Аська, icq

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 8 авг 2009.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    наверное каждый пользовался - пользуется аськой. что она для вас - средство общения, мобильный мессенджер, необходимость, зависимость, то, от чего давно отказались...
    как вы относитесь к знакомствам по аське - как то уже всплывал вопрос.. кто чаще стучится, какова ваша реакция.
    у многих на форуме в профиле указан номер аськи - стучатся ли к вам форумчане, общаетесь ли с ними, и как к этой идее относитесь? или хватает системы личных сообщений, а аська это уже нечто более личное?
    статусы в аське - читаете, развлекаетесь придумывая?
    аська и форум - что лучше, что ближе? сохраняется ли у многих тот же форумный глюк - невозможность соотнести образ реальный и виртуальный - для аськи?
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Периодически влазят какие-то личности с целью знакомства (и где только номер icq берут???) - сразу же удаляю такие контакты. У меня личная аська только для общения с друзьями, кое-кем с форума и братом. И для рабочих нужд - отдельный номер.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У меня номер есть,но я вообще ей не пользуюсь. Неудобно сразу в нескольких окнах общаться.
  4. Татка-тимоха
    Оффлайн

    Татка-тимоха Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Был момент когда пользовалась довольно много, потом необходимость отпала. Последних месяцев 5 не открываю. Когда общалась все незнакомые контакты удаляла сразу. Аска(для меня) для более личного общения.
  5. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Аська уже давно заняла свое место в моей жизни, но как-то без фанатизма... Общаюсь с друзьями, особенно с теми, кто живет в других городах... Знакомиться особо не лезут, и если у человека нет ко мне конкретного вопроса или темы для достаточно обстоятельного разговора, то просто загоняю в игнор...
  6. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    кошку так назвал :)

    по сабжу: иногда приятно подёргать старых знакомых.. пусть и немного понадоедать набившим оскомину вопросом: "как дела?"
  7. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    у меня нет возможности видеть часто подругу - а я жутко скучаю.. так хоть в аське ее ловлю иногда. у меян аська включена как правило постоянно.. иногда и на телефоне. только без звука!
    как-то по аське общалась с любимым человеком, ждала его, чтобы сказать доброй ночи, да и просто - ждала... если человек далеко, а нужна хоть какая-то иллюзия близости - аська самое то!
    сейчас почти не общаюсь.. ко мне стучатся, я сама иногда стучусь к форумчанам, если есть какой-то вопрос. иногда намеренно сдерживаюсь, не стучусь - потому что аська это личное, это совсем близко, и нельзя переступать некую грань, лезть в чужую жизнь.
    я электровеник, поэтому форум для меня кое-где слишком медленный.. особенно когда ждешь ответа на свой вопрос. аська интереснее, когда есть с кем общаться.
  8. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Пользуюсь очень давно. Поскольку изначально это интернет-пейджер - в таком качестве в основном и пользуюсь. В контакт-листе друзья, знакомые, сослуживцы, т.е. люди, с кем помимо аськи общаюсь тоже. Но не только, есть люди, с которыми лично не встречался.
    Несколько раз использовал с деловыми целями, для работы. Но в контактах не оставлял.
    Знакомства - были. Некоторые перешли в дружеские отношения, некоторые через какое-то время прекращались. Хотя сам знакомств не ищу, но не отказываюсь от общения с людьми, чем-то интересными.
    Аська, форумы, социальные сети - разные стили общения, каждый служит своим целям, и они в какой-то мере дополняют друг друга.</div>
  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ну для таких есть ещё всевозможные чаты :D хотя лично у меня от них возникает ассоциация с базаром, где все стараются перекричать друг друга :lol:</div>
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    некоторые люди в ней так себя ведут как в реале низачто не поведут :)
  11. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    сейчас практически не пользуюсь, т.к. деть и отвлекаться от него с целью поддержания разговора в сети не вижу смысла. когда чуть подрастет, скорее всего верну этот элемент общения с друзьями :)
    всех левых пользователей игнорю... на фига они мне! :) к виртуальным знакомствам никак не отношусь - не было и не надо :)
    т.е. зависимости от аськи нет! чему очень рада!
  12. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    перекрикивать неприкольно. я и на форуме этого не люблю.. сказал имхо - и успокоился.
    люблю общаться с людьми, а не просто бросать свое мнение, или отвлеченно обсуждать чужие высказывания. поэтому иногда сложно не перейти на личности. в аське с этим проще) можно быть добрее и лучше.
    весело бывает форумные темы обсуждать в аське с кем-нить из форумчан=D вот это жжесть) или пытаться в форуме нажать контрл-энтер для отправки поста.</div>
  13. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Аськой пользуюсь давно в качестве бесплатного мгновенного средства связи. Работает она практически круглосуточно, но это не значит, что я круглосуточно в ней.
    Общаюсь с друзьями, родственниками, коллегами и время от времени с теми с кем имею деловые контакты. В общем моя аська многофункциональна ))
    Недавно чистила контакт лист - после чего в нем осталось 74 контакта. Это люди с которыми мы всегда на расстоянии вытянутой руки.
    Когда ко мне стучатся незнакомцы дискомфорта не испытываю, если вдруг не по делу товарищ отправляется в игнор. Хотя лет несколько назад от скуки поддерживала беседы с желающими познакомиться. В результате нашла пару приятных виртуальных собеседников с которыми изредка переписываемся и сейчас.

