Аэрогриль...

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Neo1288, 24 ноя 2009.

  1. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Собственно, что скажете по сабжу? Есть у кого? Как впечатления? Стоит приобрести на кухню?
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Есть такой девайс. По сути более красявый вариант белорусского ростера "Хвилинка". Пропеллер волшебства никакого не добавляет; так, фишечка. Включаю только ради сосисок-гриль и горячих бутеров. Исключительно ради удобства, т.к. горячие бутеры в духовке вкуснее, но её кочегарить ради бутеров западло. Резюме: еда из аэрогриля однозначно менее вкусная, нежели приготовленная традиционными способами, но более вкусная, чем из микроволновки.
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    У нас на Кипре торговцы травой такими штуками пекут кукурузу, которую продают для отмаза...
  4. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
  5. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    У моих друзей в Москве он появился еще лет 5 назад. Готовили в нем все! от курицы до котлет. Очень довольны. До сих пор им пользуются. Удобно, быстро, беспроблемно.
    На счет притовленной еды в микроволновке, соглашусь, что из аэрогриля както вкуснее)))
    Если б подарили, наверное б не отказалась от такого подарка)))
    А так... Подумываю над покупкой все ж хорошей микроволновки с обдувами, конвекцией и грилем и т.д.)
  6. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Неделю уже в качестве подарка ищем и изучаем, в результате остановились просто на контактном гриле, и для себя присмотрели фритюрницу, типа такого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1005802, ибо мясо в фритюре понравилось больше чем на гриле)
  7. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Ну фритюрница и аэрогриль совсем разного плана приборы)
    К тому же, фритюр-масло, ну совсем не полезно :acute:
  8. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    На масле для фритюра разоришься или будешь по многу раз одним и тем же пользоваться, что очень вредно. Аэрогриль проигрывает мультиварке сильно...
  9. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Хм. Зачиталась про мультиварку.(уж тему не буду новую создаввать) А у кого есть? Как блюда получаются? Это как пароварка чтоли? А то у меня сложилось впечатление, что можно только сварить и потушить блюдо... а если я люблю жареную курицу?
  10. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    я говорю про вкус блюд, и это чисто ИМХО, и в фритюрнице готовить то можно не только в масле заливая его литрами, избавляйтесь от стереотипов)
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А как еще?
    Вот у меня фритюриница стоит без дела. Именно потому что на масле 1). не так вкусно как я ожидала 2). таки вредно.
    Как ее можно использовать чтобы вкусно было и не вредно?
  12. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Ну не знаю... Я фритюрницу сразу отмел - вредно это... Да и масла много. А ни мне, ни жене в принципе жареное вообще нельзя... А вот как альтернатива жарке - гриль. Микроволновка с грилем, правда без обдува, есть, но толку от этогриля никакого вообще - сколько не пытался, толкового ничего...
    Пароварка - это совсем другое, там только тушить/варить фактически. Мультиварка нечто среднее:)
  13. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Еще вопрос - начитался я тут инета и понял, что брать дорогую модель, типа раскрученного Хоттера, нет смысла, так как разницы никакой. Народ вон в Ашане покупает Юнит по 40 баксов и по 3-4 года юзает... Так вот вопрос - кто видел в смоленске недорогие аэрогрили???
    Кстати, в свое время когда брал пароварку взял рублей за 600 Эленберг, хотя ненавижу эту марку. НО: Пароварка настолько примитивный прибор, что фирма не имеет значения - греет и ладно... Кстати, Эленберг греет до сих пор - больше года уже.
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Так и не понял, а почему приготовленное во фритюрнице вредно? Я правда покупать не собираюсь, но почему?
  15. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, ну как бы в процессе поиска, нашел рецепты без использования литров масла, а 100 гр масла, так и при жарке на сковорожде бывает больше уходит
  16. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Если кратко:
    1) Жареное, в том числе и во фритюре (читай масле) не рекомендуется людям, с проблемной печенью, коих сейчас пол страны...
    2) Если использовать одно и тоже масло по несколько раз, то оно приобретает концерогенные свойства (увеличивает чиск возникновения рака) и прочие гадости. А менять масло часто -разоришься на масле.

    Меня прежде всего остановил пункт 1. Собственно и ищется альтернатива сковородке, и как вариант рассматривается аэрогриль. Пароварка это уже совсем жестоко, хотя если привыкнуть... :))
  17. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    есть такой агрегат.
    прикольный.
    в нем креветки вкусные получаются...
    + мясо получается сочное (которое в Центруме лежит в виде "шашлыка")
    а вот картошка в нем получается "диетическая"... безвкусная практически
  18. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Neo1288, Карсил в помощь) все вредно что вкусно
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Чего там такого... Яичницу тоже забить есть?
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Господа, все которые говорят про кАнцерогены, будьте добры для начала хоть ознакомьтесь, что это.
  21. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Еее в аэрогриле тоже можно готовить:)
  22. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    step, есть люди, которые не просто прикидываются, что жареное вредно, а просто-напросто не могут есть жирное, сильно жареное - печень начинает болеть, поджелудочная, желудок, ну и т.п., не буду утомлять неприятными медицинскими подробностями.
    Про канцерогены с удовольствием послушаю твою версию. Знаю точно, что растительное рафинированное масло и разного рода маргарины очень неполезны.
  23. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    По моему опыту использования аэрогриля- очень долго готовить, цель не оправдывает средства, если нужно что то диетическое правильнее использовать пароварку
    А для гриля лучше использовать духовые шкафы
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Так им лечиться надо, а не аэрогрили покупать.
    Ну образуется в раст перекись, но она легко разлагается орагнизмом, в отличии допустим от образований табачного дыма.
  25. Илья Иванович
    Оффлайн

    Илья Иванович Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    при нагревании растительного масла образуются транс-изомеры жирных кислот. Они не разлагаются организмом и плохо выводятся поэтому и вредно людям всякие жареные на масле пирожки а особенно людям уже с плохой печенью т.к все там откладывается.
    А при еще более сильном перегреве масла происходит его разложение с образованием токсичного для организма вещества акролеин.

Поделиться этой страницей