сети мощность составляла 330Вт при записи одновременно 2 DVD+R и кодировании видео. Мерялось достаточно точными приборами, а не считалось по лох-калькуляторам.
  20. BORNDEAD
    Оффлайн

    BORNDEAD Новичок

    Credit:
    $715,00
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, изыди :diablo:
  21. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну конечно!
    Виноват, был не прав, осознал - хватит 300 - т, а может и 250-ти, а может и на "святом духе" - заработает, да ещё и в сеть отдавать начнёт - обратно, как генератор.
  22. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    250-ти не хватит, пожалуй, а вот 300 - вполне, даже с небольшим запасом.
    Не неси ахинею, на этом репутацию не заработаешь.
  23. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    герметик акриловый за 150р. под пистолет. зайди на стоителей...... сам залью как покажеж.... :friends:
  24. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    реклама такая была.
    а есть смайл оффтоп на форуме ?
    зы. у меня почти такая же конфа, только проц e5300 и видюха попроще, но винты мигрируют - от 3х до 4(шт)...
    мне хватит fsp450 или fsp400 обратно поставить ?
  25. BORNDEAD
    Оффлайн

    BORNDEAD Новичок

    Credit:
    $715,00
    Book Reviews:
    0
    pinkmouse, а я тут причем? это вон народ парня пугает что бп скора сдохнет, менять нада и все такое... а по поводу герметика... эт случаем не термоклей? ну такая типа палочки пластиковой свиду...
    vitorg, хватит

Поделиться этой страницей