Адреса/телефоны компьютерных контор Смоленска

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Draga, 16 сен 2003.

  1. Draga
    Оффлайн

    Draga Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    <span style='color:red'>Примите участие в <a href='http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?t=274' target='_blank'>опросе \"кто где покупает компьютеры и комплектующие\"</a> и/или посмотрите его результаты.</span>

    Собственно полезно бы собрать телефоны Смоленских контор и если это возможно, ссылки на их прайсы или прайсы контор в которых они закупаются. Если кто-нибудь знает о существовании других контор, более подробную инфу о местах закупки или о том, что контора больше не существует - пишите.

    Всю информацию будем собирать тут:

    <a href='http://live.smolensk.ws/index.php/Компьютерные_фирмы' target='_blank'>http://live.smolensk.ws/index.php/Компьютерные_фирмы</a>

    Вносить изменения в список можете сами, просто нажмите на кнопку "Править" вверху. Только в комментариях к изменению пишите что вы изменили и почему.
  2. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Фирм то много, но имеет ли смысл собирать всё подряд, мне кажется нужно подбирать тех кто хорошо работает, предоставляет действительно нормальную гарантию, большое наличие товара на складе, ну и естественно нормальные цены.
    А так из не названных - Спрайтекс на Кирова (цены безбашенные).
  3. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Да, по Спрайтексу, тарятся они в основном в www.lizard.ru но вообще в последнее время даже в Меридиане затариваются. Телефон 641-111 (хотя возможно устарел, уточню)
    Ну а лично я закупаюсь и всем рекомендую Меридиан и НТМ.
    И не плох было бы создать тему по качеству обслуги данных фирм, не только у меня есть что сказать :)
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Рискну высказать своё впечатление о Меридиане. С самого начала, когда эта контора ещё называлась ООО "Михаил" года с 95 по 2000 ни разу без геморроя не обходилось. Когда, наконец, к 2000 все железки на которых ещё распространялась их гаррантия были распроданы и раздарены дал себе слово ни при каких обстоятельствах не иметь с ними дел. Может быть просто не везло... Но по сей день я считаю подобные конторы магазинами вторсырья, в которых впендюривают то, что есть на складе, а на складе есть обычно только секонд хэнд. Если постоянно апгрейдишь домашний комп, то возможно, удобнее Меридиана нет ничего. Но для работы лучше всего иметь прайс-лист Олди, быстрый обмен по гарантии и невысокие проценты при доставке.
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Не хочу зря никого защищать, но у меня Меридиан - контора N1, покупаю там практически все, никаких проблем никогда не имел. Правда я и по гарантии никогда не обращался, нет привычки :) Но вот брательник винт у них покупал, он сгорел, зашел с гарантийником, они его осмотрели внимательно со всех сторон и заменили на новый. Никаких проблем.