    А еще, помимо аськи, существуют блоги, где можно писать все что тебе угодно, как тебе угодно и обсуждать это с друзьями и единомышленниками ;)
  14. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Аська есть, в ней бываю часто. Даже чаще чем надо, наверное.
    Общаюсь в основном с 3-4 человеками, хотя в списке порядка 63-х.
    Сам ни к кому не лезу знакомиться без дела. Ко мне тоже никто не стучится.
    Хотя вот приятель недавно жаловался, что к нему табунами ломятся особи женского пола.
    Аську ценю за возможность мгновенно принимать/отсылать информацию и решать вопросы "не отходя от кассы".
    Между аськой, е-почтой и телефоном, при прочих равных, выберу аську.
  15. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Bionic, yaratam, +много!
    у меня список контактов не особо большой, человек 30-40, но там куча студентов моих бывших, случайные знакомые, которые периодически кидают пару постов и их влом удалять, и тд. в общем, как друзья вконтакте - проще добавить, и забыть.
    общаюсь.. максимум человек 5. обычно 2-3.
    бывает время, когда параллельно болтаю, рук не хватает отвечать. а так, чаще бота мучаю, когда делать нечего.
  16. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Пользуюсь, список контактов малюююсинький по сравнению с упомянутыми тут. всего 13 контактов... Долго трепаться не очень люблю, т.к. за компом в основном работаю, но бывают и исключения :) Список контактов в основном по договоренности пополняется, над теми, кто ломиться ради знакомства люблю жестко постебаться, когда настроение есть, но есть в листе пара контактов, которые сумели таки познакомиться :) Для работы есть 2й номер...
    А вообще вот только сегодня делая уборку в своем архиве обнаружила старый номер аськи, которым перестала пользоваться 6 лет назад (т.к. в мск переехала, и инета на моем месте жительства первые года 2 не было), долго вспоминала пароль :) таки вспомнила, за вечер никто из старого списка контактов в сети не обнаружился, а жаль, было бы прикольно пообщаться спустя 6 лет :)
  17. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Аськой пользуюсь только когда на работе. Хотя там вообще нет рабочих контактов ))
    В асе ежедневно общаюсь только с друзьями и мужем. Остальные контакты раскиданы по группам, и по мере необходимости к ним обращаюсь. Удобно, что человек как бы всегда "под рукой". Вообще для меня ася - это просто инструмент для решения каких-либо вопросов. С кем-то списаться быстренько, спросить нужную инфу, т.д. А, еще можно по асе поржать ))) Это хорошо удается. Но вот на телефоне я ее вообще не включаю, и дома тоже. Т.к. она составляющая жизни на работе.
    Бывает, в асю стучатся какие-то люди с целью знакомств, но я категорически им отказываю. Меня это смешит, с одной стороны (вот заняться нечем, кто-то ищет номера, пытается контакт завести), с др стороны - раздражает, т.к. на работе совершенно нет времени отвлекаться на ерунду.
  18. Розовый фламинго
    Оффлайн

