Аквааэробика

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем hopewell, 10 дек 2009.

  1. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Где есть в Смоленске? Кто-нить ходит?
  2. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    У нас бассейна-то всего 3 в черте города, которые функционируют. Имхо если только в Смене.
  3. Маринка
    Оффлайн

    Маринка

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    На сколько слышала есть в Днепре
  4. Lady in Red
    Оффлайн

    Lady in Red Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    100% есть на Шевченко, очень даже прилично.
  5. Tasmit
    Оффлайн

    Tasmit Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Точно есть в бассейне "Днепр".
  6. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Я ходила в "Днепр"
  7. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, и как там? и как туда попадают?
  8. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Я ходила пару лет назад. Не могу сказать что в восторге. Стоя по шею в воде ногами и руками делаешь всякие упражнения, в том числе со всякими палками, "гребалками" и прочим инвентарем, в конце немного плаваешь. Ходила месяца 2 регулярно, эффекта практически никакого. Самое неприятное, что вода в бассейне холодная для меня, запросто заработала аднексит. А моя подруга которая со мной ходила, тоже мерзла и у нее по телу пошли фурункулы. Еле вылечилась. Думаю, акваэробика подходит тем, у кого проблемы с позвоночником. А в остальном, обычный фитнес, степ-аэробика и пр. ничем не хуже.
  9. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    А попадали мы просто - по телефону звонили и записывались. При первом посещении, помнится, брали справку от врача на посещение бассейна. Телефон, к сожалению, не сохранился.
  10. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, спасибо.
    Кто еще ходил? Слышала, что на Шевченко вода теплая.
  11. Omnima
    Оффлайн

    Omnima Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Занималась в БВЛ на Шевченко. Вода там действительно теплая. Смотря какая цель посещения данного мероприятия, таковы будут и впечатления. Если с целью похудения-эффекта ноль, если для разгрузки позвоночника-суставов-вполне прилично. Одно неудобство-народу обычно много. Приходится стоять близко, ибо поручень только с одной стороны бассейна. И еще жутко бесили, пардон, тетки, любившие после разминки стать посреди бассейна и мило беседовать! Плавать (действительно плавать!, а не медленно дефилировать, чуть загребая руками и ногами) там весьма проблемно. Поэтому сменила бассейн БВЛ на "Смену". Жду открытия "Дельфина" уже энное количество лет. Слов нет по этому поводу, только нецензурная лексика...
  12. Анетт
    Оффлайн

    Анетт Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    чтоб похудеть при занятиях аквааэробикой нужно заниматься больше двух месяцев, впрочем как и любым другим видом фитнеса! а чтоб не мерзнуть нужно интенсивнее заниматься!правда и здесь палка о двух клнцах, всё завист от инструктора, может была слабенькая программа? а вообще аквааэробика прекрасная вещь!
  13. Smoljanochka
    Оффлайн

    Smoljanochka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласна. Вещь прекрасная.
    Я ходила и на Шевченко и в Днепр. Больше понравилось на Шевченко , т.к. там вода теплее и чище. И на Шевченко смотря к какому тренеру попадешь, некоторые дают приличные нагрузки.Ну и чтобы поудеть нужно ходить минимум 2, а лучше 3 раза в неделю, плюс еще и режим питания поменять.
  14. Анетт
    Оффлайн

    Анетт Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Конечно там где вода теплее и чище заниматься приятнее, но ведь Шевченко это прежде всего реабилитационный центр, поэтому там вода теплее, а вообще в норме температура воды в плавательном бассейне должна быть 28 градусов! только ведь на Шевченко ходит очень много народа, это тоже очень не удобно и нет разграничений по дорожкам! Говорят скоро откроется бассейн "Дельфин" можно будем туда ходить! :pleasantry:
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Аквааэробика для ленивых. И эффект от нее меньше, чем от обычной аэробики. Вспомните школьный курс физики...:)) Сила Архимеда и все такое... :))
  16. Анетт
    Оффлайн

    Анетт Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    перепробовав практически все виды фитнеса, которые есть у нас в городе, я могу сказать,что аквааэробика наиболее эффективнее для меня и менее травматична для организма занимающихся!
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Интересно, как организм может травмировать невинная физкультура?
  18. Анетт
    Оффлайн

    Анетт Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    конечно, может в это сложно поверить, но и у физкультуры есть противопоказания! и не все виды фитнеса хороши для каждого человека! что хорошо одному, плохо другому! А у аквааэробики практически только одно противопоказание-аллергия на хлор! Если подходить грамотно к этой проблеме, то в идеале нужно заниматься следующим образом,понедельник-трен.зал, вторник-степ, среда-фитбол, четверг-плавание(или аквааэробика), пятница-йога или пилатес, суббота-танцы, воскресенье-выходной, ну или как-то в другом порядке это не важно, главное чтоб не один из видов фитнеса не повторялся!Mary, у меня к вам вопрос, какой вид фитнеса или физкультуры вы предпочитаете и почему?
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    С чего вы взяли что такая схема тренировок грамотна? 6 дней в неделю метаться?
    Кто вам это сказал?
  20. Анетт
    Оффлайн

    Анетт Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    это для тех кто серьезно занимается фитнесом!
  21. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    А я ленивая, ага. И потом, для спины полезно.
  22. Анетт
    Оффлайн

    Анетт Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и для спины полезно, и вообще куча положительных эмоций! не душно, не кто возле тебя потный не скачет, как в трен.зале!
  23. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Хм. Аргументируйте, пжл, свою т.зр. Впервые слышу, не вижу ни логического, ни медицинского обоснования.
    Как можно рекомендовать такое расписание? Мы же пляшем от проблемы - либо человек хочет похудеть/поправиться/решить опред проблему по здоровью/просто поддерживать себя в тонусе. Плюс, у каждого своя конституция и свой обмен веществ, и если вы порекомендуете такую программу астенику, он кони двинет у вас после первой недели. И т.д.
    Могу ошибаться, но занимаюсь спортом и танцами практически всю жизнь. Поясните.
  24. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Это если сачковать и не делать в полную силу.)) Если выкладываться как следует, то наряду с обычным аэробным упражнением еще приходится преодолевать сопротивление воды, поэтому нагрузка повышается. Это как аэробика с утяжелением. Если расслабиться и веточками под водой водить, то конечно эффект будет нулевой. Сама не фанат аквы, больше люблю шейп и обычные аэробные программы.
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я предпочитаю не жрать торты и поддерживать форму в свое удовольствие:) Главным образом это: бассейн, велосипед, коньки роликовые и ледовые, горные и беговые лыжи. Естественно все нерегулярно, а по мере желания:) Ну и когда чувствую необходимость (некотрое время не выбираюсь никуда), делаю дома упражнения по каким-нибудь готовым программам.

Поделиться этой страницей