    А вот большой выбор - это реальный огромный плюс. Не раз попадал в такую ситуацию, что ни в одной конторе о дейвайсе даже не слышали никогда, а в Меридиане он есть в начлчии.
  6. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Владимир Беликов, позволю себе наглость не согласиться с вами по поводу Мередиана.
    Да, в начале когда жили они ещё в Ёлке, некоторые ребятки шельмовали там здорово, попав пару раз я забил на них и только в прошлом или позапрошлом году судьба снова свела нас. И так я и остался. Гарантия - имхо никто не предоставляет лучше ( в любом случае все вопросы решаются), так что сам хожу к ним, клиентов вожу и друзьям советую.
    А вот прикол был, брал я у них винт Вестерн сороковку, начал он околевать, короче договорился на замену с не большой доплатой на сегейт, а дело было уж под вечер, ессно бабосы уже под ноль -так вот не хватало мне баков 5, так они уступили! мелочь конечно но приятно чёрт меня дери (шутка, лучше не надо :D ).
    Так что по мне контора нумер один, но на вкус и цвет, а тем более знакомства и хорошие отношения...
    Да к тому-же посудите сами, сколько контор с путным складом? Амкор скажите Вы, да, конечно, но цены и амбиции у них ориентированы имхо минимум на обслугу Газпрома а не жалких юзверей одиночек (я о себе). Была (а может и есть) подобная по запросам Олби обзывалась, так те просто в лицо рассмеялись когда я спросил о возможности апгрейда цурикса 200 ммикса (заметьте в 98 году), ну так я и сам не стал к ним ходитьтак и друзьям отсоветовал (хорошо смеётся тот кто смеётся без последствий). Про линк я вообще цензурно не могу говорить, как были мошенники, так и остались. Один знакомый (абсолютно начинающий :lol: ) взял у них машинку полную. Так они умудрились впарить блок питанния горелый после ремонта, проц б\у, мать дважды бывшую в продаже и имеющую непонятный дефект (никакой тест не нашёл в чём трабла и только НТ ни в какую не ставилось на неё), кузов мало того что б\у, так он стар как и я и плюс пыли в нём было на палец. И при всей этой шняге слупили с чела по полной панораме. Там ещё и продолжение было, но не в том суть, просто я думаю понятно какое сложилось у меня мнение по поводу профессиональной порядочности данных идивидуумов ;)
    Чуть не забыл по поводу Меридиана.
    Прайс у них Олдёвый, а иногда цены и ниже бывают, секонд они кому-то другому сдают (имею ввиду контору), склад реально богат ассортиментом. Да, конечно иногда эксклюзивные запросы выполнить не могут сразу (один мой друг захотел мышу от а4 безхвостую и оптическую в придачу, так не нашлось оной на складе :) ), а что касается закупок для работы, то и машинку собрать у них влёгкую и оргтехника на высоте.
    !!!! Вспомнил!!!! (старый я, склероз млин)
    <span style='color:red'><span style='font-size:14pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>Хотел бы внести в список "Всё для принтера" Дохтурова 3, 1 этаж, 65-63-77.
    Дают гарантию на заправленный картридж.</span></span></span>
    На этом пока всё. С уважением, старый пограничник.
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А я не пытаюсь сделать им антирекламу. Просто так было когда-то. Сейчас может всё по-другому, а может и по-старому — мне неизвестно. Можно только предположить, что когда приходишь в контору с железкой на апгрейд, её забирают и дают "новую" по доплате. Какова судьба старой железки? Она будет продана, как продают Б/У-шные мобилки в ларьках. Отсюда и такой богатый выбор и толпы людей, которым апгрейд за 10-20 баксов удобнее, чем покупать что-то новое и самому избавляться от старого. Взамен — никакой гарантии, что тебе не сунут старое или глюкавое железо.
    О, знакомая ситуация. У меня в жизни умерло 3 винта. Все они были в разное время куплены в Меридиане. С тех пор, как я обхожу эту контору стороной, тьфу-тьфу-тьфу, пока бог миловал.
    С другой стороны, у меня есть несколько знакомых, которым каждый месяц приходится что-то менять в Мередиане (вроде глючит, возьму что-нибудь, да помощнее, поновее), причём жутко довольны от этой конторы. Мне, видимо, этого никогда не понять! :rolleyes:

    P.S. Всё, о чём я пытаюсь тут сказать, что для меня иеальное место покупки это то, где я получаю 100% новое железо, раз плачу как за новое и то, где есть именно те строчки прайс-листа, в которые показываю пальцем, а не "аналоги", которые пылятся на складе.
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Принцип компани, тел. 33704, Гагарина, 5.
    В принципе :) , контора ничего себе, цены +10% от OLDI (Внимание! Смотреть по третьей колонке!), но при особом желании и при договорённости (при полной предоплате) можно и попробовать немного скинуть (процента три). Обмен по гарантии без всяких вопросов, при условии, что поломка реальная, а не типа "у меня тут что-то стало тАк тормозИть", но с доплатой всегда можно обченять на новое. Всё что есть на данный момент в OLDI можно заказывать.
    Правда есть несколько особенностей: обладают хорошим даром убеждения в отсутствии необходимости покупки того, что заказывал, если этого нет на складе в OLDI, отсюда могут не привезти то, что просил (но можно предупредить, и тогда просто придётся подождать), ну и не очень обширный склад (хотя это скорей достоинство, т.к. возникает хоть какая-то уверенность, что ЭТО новое).
  9. Draga
    Оффлайн