    Розовый фламинго Новичок

    Credit:
    $471,71
    Book Reviews:
    0
    Средство общения, быстро, удобно, заменяет смс
  19. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    200 c чем то контактов. Пытался чистить - не выходит. (пробовал считать примерно 150 знаю лично)
    80% форумы, не онлайн-друзья, и контрагенты.
    Обшаюсь с много-многими.
  20. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    моя подруга 8 лет назад уехала в Тверь, переписывались по почте. потом потерялись. нашлись на одноклассниках и теперь постоянно общаемся в аське. этот контакт для меня самый важный.
    а так в основном там те друзья, с которыми мы регулярно созваниваемся.
    один знакомый все-время юмор пишет в аську или ссылки смешные.
    однажды я сама каким-то образом стала разносчиком спама в аське, просила у всех денег))) одна подруга перезвонила и извинилась, сказала, что не может прислать))) народ еще ведется на такое)))) аську пришлось заменить и многие контакты потерялись.
  21. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    В аське более 200 контактов. Как средство постоянного общения не использую. Реально получается один-два разговора в день.
    Основная масса контактов - коллеги по увлечению. Появились в основном в результате общения на тематических форумах. К помощи аськи прибегаю, когда какой-либо разговор на форуме приобретает личный характер и становится неинтересен остальным форумчанам. Использование для этого личных сообщений крайне неудобно, потому, что медленно. А в аське почти всегда видно когда собеседник в сети, а когда нет.

    Есть с десяток смолфорумских контактов.
    По поводу знакомств - никогда не знакомился просто так, без дела. И предложения подобные стараюсь игнорировать. Но считаю, что если человек открывает в профиле или больше того - в подписи свой номер icq, то задать ему интересующие меня вопросы именно по аське вполне допустимо, и не думаю, что это какое-то в торжение в личную жизнь.

    Последнее время многие вполне серьезные фирмы используют аську как средство работы с клиентами. Не один раз таким путем решал проблемы с премиумом на рапиде, с доменом, с покупками в интернет-магазинах, консультировался по оборудованию и т.п по работе. Когда речь об иногородних и тем более иностранных контактах, то это гораздо дешевле звонка по телефону и гораздо оперативнее общения эл. почтой.
  22. _NY
    Оффлайн

    _NY Active Member

    Credit:
    $761,26
    Book Reviews:
    0
    еще бы.. смотри мне ;)</div>
  23. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    В аське практически ежедневно. Контактов - штук 180-200, половина по работе. Как инструмент рабочего общения аська стала незаменимой и повсеместной - многие вопросы решаются быстрее чем по мылу, но не требуют телефонного общения и тем самым не отвлекают людей в неподходящий момент. В Москве в некоторых конторах аська запрещена - жутко неудобно, не люблю работать с такими вплотную, т.к. опять же отсутствует удобство коммуникации.
  24. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>наверное каждый пользовался - пользуется аськой. что она для вас - средство общения, мобильный мессенджер, необходимость, зависимость, то, от чего давно отказались...[/quote]
    Средство общения, в том числе и по работе.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>как вы относитесь к знакомствам по аське - как то уже всплывал вопрос.. кто чаще стучится, какова ваша реакция.[/quote]
    Никак не отношусь, шлю подальше.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>у многих на форуме в профиле указан номер аськи - стучатся ли к вам форумчане, общаетесь ли с ними, и как к этой идее относитесь? или хватает системы личных сообщений, а аська это уже нечто более личное?[/quote]
    Стучатся. Чаще всего это общение для решения каких-либо организационных вопросов. Аська просто удобнее, вот и все.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>статусы в аське - читаете, развлекаетесь придумывая?[/quote]
    Статусы ставлю чаще информационные.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>аська и форум - что лучше, что ближе? сохраняется ли у многих тот же форумный глюк - невозможность соотнести образ реальный и виртуальный - для аськи?[/quote]
    Это разные вещи, абсолютно. Я не могу как мне может быть близок мой мобильный телефон или электронная почта.</div></div></div></div></div>
  25. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Сейчас даже пересчитала -436 контактов.
    Есть и по работе, и очень старые знакомые, коллеги и друзья из разных городов, форумчане отдельная группа, большинство конечно дозорные.
    Общаюсь ежедневно много. С друзьями и подругами, с мужем, даже с шефом, который сидит на первом этаже, я на втором. :rolleyes: очень удобно. есть такие вещи, которые вслух не обсудишь, например со мной сидит клиент <_< :pardon:
    Да и с точки зрения отношений-она помогает, когда сказать не можешь, а так хочется написать. :unsure:
    Аська- Это часть жизни. :drinks:

Поделиться этой страницей