Бессовестные продавцы в мясных магазинах!

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем kpoxa, 28 апр 2011.

  1. kpoxa
    Оффлайн

    kpoxa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На днях пошла в продуктовый рынок в "Европу" за мясом. Показав какой кусок свининки, продавец начала доставать это голыми руками, теми которыми до меня она считала деньги! При этом просит мужчину кавказкой национальности сделать еще фаршику, а то закончился. Он берет мясо из холодильника и начинает брать куски-не поверите -голыми руками и кидать их в мясорубку! Раковина есть, а помыть не судьба! :girl_devil: Замечаний было кучу, на что они мне ответили, что по санитарным нормам это нормально! Сегодня прочитала эти же нормы, и там четко написано, что не расфасованный товар нужно брать лопатками, вилками и тд. но не голыми руками! Хочется их наказать, куда обратиться, и как проследить за их наказанием? :help:
    Еще интересно, где же покупают мясо форумчане :friends:
  2. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Я беру вырезку и фарш в Фрэш Маркете, там с продавцом уже друг друга наглядно знаем, всегда дает хорошее (в перчатках), ибо для ребенка, сама я не мясоед.
    А вообще с продуктами трэш какой-то. Проще уже кажется заняться натуральным хозяйством, чем каждый раз выискивать свежее мясо, не тухлую курицу, не перемороженую рыбу, не пластмассовые помидоры....
  3. AlexSM
    Оффлайн

    AlexSM Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    А я беру у знакомого по очень хорошей цене, он мясом кафешки снабжает
  4. Лесник
    Оффлайн

    Лесник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня сестра берет на базарчике в Рабочем пер.-4, там где была рем.быт. Да сама еще и делает домашнюю колбаску. Ох вкусно!
  5. Igolka
    Оффлайн

    Igolka Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Я тоже во Фрэш-маркете покупаю, пока голыми руками не лазили, ни продавщица, ни брутальный мужччина с большим ножом.
  6. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    Фрэш Маркет это где? Поди у вас где-то на киселе? имеет смысл мотаться, или проще на Колхозке выбрать?
  7. Igolka
    Оффлайн

    Igolka Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Фрэш-маркет - на Шевченко. На Колхозке выбрать проще (наверно), но я брезгую там покупать
  8. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... по идее особо боятся не следует :pardon:
    ... так как мясо ты будешь употреблять не сырым в пищу /я искренне надеюсь/ а после термообработки :pardon:
    ... а так как все технологические процессы до этого производились работниками без перчаток, то делать вид продавцу при продаже, что это мясо стерильное нет большого смысла :pardon:
    ... ты же ведь не знаешь как это мясо забивается, рубиться, режется и доставляется до гламурного прилавка с топ продавщицей в накрахмаленом фартучке и стерильный перчаточках :pardon:
    ... хотя для таких как ты и расчитан трюк с перчатками, вилочками, совочками и лопаточками - типа у нас все гламурненько, и коровы перед тем как забили помыли натуральной шампунью, гелевым мылом, подушили туалетной водичкой и усыпили под музыку Вивальди в хрустальной усыпальнице ... и так далее :rofl:
  9. OKTAFF
    Оффлайн

    OKTAFF Новичок

    Credit:
    $794,92
    Book Reviews:
    0
    Киселевский крытый рынок, у Ильхама и Марины! :) Кстате готовый шашлык от них на ребрышках - очень даже гут!:)
  10. eVentys
    Оффлайн

    eVentys Новичок

    Credit:
    - $2,42
    Book Reviews:
    0
    Я тоже только у них покупаю
  11. Пузанутый
    Оффлайн

    Пузанутый Active Member

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Перед забоем специалист проходит специальную подготовку и обучение. Затем все его тело дезинфицируют, одевают в специальный герметичный костюм, проверяют состояние здоровья, делают необходимые анализы крови, мочи, кала...после каждых десяти забоев дезинфекцию повторяют
  12. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    :rofl: :rofl: :rofl:
    ... я вот наблюдал на юге, в сорокоградусную жару, мужик весь волосатый и потный, белый халат болтается на голом теле, готовит шаурму по средине площади :crazy:
    ... нет рядом ни умывальника, ни туалета :pardon:
    ... всё делает сам, своими руками без перчаток естественно и готовит сырое мясо и срезает готовое и заворачивает в лаваш и накладывает капусту - всё одними руками и одним ножом :shok:
    ... вы не поверите - к нему очередь человек 50 стоит, на жаре /рядом полно забегаловок, кафешек/
    ... спрашиваю: чё к нему такая очередь, отвечают: у него самая лучшая шаурма в городе, а в кафешках жрать невозможно у них там полная антисанитария, во как :pardon:
  13. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    Поедать плоть мёртвых животных не брезгуют, а от немытых рук прям фуу :bad:
  14. Igolka
    Оффлайн

    Igolka Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    о как понесло! Одно мое слово "брезгую" - и сколько юморесок! Браво! :clapping:
  15. Nabelo
    Оффлайн

    Nabelo Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Присоединяюсь. Покупаю у них мясо уже много лет. Никаких претензий.
  16. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Работал я как-то в мясном цеху одном Смоленском.
    Недолго работал, но запомнил навсегда. Прошло 2 года, а меня все сворачивает, когда слышу в рекламе, что они там какие-то традиции бережно сохраняют.

    Не, я не против. Видимо, такие традиции.

Поделиться этой страницей