Биозавивка

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем -LILU-, 13 ноя 2009.

  1. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    http://www.beautynet.ru/hairstyle/723.html

    Хотелось бы услышать мнение специалистов по поводу этой химии. Ну и конечно тех, кто себе такое делал.
    Реально ли долго держится, на разных форумах разное говорят. И что портит волосы так же как и обычная. И что быстро распремляется.
    Где у нас сделают качественно, а не продадут обычную химию втридорога?
  2. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Пока длина позволяла, очень хотела сделать биозавивку. Но мастер отговорила. Мол волосы и так тонкие - станут еще тоньше, кончики начнут отваливаться и тд...
  3. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    У меня волосы не очень хорошие, замученные. Обычную химию мне отказываются делать, говорят что волосы отвалятся. Вот думаю может эту? Одна знакомая делала в Смоленске, сама она из Мск, вот только я не помню где. Сначала была довольна результатом. Но вот как по прошествии времени, и сколько у нее продержалась я не знаю.
  4. elelena
    Оффлайн

    elelena Новичок

    Credit:
    $887,78
    Book Reviews:
    0
    я тоже хотела сделать биозавивку, но после печального опыта сестры передумала. она делала в июле у казакова в центруме, мастера не помню- делала перед днем рождения, допустим, за неделю до праздника, сидела около 2-х часов, денег отдала 1700-1900, где-то так, после укладки мастера пришла домой красивая, инструкции по мытью головы исполняла, а после первой помывки волосы повисли как сосульки, когда позвонила в салон-ответили, что такого не может быть, после посещения во второй раз извинились и предложили прийти на повторную, уже бесплатную завивку недельки через две, чтоб "до конца волосы не испортить" :cray:
    правда, после 2 попытки у них вроде получилось ( держится до сих пор, но уже слабее+волосы от сырости пушатся)но сами понимаете, эффект уже не тот (((.
  5. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    -LILU-, 350 лет делаем завивки препаратами на основе цистеина,но это ХИМИЧЕСКАЯ завивка,чтобы вам не говорили.Больше читайте рекламных статей,извиняюсь,конечно. :blum: И наличие биодобавок не отменяет наличие тиогликоля.
  6. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Моя подруга обладательница тонких мягких светлых волос - чего она только ни делала для придания им объема - и наращивала, и начесы делала - но это все не то. И вот в один прекрасный день она нашла какое-то место где ей предложили сделать завивку с "экстрактом овцы" якобы именно для таких тонких волос.

    А вот хочу спросить - существует ли в природе завивка (долговременная укладка?) на основе некого препарата получаемого из шерсти овец? Или овцы только одни - мы?
  8. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ира,цистеин - это как раз вещество которое вырабатывается из шерсти.Ну,т.е.может быть выработано из шерсти тоже.
  9. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Любое долговременное текстурирование волос- это достаточное сложная процедура , поэтому клиентам салонов красоты нужно очень ответственно подходить к выбору мастера для подобных процедур. При идеальном раскладе, хорошо-бы предварительно проконсультироваться с парикмахером, у которого собираетесь сделать завивку. Нужно, что-бы мастер проверил качество волос на пористость и увидел длину волос и их толщину.
    Если волосы достаточно длинные, особенно если они ниже лопаток, то лучьше всего дней за 10 до процедуры завивки, нужно сделать хотя-бы 1 пробный завиток и посмотреть какая упругость локона будет после такой завивки. По моему опыту могу сказать что с длинными и тонкими волосами особенно сложно делать "биозавивки", поэтому протестировать локон на завиток желательно.

