Акустика в А/М

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем NikSvel, 2 янв 2008.

  1. NikSvel
    Оффлайн

    NikSvel Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Народ собственно хочу в тачку поставит заднюю акустику 6*9 усила нету кто что подскажет бюджет 2000р????голова надеюсь вытенет kenwood 4*50ват.
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Я ставил JBL за 1900руб, модель щас не помню, но без усила звук не тот, хоть ты какую поставь.
  3. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>JBL за 1900руб[/quote]
    Ну не то чтоб гавно,но неочень это точно....пионеры или ДЛСы посмотри,или заедь в контору типа "Блюзмобиль" на консультацию.....
    А с усилком любая акустика заиграет подругому.....</div>
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    AlexSDrug, JBL конечно не Херц, но с усилом играет что надо...
  5. NikSvel
    Оффлайн

    NikSvel Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Это где такая контора???</div>
  6. NikSvel
    Оффлайн

    NikSvel Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мне посоветовали Gradance в Пилоте чел сказал что без усила вроде как нормально играть бут. Да и в принципе ставить можно любые главное чтоб чуствительность была побольше, не меньше 92Дб как он сказал....
  7. NikSvel
    Оффлайн

    NikSvel Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Да и вот ещё в чём вопрос полку акустческую в 10-ку ставить надо или так можно дырку сделать и ладно????
    Вроде так посмотрел поидее можно и так + багажник сработает как "ящик" есть вроде как мнение что с полкой звук круче..... блин столько вопросов Хехе :(
  8. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Если без усила то "и так сойдет", хотя после прослушивания сам поймешь, надо тебе полка или нет.
  9. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Это где такая контора???[/quote]
    Там где Ёлочка на шевченко....
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>AlexSDrug, JBL конечно не Херц, но с усилом играет что надо...[/quote]
    Я не спорю что плохо,сам каждый день их слушаю....
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вроде так посмотрел поидее можно и так + багажник сработает как "ящик" есть вроде как мнение что с полкой звук круче..... блин столько вопросов Хехе[/quote]
    Всё конечнор зависит от потребности.....
    Вообще по хорошему,если не собираешься в будующем ставить саб,то ставь любые приглянувшиеся блины,ну и перед какойнить,подключай всё это через усилок 4х канальный и не парься....играть будит нормально....
    Если собираешься делать болие мение сильный и качественный звук,то лучше щас подкопи и купи себе какойнить вронт компонентный,нормальный,чтонибудь в стиле Хегц....
    а потом по мере появления денег,и желания получить хороший качественный басс, купишь себе какойнить моноблок,и подберёшь саб к нему....</div></div></div>
  10. NikSvel
    Оффлайн

    NikSvel Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Всё конечнор зависит от потребности.....
    Вообще по хорошему,если не собираешься в будующем ставить саб,то ставь любые приглянувшиеся блины,ну и перед какойнить,подключай всё это через усилок 4х канальный и не парься....играть будит нормально....
    Если собираешься делать болие мение сильный и качественный звук,то лучше щас подкопи и купи себе какойнить вронт компонентный,нормальный,чтонибудь в стиле Хегц....
    а потом по мере появления денег,и желания получить хороший качественный басс, купишь себе какойнить моноблок,и подберёшь саб к нему....[/quote]
    Фронт у меня уже стоит Х.З какой фирмы правдо , кажись 2-х полоски...
    Вот ещё насчёт полос видел что есть и 3и 4 и5 полосный блины имеет ли смысл брать 4или 5 или всё же 3-х полос будет самое то.</div>
  11. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Фронт у меня уже стоит Х.З какой фирмы правдо , кажись 2-х полоски...
    Вот ещё насчёт полос видел что есть и 3и 4 и5 полосный блины имеет ли смысл брать 4или 5 или всё же 3-х полос будет самое то.[/quote]
    Какой звук ты хочешь в тачке у себя?</div>
  12. NikSvel
    Оффлайн

    NikSvel Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Какчественный и не дорогой! Улицу весилить конечно не надо , но шоб увнутри бас был и громчи хватало.</div>
  13. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Чтобы бас был надо саб, а чтобы "громчи хватало" - усил :)
  14. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Чтобы бас был надо саб, а чтобы "громчи хватало" - усил :)[/quote]
    +1...
    без этого никак....
    Покупай "хороший" 3-х - 4-х компонентный фронт,а потом подбирай саб с усилком....
    NikSvel, а какая машина кстати?</div>
  15. Slam
    Оффлайн

    Slam Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы посоветовал акустику JBL или Hertz :rolleyes:
  16. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Slam, полностью с тобой согласен, НО, без усилка ни Hertz, ни JBL, ни Pioneer, ни любая другая серьезная акустика не раскроет свой потенциал. Более того, неискушенный пользователь, вообще не заметит разницы между акустикой, например, за 2000р и за 4000р.
    NikSvel, что для тебя "недорого"? А то у меня был клиент, для которого "голова" за 23000р - "че так дешево"...
  17. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    жесть. я тоже в детстве так думал о звуке.
    вексель когда то сказал верно. мин 1000 уе. +шумка и подиумы...