    Draga Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    По поводу Мередиана у меня пока отрицательное впечатление. С моей работы уже человека 2 или 3 там брали компы в этом году. И всё как-то неудачно. То игры не работают, то видюхи глумят, то еще что-то. Т.е. у всех проблемы с машинами и плохо эти траблы решались. Все закупались там из-за "дешевизны".
    Ко мне на работе иногда приходит разный народ для консультаций и по решению проблем. Если Мередиановский, то сразу к ним и отправлял. Чаще всего все траблы из-за левого железа. Не хочу я их машинами заниматься.
    Софт на винт заливали "видимо из слепка", т.к. был частично не рабочий и старый. Помню, в том году знакомая загорелась купить комп. Её коллеги ей посоветовали Мередиан. Она заказала. Я ходил с ней забирать, что б хотя б комплектация сообветствовала счету. Когда они показывали собранную машину, хвалились телефонным справочником 1999 или 2000 года (машина покупалась в конце 2002 года), который постоянно обновляется :) Видимо слепок не меняли уже 2-3 года.
    Т.ч., тем кого я консультирую, я не советую идти покупать в Мередиан.
  10. Petrovich
    Оффлайн

    Petrovich Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Олби-плюс, магазин формоза, брал комп для себя вроде ничего машина получилась, собирают в москве на заказ в компании формоза, дают гарантии 3 года, минусы:
    1) очень долго ждать исполнения заказа (в моем случае около месяца);
    2) видеокарта, HDD, FDD, кулер, процессор, БП заклены стикерами, то есть апгрейд можно делать только через формозу иначе лишаешься гарантии да и почистить радиатор на проце от пыли и то проблема.
  11. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Был недавно в Гамаюне на втором этаже. Не знаю как контора называется.
    При мне покупателям впарили б/у сканер под видом нового. Чего-то расхотелось там что-то покупать.... :-(
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Лавка эта принадлежит Амкор Электроникс. Сегодня днем за чашкой чая друг как раз рассказывал мне про неё, в частности о б/у-шном отстое и таможенном конфисканте, который составляет чуть ли не весь их ассортимент.
  13. zeroed
    Оффлайн

    zeroed Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ух ты.. я никогда амкор не любил, но тут недавно столкнулся с ним лично. попросили тут нас ребетенка сводить и заказать ему компутер, при условии, что в наличии имеется порядка 11 тыс. деньгов. мм.. люди хотят за это количество бумаги купить машину с моником. ну лана, отказать низя. думаю, хоть самое простенькое бушное собрать мона.. а кто-то из их знакомых очень настаивал, чтобы шли в амкор. я еще как раз вспомнил их плакатик, над которым до сих пор угараю: "компьютер Pentium 4 за 5999 бумажков" ;) наше дело нехитрое - "хочите? их есть у меня!" приходим туда. так, мол, и так, хотим саму поганую тачку. начинаем считать.. мамку пихают гигабайт. хрен с ним. процов чахленьких нет. видюхи - "от Гефорса4", не меньше. ну мы припухли.. спросили про старье или бу - "нет, мы таким не занимаемся, мы ж такая клевая фирма" и т.п. лана, решили прикинуть САМУЮ минимальную конфигурацию, по их скромному мнению - 12000 без монитора... кхе.. на том и сошлись - амкор фуфло. тока я так и не понял - куда делись те самые п4 за 200 баксов :)

    гы, у меня тока проц + мамка столько стоит :lol:
  14. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Ну ты герой. ;) Амкор всегда считалась конторой с закручнеными ценами. Если нужно было собрать дешевый комп - шел бы в НТМ или в Меридиан.
  15. zeroed
    Оффлайн

    zeroed Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    не, не я герой - люди ами упорно хотели сначала туда идти, не взирая на наше мнение. когда они сами все увидели, поддались влиянию. но возиться особоливо не хотелось, поэтому пошли куда ближе - в линки, вполне себе приемлемые цены нашли, кое что бу, короче как положено.

