Белый цветок 11 мая сад Блонье с 12-30 до 20-00

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Лесн@я, 7 май 2014.

  1. Лесн@я
    Оффлайн

    Лесн@я

    Credit:
    $5.848,52
    Book Reviews:
    0
    Дорогие друзья!
    11 мая состоится "Белый цветок" в Смоленске!
    По участию в мероприятии, по угощению и играм с детьми обращаться по телефону:. 89605800701, Аня
    «Белый цветок» в помощь бездомным. Самая масштабная благотворительная акция в этом году пройдет 11 мая у филармонии и в Лопатинском саду. Собранные пожертвования пойдут на устройство ночлежки у Крестовоздвиженской церкви. От итогов сборов будет зависеть, как скоро в Смоленск прибудут вагоны, в которых планируется размещать ночлежку.
    Репетиция хора «Надежда» в разгаре. Люди, которые сами нуждаются в помощи и особом отношении, готовы помочь в организации ночлежки и выступят на концерте акции «Белый цветок». Все участники коллектива - инвалиды по зрению. Несмотря на это, хор много гастролирует и даже получил статус народного коллектива.

    Владимир Ковнерев, председатель Смоленской областной организации ВОС: «В нашем репертуаре песни патриотические, в том числе религиозной направленности. Я думаю, что мы впишемся в ту концепцию, ту задумку, которой соответствует эта акция».

    Светлана Воронина, солист хора «Надежда»: «Дай Бог, чтобы какая-то частичка нашего участия в этом будет. Это, конечно, благое дело, и Бог в помощь!»

    Готовятся к выступлению в благотворительном концерте и самые маленькие смоляне. Девочки из православного сада № 4 репетируют танец «Вербочка». Для маленьких танцовщиц это будет первое выступление на городской сцене.

    Катя Васильева, воспитанница православного детского сада № 4: «Мы наденем красивые сарафаны разноцветные, возьмем в руки веточки, и будем танцевать этот танец, а в конце мы подарим всем людям, которые смотрели на нас, веточки и цветы».

    Елена Элькинд, глава отдела социального служения Смоленской епархии: «Мы, конечно, очень просим горожан прийти на эту акцию. Она планируется, мне кажется, достаточно интересной. Пройдет восьмичасовой концерт на улице, возле областной филармонии. Кроме того, мы готовим в Лопатинском саду массу мастер-классов».

    Самая символичная часть подготовки благотворительной акции - изготовление белых цветов. Все школы Смоленска включились в этот процесс. Традиция обменивать бумажные цветы на пожертвования ведет свою историю еще с царских времен. Даже императорская семья принимала участие в таких благотворительных акциях.

    Алена Романенко, ученица 4 «Д» класса школы № 26: «Мы делаем оригами. Вырезаем, клеим. Стараемся сделать как можно больше, потому что хотим помочь».

    Уже в ближайшие дни будут созданы две тысячи белых цветов, которые помогут бездомным обрести крышу над головой.
    http://smolensk.rfn.ru/rnews.html?id=51125&cid=7
    и Видео http://smolensk.rfn.ru/video.html?id=44881&type=r
  2. Стрелец Неприкаянный
    Оффлайн

    Стрелец Неприкаянный modus vivendi

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $240,95
    Book Reviews:
    0
    Вот в благотворительности в пользу бездомных животных я бы поучаствовал, а в пользу людей... увольте. Пусть государство, если ему надо, заботится. Да собственно, оно и заботится, выделяет деньги, так что зачем эта акция ещё, мне лично совершенно непонятно. А если областное правительство зажимает эти федеральные деньги, то это уже другой вопрос.
    Ещё какой-то "православный детский сад"!!! Люди! Вы совсем с ума что ли сошли??? Ну давайте ещё и мусульманский детский сад сделаем (или уже есть???), буддистский, кришнаитский...Фигею просто от маразма.

Поделиться этой страницей