    Биолосьоны для завивки существуют разные, поэтому имеет смысл узнать каким биолосьоном Вам будут делать завивку и содержится-ли в фиксаторе перекись водорода. Если содержится, то имеет смысл ожидать, что цвет волос после "биозавивки" станет немного светлее, примерно на пол тона на тон.
    Перед завивкой волосы Вам должны вымоть до скрипа, если нужно, то да-ж 2 раза можно промыть волосы очищающем шампунем или использовать порошкообразный концентрированный шампунь. В шампуне ни в коем случае не должно содержаться каких-либо кондиционеров или бальзамов. Если нет специального шампуня , который применяется перед завивкой или какого-нить другого с высоким Ph, то в худшем случае можно использовать да-ж хозяйственное мыло, но не шампунь 3 в 1 и не шампунь для повреждённых волос.
    После мытья волос, нужно любым досупным средством выровнить чашуйчатый слой волос по всей длине, что-бы локоны получились равномерно-завитыми (особенно это касоется длинных волос у которых у корня волосы в идеальном состоянии а концы подсушенны и более пористые).
    Сам процесс завивки достаточно длительный и те волосы которые успели подсохнуть, но ещё не накрученны, можно, но не желательно мочить водой. Для этого лучьше всего использовать специальный спрей, которого обычно нет в салонах красоты ( к сожалению), поэтому можно водой смачивать... Но после полной накрутки, перед нанесением лосьона, накрученный влажные волосы лучьше слегка подсушить не горячим потоком воздуха фена и только после этого наносить лосьон для завивки. Ну и дальше по техноогии.
  10. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Ну а вооще, у меня как у профессионала, нет понятия "Биозавивка" или завивки "Шёлковая волна" или "Тросниковая завивка" и т.д. ...потому-что это понятие существует только для развесивших уши клиентов !
  11. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]

    Вообщем я хочу что-то подобное. Но не накручиваться каждый день, а чтоб был долговременный эффект.
    Такое невозможно?
  12. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Но ведь на фото - укладка. ;) Девочки,не приложив рук - красиво не будет.Красота прямо пропорциональна этому "приложению".Давайте смотреть правде в глаза. :rolleyes:
    Другой вопрос - а каким методом этого добиться?Это имеет место быть и напрямую зависит от структуры волос.Каковы они?Если волосы обесцвеченны,как на фото,то и завивка не потребуется.Даже наоборот скажу - противопоказана.Что с волосами-то?
  13. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Волосы были полностью обесчцечены (года 2 или более назад, непомню) Потом закрашивались в темные каштановые цвета, часто делала мелирование. Волос много, густые. Но тонкие и ломкие, пушатся. Вообщем самые плохие остались на концах, со след. стрижкой уже срежутся.
    Олег, вот в том то и дело, что каждый день укладываться не вариант. Завивку вообще не очень хочется делать, а тем более маленькие кудряшки. Но очень хочется крупные закрученные локоны.
    Неужели нет вариантов? :cray:
  14. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Диффузор и небольшое кол-во стайлинга(я использую Curl Energy). Если волосы мягкие,то можно без предварительной обработки,если поддаются с трудом - тогда предварительно завивка.Сушка диффузором в дом.условиях занимает минут десять.
  15. Кошачка
    Оффлайн

    Кошачка Новичок

    Credit:
    $765,00
    Book Reviews:
    0
    "Диффузор и небольшое кол-во стайлинга(я использую Curl Energy)"
    Как я поняла, как раз девушка и хочет избежать каждодневной укладки. Хочется проснуться и уже быть красивой)))
  16. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Я очень люблю поспать по утрам, поэтому укладываться каждый день не вариант.
    Раньше у меня была химия, немного пенки и готово.
    А если все таки делать химию, можно получить крупные завитки? Раньше делали и на обычные коклюшки и на спиральные, но то, что я хотела, получалось через пару месяцев, когда волосы немного раскручивались, и было примерно как на той картинке.
  17. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Так немного пенки - подразумевает сушку,так?Вот ту-же сушку выполнять диффузором просто...Ведь высушив естественным образом - объема не получишь...
    А каков результат - это зависит больше даже не от диаметра коклюшек,а от того КАК сушить.Если просто дать им (волосам) высохнуть,то результатом скорее всего будет просто волна,собсно-как на фотке...Но на фотке - укладка и следовательно - аккуратно.Если не поработать хотя-бы ручками,так лежать не будет.Так не проще-ли диффузором?Руками текстурировать волосы не очень удобно,хотя есть и всякие спреи специальные для этого...
  18. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    LILU , да-ж если Вы сделаете крупную волну при помощи цестеинового лосьона для завивки, то Вам не обойтись без укладки ! Всё-равно, придётся использовать Ваши умения пользоваться феном и стайлингом! Упругие локоны, которые можно практически не укладывать, можно сделать только при помоши перманентной завивки.
    На Ваших обесцвеченных волосах, завивку можно делать только в крайнем случае !!! Если уж очень Вам хочется и Вы готовы согласиться на долговременную завивку волос, то обычно для обесцвеченных и сильно-повреждённых волос существует специальный завивочный состав.
    Но..., лучьше всё-же избежать химической завивки!

Поделиться этой страницей