Ассистент фотографа.

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Sr_Fill, 25 дек 2011.

  1. Sr_Fill
    Оффлайн

    Sr_Fill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хочу побыть ассистентом; помощником; учеником фотографа. Неприхотлив, не привередлив, свободного времени хватает. Т.е. хочу сделать его несвободным и научиться непростому ремеслу светописи в боевых и не только условиях. Если кому - либо нужен молодой энергичный оруженосец - буду только рад.
    8-952-530-30-49
  2. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    таких желающих выше крыши...
  3. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да ладно, если судить по фотографам то не очень, или просто фотографы до своих секретов жадные...
  4. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    тут условия не написаны, что-то мне подсказывает, что ассистент-помощник и ученик разные понятия, то есть кто кому платить будет или типа TFP.
  5. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну наверно чел хочет поносить рюкзак за метром и заодно по подглядывать как тот работает
  6. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Андрей, давай я тебе камеру таскать буду, а то как новости не смотрю все тебя упоминают, знаменитость.
  7. Sr_Fill
    Оффлайн

    Sr_Fill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что - то в этом роде. Познать тонкости, если тот расскажет конечно.
    А на счёт условий, мешать не собираюсь, помогать чем скажут. Так - что на благотворительных началах.
  8. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А ты че видео поснимать хошь? Кстати, я не против, а то хребет уже болит от чемодана и штатива, так что жду в помощники, но только тебя, а то понабегут сейчас :D
  9. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    вот и я о том же. зачем воспитывать еще одного нахлебника который уведет часть твоих клиентов? по-моему многие так считают :( поэтому, молодой человек, вперед, купи камеру, качни книги и вперед, все сам. работы выложил на форум - тут тебе будет и здоровая и не очень критика. и характер закалишь и научишься чему хД
  10. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    mamrot, конкуренция никогда не вредила,а что б не бояться за клиентов надо снимать лучше остальных.:)
  11. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    так вопрос то не ко мне. мне кажется, что так многие фотографы думают. кстати известные в смоленске зарабатывают на обучении, зачем им то же самое делать бесплатно. это я к примеру хД
  12. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    mamrot, на обучении зарабатывают везде и это нормально.А как думают многие фотографы я не знаю )))
  13. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    не ну ты прикинь, если б к программисту пришел какой-то забулдыга без образования и сказал, научи меня серваки 1С хххххх ставить и клиенты настраивать, плз. Это нормально?
  14. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    mamrot, это, скорее, дело админа, а не программиста...
  15. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Хороший ассистент всегда нужен, сейчас просто самый не сезон и такие съемки где и одному можно обойтись. Вот к лету на свадьбы не помешает. Про какие секреты все говорят? Что такого секретного в фотосъемке?
  16. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, "секрет" не столько в технике фотографирования, столько в технологии поиска клиента и умении договариваться с ним. А также клиентская база для "школьных" и "детсадовских" фотографов.
  17. berd
    Оффлайн

    berd Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется речь об обучении ,а клиентская база - так я думаю ,кто откат больше предложит ... Но я думаю надо быть до конца бессовестным ,чтобы покушаться на чужой хлеб (тем более на хлеб своего учителя ) !!!
  18. berd
    Оффлайн

    berd Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Купите ПДД и учебник по вождению авто - и вперед ! От ГИБДД -будет и здоровая и не очень критика ! И характер закалишь !!! : :rofl: :rofl: :rofl: Всё таки думаю в некоторых непростых вещах должен быть наставник ! Даже через Ё...мать и то понятнее будет .чем по книгам !
  19. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Технология поиска - это умение общаться и портфолио, нет ничего плохого если помогая вам со светом и техникой, он параллельно снимет себе первое портфолио. Умение общаться трудно подсмотреть, тут тренироваться надо, я бы начал с работы менеджера по продажам, пришел бы просто в ту же фортуну и устроился, мелкие продажники всем нужны, вот там реально научиться людей уговаривать.
    Сейчас клиентская база по садиком и школам не такая уже и монополия, по откатам понятно, но если родители захотят "своего" фотографа то он и будет снимать. Такое постоянно в школах происходит, когда местный фотограф совсем лажу гонит. В детсадах еще на шаблонах прокатывает, там главное лицо снять, а в шаблон уже другие люди вставят и слюни в фотошопе подотрут.
    Фотографов в городе как не хватало так и не хватает, те кто реально хорошо снимают уже на следующий год заказы принимают. Как снимало свадьбы 10 человек так и снимают. Из новых людей появившихся за последние пару лет это Анастасия Ильина - снимает хорошо и уровень растет и дальше, видимо прилично денег тратит на обучение и снимает много, Анна Казакова - снимает попроще, обработка посерьезней, Анна Зимина - тоже неплохо развивается. А у мужиков что то не видно прогресса.
  20. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    Ок. я Летом хочу в ученицы. Вряд ли в помощницы, но в ученицы. Просто пальцем показать, что я делаю не так. И немного поправить мои базовые знания об оптике (школьный курс с трудом помню). О себе: камера есть, объектив (некитовый, нестандартный :rofl: ), голова нормальная, с математикой, физикой дружу. Хочу к Aml :friends:
  21. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  22. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Кто бы Aml дал немного свободного времени, чтобы хотя бы самому пофотографировать. А то только раз в несколько месяцев удается выбраться. :(
  23. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    Могу проверить работы студентов, или принять у них защиты :rofl: но это конечно не про лето :) да я так, нагло напрашиваюсь. Может будет фотореалка когда, с удовольствием выбралась бы. В принципе могу к Яратамке на фотосессию напроситься (в смысле тоже поподсматривать) :)
  24. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ключевой момент тут - зачем тебе это надо? Что ты на выходе собираешься получить?

Поделиться этой страницей