Апгрейд

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Влад67, 1 сен 2011.

  1. Влад67
    Оффлайн

    Влад67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Доброго времени суток всем! Решил апгрейдить свой комп и сейчас думаю что-же поставить. На данный момент проц AMD 4400+ 2,31 ghz, материнка асус м2н и 2 гига оперативы. Думаю взять интеловский проц, и платформу под него. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Бюджет 10к, возможно небольшое увеличение.
  2. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Влад67, задачи?
  3. Влад67
    Оффлайн

    Влад67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    в основном стандартные офисные, ftp клиент, редактор кода, но иногда и поиграть. На данный момент постоянно грузится проц под 90-100% при незначительных задачах.
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Влад67, систему не пробовал переустанавливать? И что значит "незначительные" задачи?
  5. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Влад67, задачи поменялись, если сравнивать момент покупки и настоящее время?
  6. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    System Idle Process... :)
  7. Влад67
    Оффлайн

    Влад67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Систему ставить не пробовал, да и смысла нету, железо уже не айс. Апгреидил года 3 назад, так что уже пора.
    Незначительные задачи, это обычный антивирус, был каспер и с ним я умирал, система висела, сейчас майкрософтовский, с ним полегче. Аська, скайп, флайлинк, опера, тотал командер, блокнот или акелпад.
  8. Влад67
    Оффлайн

    Влад67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Задачи особо не поменялись, хотя сейчас меньше начал играться в игрушки.
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Влад67, переустанови систему - почувствуй разницу. Пока не вижу смысла вкладывать 10к. Железо еще повоюет.
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Влад67,
    Intel "Core i5-2300" (2.80ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, GPU) Socket1155 4 967
    Scythe "Katana III SCKTN-3000" (ret) 873
    ASUS "P8P67 LE" rev.3.0 (iP67, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, U133, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, USB3.0, ATX) (ret) 3 598
    2ГБ DDR3 SDRAM Patriot "PSD32G133381" (PC10600, 1333МГц, CL9) (ret) 338
    2ГБ DDR3 SDRAM Patriot "PSD32G133381" (PC10600, 1333МГц, CL9) (ret) 338
    так подойдет?????????
  11. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Не вижу (пока) ни одной причины менять железо. Вижу причину разбираться с ПО, в первую очередь - с ОС.
  12. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, ну вот и я примерно так написал, а вот Maksum сразу сборки предлагает...
  13. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Не ну, человек просит апргрейд, Maksum ему и написал. Я лично тоже за переустановку ОС, если задачи незначительные. Моему старичку уже три года и еще думаю 1,5-2 спокойно мощности хватит для моих "непростых задач" :)
    [​IMG]
    [​IMG]
  14. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    SeRj, прежде чем предлагать апгрейд, нужно убедиться, что человеку не хватает текущего конфига. Потратить деньги всегда успеется. Но нужно ли это ?
  15. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Кому не понятно, это я делал в 3ds max фотоаппарат CanonEOS5DMarkII. Без текстур. Так вот там больше 5 млн. полигонов.
    До сих пор стоит intel Q9550, RAM DDR-2, GF 460 и HDD - не SSD :). т.д.
  16. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    SeRj, вопрос времени... Сколько по времени занял рендеринг и сколько он займет на "современной" системе? Сколько за это время ты сможешь\не сможешь заработать денег? :) Все относительно.
  17. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Рендер там занял мин 20, т.к. материал простой и разрешение большое. Ну на соврменном компе быстрее будет на минут 5-7 (другое дело рендер-ферма), но вопрос. Нужен ли он мне сейчас? :)
    Единственное я был поставил ТС SSD на ОС и оперативки побольше, куллер новый на проц, т.к. 100% там охлаждение не то уже да и гудит, ну и БП наверное новый. Всё что связано короче с накопление пыли и где стоят куллеры, поменял бы.
  18. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    SeRj, ну вот. У ТС задачи не изменились, зачем менять систему? Если несколько лет назад комп справлялся с теми же задачами, зачем его менять?
  19. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    НУ ТС думает наверное что это НОВОЕ, а это СТАРОЕ. Ну или взять случай с "фаркраем" :)
  20. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    ТС спросил совета по апгрейду. Вы же как всегда, стали писать про себя, у меня все работает, значит и тебе хватит.
    Господа, Вы уже [censored]заеб....ли[/censored] считать чужие деньги!
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Без шума, человеку предложили все варианты решений, я не стал писать то что писали выше ибо в повторении не видел смысла. :hi:
  22. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Farcry Спокойно, никто не считает чужие деньги. Как написано выше, были предложены все варианты, а уже ТС выбрать. Если У человека нет айфона 4-го, это не значит что он нищеброд. Тут форум и все пишут своё ИМХО. Это нормально. Не обязательно тратить бездумно деньги и давать заработать на себе продавцам. Его не заставляют только почистить пыль и переустановить ОС. Просто предложили и всё. Что за мания думать "что кото недай бог посчитал мои деньги". :unknw:
  23. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    SeRj, Но ведь ТС не просил найти причину его проблемы, а обозначил бюджет на апгрейд. :pardon:
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Farcry, ну так может проблема не в железе. :drink:
    Тут просто накидали разные пути выхода, а выбирает пусть он, если бы мое сообщение было 1-м, оно включало бы в себя не только совет по грейду. Ладненько прекращаем флуд, основное уже указано.
  25. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Просто нужно думать "на шаг вперед"...

Поделиться этой страницей