Аптечная. Профессиональная. Селективная.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 8 ноя 2008.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    В теме про бьюти-кейс обратила внимание на востребованность атрибутов, инструментов и проф. косметики. Сейчас на рынке просто великое множество всего, косметический бизнес живет и процветает за счет наших женских амбиций, желаний, фантазий.
    Мне, честно говоря, сложно понять зачем непрофессионалу индустрии красоты нужна проф. косметика? Или все таки нужна? Косметика бывает аптечная, массовая (масс маркет), middle up (тот же масс маркет, но получше), селективная (признанный люкс) и профессиональная. Профессиональная косметика также варьируется по уровню.

    Я лично несколько запуталась - так чем же принципиально отличается проф. косметика среднего уровня (например дэ Кли, Криолан) от масс-маркет- миддл-ап??? Или проф. косметика высокого уровня (допустим МАС) от селективного Диора?

    Обсудим?
  2. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Могу конкретно рассказать о косметике для волос(чем отличается),так как этот вопрос не раз поднимался на нашем проф.форуме.Здесь все предельно понятно.Думаю - то же касается косметики для make-up.
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Расскажи :)
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Себестоимость и качество косметики обусловленно наличием натуральных и дорогостоящих ингредиентов.Чем дешевле косметика - тем более дешевые и доступные аналоги используются.Это если в двух словах.
    Вообще же все гораздо сложнее.Здесь дело позиционировании того или иного бренда.То,каким руководство его видит,на какой ступени рынка.
    Но если по качеству - см.выше...
  5. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Не очень разбираюсь в декоративке,конечно,но вот по тестам окрашивания могу выложить инфу к концу месяца.Собираюсь участвовать в так называемых "Открытых эксперементах",которые будет проводить Первый Парикмахерский Клуб в Москве.
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну это-то прописные истины, но мы сравниваем примерно одинаковые по уровню продукты, а не дорогое и дешевое.
  7. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ну а примерно одинаковые - могут ничем и не отличаться,кроме упаковки,рекламы и приятных мелочей.Точно знаю,что в Италии косметику делают "под заказчика",т.е. дизайн упаковки и проч. Ингредиенты остаются теми же.Меняется лишь название.Беседовал с поставщиками - потому знаю.
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Насколько я знаю, профессиональная косметика более концентрирована, то есть содержит гораздо больше воздействующих веществ, чем аналог той же марки, но для "домашнего применения". А как известно, в больших количествах вредно любое лекарство. Таким образом профессиональная косметика в умелых руках дает больший эффект, а в неумелых может подпортить внешность.

    Что касается косметики разных ценовых категорий, это опять же зависит от цены ингредиентов, себестоимости производства, упаковки, рекламы, бренда. Зачастую баночка для крема стоит дороже, чем его содержимое.

Поделиться этой страницей