Аська на Билайне

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем sol88, 6 ноя 2007.

  1. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Возвращаясь к теме, вынесенной в заголовок.
    Вчера поставил в сотик нового клиента - Jimm CORE Pager. Раньше стоял Jimm 5 и на Билайне соединялся только через HTTP и то рано утром, и часто отваливался. Новый клиент прекрасно соединяется через Socks, устойчиво держит связь, ну и интерфейс гораздо продвинутей (очень Квип напоминает) и функциональность тоже увеличена. Тел. Сименс МЕ75.
    Так что рекомендую тем, у кого раньше ася не шла на Билайне, попробовать.
    Некоторые глюки наблюдаются, в частности с удалением контактов и изменением статуса видимости для контактов. Но в целом впечатления положительные.
  2. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    баян! :)
    аська на Билайне уже неделю коннектится. на любом клиенте.
  3. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у кого не конектится может еще прописать IP адерс сервера login.icq.com, сейчас он вроде 205.188.179.233
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Если ты читал похожую тему до падения форума, то там кое-кто утверждал, чо ася на Билайне вообще работать не может якобы. Я же писал, что у меня работала и раньше, но только через HTTP, через Сокет не работала. С новым клиентом стала через Сокет работать.</div>
  5. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    когда Skar это писал, ася действительно работала только через прокси и то с трудом (по крайней мере, у меня было именно так). Буквально через несколько дней ОпСоС восстановил работоспособность аськи с обычными настройками (через socket).
    Она теперь с любым клиентом через socket работает.
    Кстати, про сервер справедливое замечание. Работает только через стандартный login.icq.com.</div></div>
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Старый джим у меня не заработал, пробовал параллельно с новым. Поэтому и написал.</div>
  7. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    смотри настройки. в частности, сервер. у меня всё работает.</div>
  8. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Работать то работает, но ИНОГДА выкидывает
  9. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Сейчас тестили на Смартфоновском QIPe. За не очень продолжительное время, проблемм не было. Переподключались сами несколько раз подряд.
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Мне уже не нужно :D - я на новом клиенте теперь сижу.</div>
  11. tuxforumsmolenskws
    Оффлайн

    tuxforumsmolenskws Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Друзья, аська и пчелайн работать стабильно пока не могут, возможно, в скором времени Вымпелком пересмотрит метод 1-й прокси для выхода в инет. Я долго мучался, подключался через сторонние прокси... Пока не нашёл ответ: у пчелайна 1 прокси-сервер для выхода в инет, сервак аськи его банит регулярно, поэтому удачные подключения недолговременны.
    Существует другой способ стабильного подключения к аське, причём, независимо от оператора. Я уже им пользуюсь. Всё, что нужно для осуществления метода, это: мобила с поддержкой java (MIDP 2.0), скачанный с http://bombus.jrudevels.org/ клиент и имеющаяся учётка в сети мгновенных сообщений Jabber.
    --------- Подготовка -----------
    1. Устанавливаем на комп программу psi (клиент jabber. Если найдёте другое, то результаты останутся на вашей совести))).
    2. Находим управление учётками и регимся в сети, указывая при этом в качестве сервера jaim.at.
    3. Подключаемся к сети. Ростер (список контактов) будет, естественно, пустым. Щёлкаем по имени учётки в ростере правой клавишей мыши и находим "Просмотр служб" или что-то в этом роде.
    4. Из списка служб выбираем icq.jaim.at и водим там свои данные аськи (номер и пароль). Логинимся в появившемся новом контакте icq.jaim.at. Если у кого-то семизнак или покруче, зарегьте 9-тизнак, перенеся в него все нужные контакты. Я не могу давать гарантии, что ваш семизнак не стырят.
    5. Процесс подготовки закончен.
    ------------ Использование ------------
    6. Настраиваем установленный bombus (пусть название вас не смущает) на свою учётку в jaim.at и... viola! Аська + jabber, который мне больше нравится. Теперь вас не отключат, т.к. выход в аську осуществляется через сервер jaim.at, который не забанен в силу не особой популярности у россиян.
    УДАЧИ!! Если что, tux.playz.ru :p</div>
  12. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Друзья, аська и пчелайн работать стабильно пока не могут, возможно, в скором времени Вымпелком пересмотрит метод 1-й прокси для выхода в инет.[/quote]
    откуда информация?
    у меня стабильно работает уже неделю. просто и без шестиступенчатых затей.</div>
  13. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    А я постепенно с Би ухожу связь даже голосовая ужасная стала, бывает звонок прерывается
    и баба говорит извинете связь капут. А аська и вправду норм работает не сразу соединяется но если
    соединяется то связь не рвёт. И хотел вопрос задать когда ася в би не работала QIP на компе работал
    или нет?
  14. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>когда ася в би не работала QIP на компе работал
    или нет?[/quote]
    работал. а какая связь?</div>
  15. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Имеется в виду инет через жпрс на компе, у меня не работала.
  16. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Инет по гпрс в пчелайне всегда был, когда не было аськи
  17. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Gnome, так ты и уточни, что QIP именно через билайновский gprs. конечно, не работал. трабла там была у билайновских айпишников с мирабилисом, поэтому от клиента не зависело ничего (хоть jimm, хоть QIP, хоть ICQ5).
    сам же доступ в интернет работал как часы, чего ему не работать.
  18. _kpoIIIka eHoT
    Оффлайн

    _kpoIIIka eHoT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    До недавнего времени чтобы запустить аську на пчелайне приходилось пользоваться утилиткой Toonel, а теперь все работает и без нее ! Правда в qip'е почему то контакты которые в онлайне, висят первое время после подключения в "не сети", и только через некоторое время статус у них меняется. На мегафоне такого нет !
  19. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Жипер работал я знаю сам клик юзал, но ася не шла затем я поставил traffik compressor qip начал работать. И хочется знать почему.
  20. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    мирабилис видел айпишник компрессора, а не Билайна. так я думаю.

    а у меня и с компрессором не коннектилось.</div>

Поделиться этой страницей