    нет денех этих = не х заниматься
  18. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Lazy,
    +1
    если конечно медведь на ухо не наступил...
  19. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>жесть. я тоже в детстве так думал о звуке.[/quote]
    ну начинаеЦа...)))
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>мин 1000 уе.[/quote]
    раз так, тогда это только за голову...
    ещё штуцарок на акустику,600-700 на усь....
    а потом уже<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>+шумка и подиумы...[/quote] :pardon:</div></div></div>
  20. NikSvel
    Оффлайн

    NikSvel Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Всё конечно верно, но тогда уж лучше сразу поменять машину.... :rolleyes:
    Каждый исходит из своих возможностей
    Будет бабло тогда и буду за 1000гринов брать, а пока.....такое
    Я не мега меломан куплю чё-нить потом может напишу результат
  21. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    1. Начинать надо с фтонта. Он должен быть минимум разнесённым двухполосным. Ибо музыка должне звучать спереди а не из жо...ы.
    2. Дальше - усилок, любой четырёхканальник, не обязательно дорогой, можно б/у (собтственно как и хороший фронт).
    3. 2 канала усилка запитывают фронт, а два других мостом -сабвуфер, но это уже... п.4
    4. Саб. Любой фазик, можно в самодельном корпусе (на Соколовского хорошо и недорого делают)
    5. 6х9 или "блины" забудь, это позапрошлый век, удел бомбил на тонированных "шестёрках"

    А вообще для начала очень советую сходить, ну хотябы на сайты журналов "Автозвук" и "Car&Music". Там ооооочень много теории по построению ПРАВИЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ систем.

    PS Над брендами не убивайтесь, если в соревнованиях не участвуете, то на DLS`ами или Накамичи не заморачивайтесь...
  22. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    Зачет. дай лапу.
    у меня саб в закрытом (DLS Matador 12")


    бюджетная система:
    голова пионер (- прим 250 грин)
    фронт нужно вставлять и слушать - но примерно 200 грин
    усь - 250-400 грин
    саб - 150-300 грин
    провода - 50

    +шумка (мне обошлась 12.000 рур - на автофоруме есть фотки)
    + подиумы - нужны полюбому --
    колы когда двери открыты в 5 раз лучше играют ( т.к. штатные места говно)

    хотя и всего вышеперечисленного мало - звук хуже чем в моём домашнем Hi-Fi</div>
  23. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Bergman,
    истину глаголишь, однако.
    Lazy,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>хотя и всего вышеперечисленного мало - звук хуже чем в моём домашнем Hi-Fi[/quote]
    сам понимаешь, в силу специфики авто (объем салона итд), очень сложно в авто достичь уровня домашнего HI-FI или HI-END, точнее очень дорого :)

    2 ALL

    Автор темы так и не ответил, на какую сумму он расчитывает, а мы тут уже о тыщах уе говорим.... Может человеку вполне достаточно "музыки" на 5-6 тыщ...</div>
  24. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Дык, как её не глаголить, когда собственными руками построил с нуля порядка пяти систем с бюджетом до $3000/
    Когда заканчивал последнюю, понял, что кардинального улучшения можно добиться только путём геометрического увеличения бюджета... :(
    И тогда начал искать пути решения дилеммы "Как заставить систему за $500 играть на $2000?" Прочитал кучу литературы, журналов и т.п.
    Есть несколько общих советов и приёмов...
    1. Стоит поискать б/у компоненты, желательно топовые в линейках. У меня до сих пор играет топовый в линейке 2003 года JVC, но КАК играет! Пусть нет USB, DVD и проч., зато есть ЗВУК!
    2. Нельзя экономить на фронте! Так же по случаю купил двухролосные `16 Hi-Fonics`ы с "пулями" и шелковыми пощалками, которвы изначально стоили под $400, а достались не дороже сотки...
    3. Нельзя экономить на проводах! Силовые нужно ставить ТОЛЬКО фирменные + клеммы + предохранитель. Если АКБ новый и живой, то конденсатор можно считать понтами... Если жаба давит тянуть фитменные аккустические провода, можно у старьёвщиков роискать военные посеребрённые. Дёшево и сердито. Линейники должны быть ТОЛЬКО фирменные.
    4. Усилитель так же стоит поискать б/у. Как правило ломаться там нечему, а бесчетное количество степеней защиты в хороших усилках не дают спалитк ничего внутри... Оптимальное число каналов -4.
    5. Саб (саму головку) лучше взять новый, ибо у "колбасёров" со временем катушки подгорают (я свой уже перематывал по этой причине :) ). Оптимальный размер -`12/ Корпус - пох, главное чтобы правильно посчитан был. Оформление- фазик. Закрытого ящика субъективно всегда не хватает, а бандпасс может и не сыграть... :(
    6. Прежде чем бежать по Техносилам и проч., стоит проехаться по нашим установочным студиям и поспрашивать у них как раз ту самую б/ушку. Квалификация этих людей как минимум не позволяет "впаривать" клиентам бренды типа "Витёк" или "Акайва". А вот найти за пол-цены приличный усилок или саб, достаточно велика. Поясню: клиентов приезжающих за инсталляциями уровня " чтоб пассаны не смеялись" и бюджетом в $3000 предостаточно, хотя зачастую они снимают и продают за копейки достаточно приличные компоненты, просто не очень "модные" и новые...
    7. Настраивать систему - только в студию, без опыта "на слух" настраивать ОЧЕНЬ трудно, тем более без настроечных дисков и хотя бы "Иван Иваныча"... Часто слышу как люди сами ставят сабы, а вот фазу и срез определить на слух не в состоянии, вот и ездят с "бубнением" или "уханьем", слышать противно...
    8. Что непонятно, спрашивайте, по мере возможности отвечу.

    Кой чего почитать на досуге...
    И здесь тоже...</div>

Поделиться этой страницей