    ну уж нет, в меридиан - не пойду. там всех клиентов за лохов держут.. как я послушал что там народу впаривали, да на себе ощутил, что пытались мне втереть.. НИ ЗА ЧТО! и продавцы там больно пальцастые, но недалекие.. по-крайней мере мне такой попался. фу.
  16. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Дык зачем тебе лохом то быть? :) Загляни в прайс олди, оцени примерно что ты хочешь купить, потом звонишь в меридиан и спрашиваешь конкретные девайсы, есть ли они у них в наличии и по какой цене... вешаешь трубку, смотришь что из имеющегося тебе лучше всего подходит.

    Едешь в магазин, покупаешь.

    А что касается бушного железа, то им торгуют все в той или иной степени, ведь практически любой магазин берет железки на апгрэйд. Т.е. приносишь им свою старую материнку, доплачиваешь и покупаешь новую. Думаешь куда та старая материнка девается? Правильно, она под видом новой идет с внутри чьего-нибудь системника или продается отдельно в пакетике (тоже как новая, ессно).
  17. zeroed
    Оффлайн

    zeroed Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    дык, когда мы ходили (тачку не мне собирали) - еще не знали, какую мамку, например, взять или видюху. в итоге все закупалось в итехе, все подробно и по-человечески было описано, да и скидочка фидошная - тоже приятно ;)

    да я воде тоже так думал. на я рассказал то, что я встретил в амкоре.
  18. vladic
    Оффлайн

    vladic Новичок

    Credit:
    $691,97
    Book Reviews:
    0
    Что касается "Меридиана", то я закупался там несколько раз, и никогда не было проблем. Железо работает все до сих пор, третий год, что-то еще у меня, что-то у других людей.
    А вот что касается "Принцип Компани", что на Гагарина, по-моему так она называется. Прихожу и говорю, у меня материнка, полгода назад брал, еще на вашей гарантии, хочу апгреднуть, за сколько возьмете. "18... Ну ладно, 20 у.е." В олдёвом прайсе стоит 79...
    А вот еще конторка в ваш список: "Электроника", тел. 646-757. На Тенишевой, в здании где "Дом обуви".
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    а я вот в Принципе за 12000 покупал Celeron-1700, мамку MSI (полностью интегрированную) с моником самсунгом и всей прочей фигнёй, и работает как часы - люди не жалуются. Кстати в этом плане лучше делать так (если сам не знаешь, и даже если знаешь :)): приходишь в контору, просишь на такую-то сумму составить расчёт, потом этот расчёт выложить сюда, а мы уж здесь его пропесочим на полную.
  20. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Кстати, забыли Олби. Телефончик не подскажите?
  21. slik
    Оффлайн

    slik Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати,об OLDI.Политика насчет обмена по гарантии у них чудовищная-на самый нормальный сидюк могут сказать"вскрывали"и посылать за правдой куда угодно-типа на них управы нет и не будет,а с дивайсом делай,что хочешь - стикер зачеркнут.От них все конторы сваливают,кто себя немного уважает. :angry:
  22. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Я вообще-то про Олби, а не про Олди :) Есть такая контора у нас в городе, по крайне мере раньше была.

    А вообще в oldi по моему все же большинство контор смоленских затаривается.
  23. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $780,59
    Book Reviews:
    0
    slik
    Они тебя не понимают... :D

    По моему все здесь забыли монстра-Телепорт. Что, никто вечером в пятницу телек не смотрит? Ихний генеральный бывший учитель (завуч школы). Как о них отзоветесь? :unsure:
  24. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Адреса/телефоны компьютерных контор Смоленска

    Всем, всем, всем. Примите участие в опросе на тему "Где вы в основном
    покупаете компьютеры и комплектующие". Проходит тут:

    <a href='http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?t=274' target='_blank'>http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?t=274</a>

    или тут:

    <a href='http://217.107.188.130/local/viewtopic.php?t=274' target='_blank'>http://217.107.188.130/local/viewtopic.php?t=274</a>


    Если вы уже голосовали в старом форуме, то пожалуйста проголосуйте еще раз.
    После переезда опрос убился.
  25. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Вопрос: ни у кого не сохранился текст из начала этого топика с собственно списком всех контор, телефонами и адресами? А то пост этот проглючил и потерялся. Можно восстановить, но геморройно несколько, будет лучше если кто-нибудь его у себя сохранил.

    Если есть у кого-нить, киньте пожалуйста сюда.

    Thx.

Поделиться этой страницей