Адекватное охлаждение

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Георгич, 23 сен 2010.

  1. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    В общем, назрел такой вопрос: собираюсь брать проц Intel Core2Quad Q9400 (Socket 775). Какое адекватное охлаждение можете посоветовать под него? Адекватное по цене и отводимой тепловой мощности (в данном случае- 95Вт).
  2. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    У меня был скайзе ниндзя на c2d e8400. Достался мне б/у за 800 рублей. Так вот мой проц (65ВТ) он охлаждал в пассиве - без вентилятора. Под нагрузкой больше 52-х градусов не было, хотя корпус у меня без продува - самый обычнй. На него можно вентиль 120-ку повесить. Я уверен, что твой проц он бы охладил без каких-либо напрягов.

    P.S.
    Сейчас стоит скайзе ниндзя мини. Разница между большим собратом ощутима. На мини уже стоит 80-ка, потому, что в пассиве все-таки горяч.
  3. Titura
    Оффлайн

    Titura

    Credit:
    - $0,20
    Book Reviews:
    0
    Thermaltake BigTyp 120 VX - другого столь эффективного карсона, за штуку рублей, не знаю.
  4. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Георгич, бери боксовый проц.
  5. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    Боксовый дорого выйдет. Нашёл ОЕМ за символическую плату...
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    У меня на таком же проце стоит IceHummer IH 4400 - тоже самое, вентилятор можно снять. Походу вентилятор на таких радиаторах нужен для более эктримальных условий или мощных процессоров.
    [​IMG]
  7. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    А если взять Zalman CNPS7700-Cu- он подойдёт по параметрам? В частности- влезет ли в корпус без потерь (не задевая оперативку, БП и т.д.)???
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    п.с. как совет
    Cooler Master Hyper 212 Plus дешево и сердито.
  10. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    имхо боксовый отлично охлаждает
    разгон сейчас не актуален - нафига вообще другие системы то брать?
  11. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL, +100500
    выброшенные на ветер деньги за модявые медяшки.
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Модная медняшка может работать вообще не создавая шума. А бокс?
  13. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    R717,
    а вся модная умеет?
    ты в этом уверен?
    намедни тут умники пытались на корик сунуть без карлсона железку -обломались и пришли обратно ставить доп кулерок.

    забыл про шум -у вас ссд хард и видео с пассивкой вкупе с безпропеллерным б\п?
    нет?
    ну и смысл говорить о шуме?
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Моя умеет
    ХДД не шумит, видюха еле еле из-за того что производитель и там поставил модную медянку и кулер там поскольку постольку работает на очень пониженных оборотах. БП только шумит - руки не доходят с ним что нить сделать.
    На словах трудно говорить о смысле, их уши понимают, стоит только отключить штатный 12-ти дюймовый кулер модной медняшки и услышать как исчезла почти половина шума.
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, ренджер у меня к примеру стоит термаллигт 21 децебел, корпус антек 193 с 3-х слойным покрытием карсоны заменене на ноктюшки (10-12 дб) видюха стоит тихая, винты задемферены, в итоге получается очень тихая система без SSD дисков и пассивных видюх.
  16. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    R717, видишь ли, для меня это уже пройденный этап -соник тауэры тоже покупал, молод был... но всё упёрлось в шум от хардов (ну не было тогда ссд) -ночью в одной комнате они меня раздражали... вышел из положения нетбуком асус 701 с внешним хардом двухдюймовым (всё это ради торентов морочилось).
    На тот момент я сделал вывод: -бесмысленная затея -тихий десктоп -если говорить о разумных деньгах.
    А сейчас мне по барабану -играю я в наушниках, торенты не качаю :)))

    Это я к тому что если не наркоманить и не наращивать виртуальную пипиську, собирая просто комп -банальный боксовый кулер и больше ничего не нужно в жизни\кейсе ;) .

    всё сказанное -сугубое ИМХО а не инструкция к действию.
  17. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Основное по шуму это корпус. Если он позволяет, то и другие методы можно применить для большей звукоизоляции. Винты Самсунг в нормальном корпусе с корзиной и демпфированием не слышны, вентиляторы 120х120 на 900 об\мин, кулер тоже 120х120, дорогой не надо, достаточно ТТ БТ на тех же 900 оборотах. В итоге лёгкий шелест. Про видео не в курсе, ибо крутое даром не надо, на пассивном охлаждении тоже.
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, а что для тебя разумные деньги, я вроде тоже супердорогую систему не собирал, но услышать ее уже с полуметра проблематично. :hi:
  19. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Maksum, кулер на проц более 25 баксов -неразумно :)
    не, я ж не против -именно на "энтузиастах" компьютерные фирмы и держатся :)))
    но лично себе поставил самый дешёвый, оснастив его регулятором оборотов -и не шумит и не греется.
    Дык зачем платить в разы больше?
  20. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    CADastr, некачественных корпусов не держу, был три эр 101вый, сейчас какой-то асус огромный со всем фаршем (кроме подсветки корпуса :))) ) -то бишь корзина/демпферы; 120ки на вдув/выдув, всё как у взрослых ;) -правда купил я его не новый и всего за 400 рублей ;)
    а так 3R меня почти всем устраивал -банально надоела дверца...
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, дык яж и предлагал куллер за 800 рублей, раза в 2 эффективней штатного, чуть тише и выглядит симпатично (последнее для любителей прозрачных боковин).

Поделиться этой страницей