Биос в ноуте

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Klopik82, 18 фев 2006.

  1. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Попал мне в руки старинный ноут (пень 2). Включаю - надпись на весь экран Toshiba, и начинает винда грузиться. Как попасть в биос? Нажатие del не помогает.
  2. cerber_
    Оффлайн

    cerber_ Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:вЙПУ Ч ОПХФЕ

    Пробуй все - F1, F2, F4, F8 и прочее. А лучше в инете поищи по характеристикам ноута. Я сталкивался с таким, получилось на F4.
  3. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:вЙПУ Ч ОПХФЕ

    Мне как-то P1 бук в руки попал, тк на нём F2 было входом в биос.
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:вЙПУ Ч ОПХФЕ

    Хе-хе... :) Рассказать страшную историю про оргазниацию сетапа в компаковских старых ноутбуках? :)
  5. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:вЙПУ Ч ОПХФЕ

    Klopik82, действительно, лучше в нете поискать. Можеть быть что-то типа ctrl+alt+esc и т.д. Сейчас обычно F2 на новых ноутах всех, а вот раньше были извраты...
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:Биос в ноуте

    слушаем внимательна :lol:
  7. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    re:вЙПУ Ч ОПХФЕ

    Оказалось сначала нужно нажать esc, а затем f1
    Всем спасибо.
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:вЙПУ Ч ОПХФЕ

    Значит, страшная история :) Есть у меня бук, Compaq Armada 4210T. Как в нём организован сетап -- это убицца апстену. Качаешь из интернета два инсталлятора, общим объёмом метра на три. Они разворачиваются на две дискеты -- Diagnostics и Setup. Втыкаешь первую дискету, бук с него грузится и радостно рапортует, что на винте нет раздела под Setup. Предлагает создать раздел (винт должен быть в этот момент абсолютно чистым, без разделов и тем более без логических дисков). Соглашаешься. Оно создаёт раздел размером на 4 метра и чего-то туда копирует с дискетки. Потом несколько раз туда-сюда дискетки с диагностикой и сетапом перетыркиваешь, оно чего-то то оттуда, то оттуда копирует. Потом можно перезагрузиться, и будет доступен сетап. Вызов сетапа происходит по кнопке F10. Что такое сетап -- этот 4-хметровый раздел в самом начале диска содержит MS-DOS 6.22, и где в autoexec.bat прописан вызов утилиты конфигурирования ноута. Когда мы нажимаем F10, то появляется окошечко: "Перезагрузите ноут, и будет вам сетап". Нажимаем Enter, этот кусок кода переназначает загрузку (т.е. прописывает в MBR как загрузочный) на этот раздел, с MS-DOS и сетапом. После перезагрузки, соответственно, загрузка идёт с него, и сразу же стартует setup. Можно его-нибудь поконфигурять, при выходе изменения сохраняются, и загрузка переназначается на основной винт с системой. После перезагрузки грузится уже система, стоящая на основном винте. Вот такая организация сетапа :) Никакой флэш-памяти и зашитых туда программ настройки :)
  9. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:вЙПУ Ч ОПХФЕ

    История действительно страшная.
    Особенно когда сам с этим столкнёшься.

    Мне такой ноут однажды принесли настроить - так я проклял всё на свете пока разоврался в чём там изюминка была.
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:вЙПУ Ч ОПХФЕ

    at_hacker, так и завороток мозгов заиметь можно

Поделиться этой страницей