А вас кусают? =(

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем yaratam, 1 июн 2011.

  1. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Жуть какая-то руки-ноги в припухлостях и там, где чуть почешешь тут же появляется гематома.
    Говорят я такая не одна такая, страдающая от каких-то неведомых мелких мошек.

    Чем модно мазаться в этом сезоне?
    Ребёнок к счастью не страдает.
  2. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мазаться, чтобы не кусали - не знаю.
    Против укусов могу назвать 2 средства - я не врач, но мне помогли оба: "Фенистил" и "Псило-бальзам".
  3. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Мелкая крылатая паразитинка кусила меня на дет.площадке - больно да и сразу видно место укуса. Правда только один раз это было. И как-то само быстро исчезло. Детя не кусали вроде - следов не видно. Под рукой обычно по-старинке зеленка-карандаш, влажные салфетки и "Фенистил", если чешется. Еще помню "Звездочка" всегда помогала (правда не уверена, что детю можно ее наносить).
  4. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Тоже страдаю.
    Фенистил снимает отек, супрастин избавляет от неприятных аллергических последствий (я без супрастина никуда - ужасная аллергия на укусы).
  5. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Странно, что до нынешнего лета я с такой проблемой не сталкивалась. Это насекомые мутируют, "американцы" запустили биологическое оружие или ко мне пришла старость??
  6. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Меня тоже поели неслабо на природе, ноги в непрезентабельном виде...
  7. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вообще не кусают. За последнюю неделю пробыл "на природе" часов 20, ничем не мазался/брызгался, вроде никто не грызанул :)
  8. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Как-то прошлым летом съездили к Шабаново. Там такое поле живописное... сперва все было нормально, а потом как налетел рой (по другому не назвать) здоровенных оводов, так не знали куда деться. Сели в машину - дык внутрь штук 10 залетело. Пытался проехать с открытым багажником и окнами - нифига не вылетали, но роем летели за ней (теплая, видимо). Вообщем, жена с дитем отбивались одеждой и бежали по дороге своим ходом, а я тем временем сделал несколько кругов, подобрал их и на скорости километров 80 с открытыми окнами отъехал несколько сот метров, потом выгнали оставшихся мушенций и поехали дальше.

    С тех пор то направление побаиваемся, хотя раньше частенько там бывали )
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Дочь ужасно закусывают комары! Не помогают никакие мази, пластинки, спреи и жидкости от этих тварей!
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Меня кусают, но как-то без особого энтузиазма. А вот сына, хоть и намазанного с ног до головы репеллентом - едят поедом. Бедное дитя. Ходит весь в пятнах.

    Вот у нас от фенистила красная "пупочка" после укуса разрастается в равномерное красное же пятно. но уже без "пупочки". А пятнышки потом все равно остаются и сын их чешет, хотя мажем регулярно.
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот сейчас какая-то здоровенная муха по офису летает. Откуда взялась-то?
  12. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Этот год богат на насекомых: клещи (собаки мои страдают), комары, а тепрь и мошки. Радует одно, занчит и всяким полезным, например пчелам, будет благоприятно.
  13. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На прошлой неделе (ещё не было так жарко!) сидела в очереди к терапевту. Рядом - кабинет хирурга с перевязочной. Так вот: за час (пока сидела) пронаблюдала 3-х пациентов, приходивших "снять клеща". Задумалась о вакцинации...
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Во всем виноват Мамонт :hi:
    Лен у тебя явно выраженная аллергическая реакция, меня кусают 10-ки раз по дню, часть находится за пределами города, такой хрени нет, может тебе стоит обратиться к специалисту?
    п.с. клещей у нас вообще до гребеней (Тверская область), отмечены уже случаи покуса энцефалитными клещами, посему не ходите по лесу в юбках милые девушки, не соблазняйте клещей :crazy:
  15. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Моего мужа пару лет назад покусали мошки, укусили в голень, сначала все чесалось и болело, потом нога стала краснеть и раздулась, стала раза в 2 толще. Он к врачу - хирург ему вскрыл места укусов, оказалось там уже гной, все воспалилось. Ему ставили дренаж, перевязки делали, в общем ужас, мучился целый месяц.
    Так что я этих мошек жуть как боюсь - сразу мажусь или брызгаюсь репеллентами.
  16. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    А что из репелентов посоветуете? что бы брызгаться.
  17. Mir0ha
    Оффлайн

    Mir0ha Новичок

    Credit:
    $704,98
    Book Reviews:
    0
    Посоветую обвешаться катушками-липучками для мух.
  18. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Как старый рыбак и охотник посоветую единственный верный вариант - привыкать. На второй день срабатывает.
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Малышу тоже привыкать? :cray:
  20. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    у меня маму после укуса мошек этих на больничный отправили, вся нога распухла, отек... говорят аллергия
    меня тоже покусали, но не так, аллергической реакции нет. Похоже это земляные мушки, мелкие такие.
  21. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    и чем раньше - тем лучше

Поделиться этой страницей