Агенства недвижимости

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Akera, 27 июн 2008.

  1. Akera
    Оффлайн

    Akera Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хочу купить квартиру- времени заниматься поиском и документами - НУ СОВСЕМ нет!!! Обращаюсь в агенства недвижимости за помощью: некомпетенция поражает :mellow: Ладно непрофессионализм, так одну и ту же квартиру могут продавать 5 агенств и все по разной цене. <_< Кому верить :diablo: ?????
  2. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Смоленск-жульё... :crazy:
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну как обычно... Чего тут верить? Агентство ни за что не отвечает, оно просто посредник. Никакого профессионализма от него не требуется, оно просто сводит покупателя и продавца ну и, берет на себя выстаивание очереди в регпалату и если надо, в БТИ. Много ума или знаний чтобы это сделать, не требуется. Так что бери где дешевле, и не парься. И если ты уже знаешь какая конкретно квартира - нафиг вообще агентство тебе, позвони в дверь хозяевам и так и скажи - хочу купить, назови цену на 15% ниже самой низкой названной в агентствах - сторгуетесь.
  4. Akera
    Оффлайн

    Akera Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что о "Смоленской недвижимости" и "Основании" скажите?? сотрудничество предлагают..навязываются прям:-((( :mellow:
  5. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Akera,
    тебе anovikov все исчерпывающе объяснил )) все агентства суть посредники)
  6. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Akera, нарисуй мне в личку что за квартира нужна, попробую помочь.
  7. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    "Навязываются" не то слово - звонишь, говоришь, что подумываешь продать квартиру, п-площадь, п-комнат, п-этаж, на такой-то улице, они спрашивают твой телефон, обещают уточнить и перезвонить. Перезванивают, называют приблизительную цену (есесьно со скидкой себе на депо), приглашают придти в агентство заключить договор поручения, ты говоришь "спасибо, я подумаю" и забываешь об этом разговоре, но тут бац... и через пару дней твоя квартира уже мелькает в газетах в рубрике "Продажа" с указанием телефона агентства. Если на эту квартиру нашелся потенциальный покупатель, агенты начинают звонить тебе и долбать мозг.</div>
  8. kirgiz
    Оффлайн

    kirgiz Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Не реклама: работал с "ДОМИНАНТА", довольно порядочные люди, граммотные.
    Юристу и не нужно знать все законы. Ему нужно знать источник и с ним уметь работать.
  9. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Некоторые вапще с нуля деньги делают )) узнают какие квартиры есть у застройщиков и дают объявления о продаже этих же квартир на 50 000 дороже, потом просто приводят чела за ручку и тот покупает у застройщика квартиру, а 50 000 риэлтору за чудо-услуги))
    Особо одаренные риэлторы додумываются просить застройщиков указать в договоре на 50 000 больше, а эту сумму потом отдать риэлтору, на что вежливо посылаются в путеводитель ))))))
  10. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Т.е. агентства недвижимости в Смоленске зло? А почему они тогда существуют? За что им деньги платят и почему?
  11. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Они сводят покупателя и продавца и берут на себя довольно геморройный процесс стояния в очередях (часов по 5 2-4 раза легко), и составления бумажек. Так как берут обычно довольно скромные деньги, то считать их кровопийцами смысла не вижу. Не надо - не пользуйтесь, но цивилизованному человеку проще делать все через агентство и без геморроя. доплатив пару-тройку кусков, при стоимости квартиры в пару сотен заморачиваться смысла нет.

    Просто некоторые думают что они чуть ли не своими деньгами отвечают за то чтобы не кинули и т.п. - а это не так, агентство в принципе ни за что ответственности не несет, это надо просто учитывать. Но они и не утверждают обратного.
  12. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Что-то я не заметил, что кто-нибудь из отпостившихся подобную мысль озвучил.</div>
  13. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    diesel,
    а по твоему за что несет ответственность агентство?
  14. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще, если углубляться насчет агентств, то ответственность агента определяется агентским договором, независимо, агентство недвижимости или туристическое агентство, или агент при межгосударствнных торговых поставках. Только вот это ответственность между агентом и лицом, его нанявшим, принципалом, кажется. Так что если агентство недвижимости имеет договор с собственником на реализацию квартиры (т.е. представлять интересы собственника), то ответственность, определенную в договоре, агент несет перед собственником квартиры, а покупатель по отнощению к агентству действует на свой страх и риск, а если договор заключен между потенциальным покупателем и агентом на поиск, подбор, регистрацию и пр., то агент будет нести ответственность, определенную в таком договоре. Здесь еще важно от чьего имени действует агент, от своего или от имени принципала. Ответственность тоже на разные стороны ложится.
    Это такое вот у меня, не юриста, видение юридической стороны вопроса. Поправляй!

    Я не понял в связи с чем тебя заинтересовало мое мнение по этому поводу, или ты считаешь, что смоленские АгНед своим баблом отвечают, что тебя не кинут?</div>
  15. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    diesel, фактически там все сводится к куцому договору по которому агентство обязуется оказать услуги по подбору квартиры (которая фактически уже в базе агентства), да и работают они как правило черным налом, по кассе проходит малая часть )
    Но про случаи кидалова я не слышал в Смоленске, максимум безалаберность.
  16. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    восстановлю твой же вопрос:
    а по твоему за что несет ответственность агентство?</div>
  17. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    в рамках договора практически никак, практически это информационные услуги + взять человека за руку и с ним сходить в БТИ/Регпалату. И договоры составляются таким образом, что ответственность нулевая</div>
  18. Ciberex
    Оффлайн

    Ciberex Новичок

    Credit:
    - $1,27
    Book Reviews:
    0
    Re:

    Полностью согласен, толковое АН.. Ценник ниже других.. Может из-за того, что самому чуть побегать пришлось..
    Зато никто не напрягал, мол.. да мы уже едем к вам, смотреть будем, типа впаривать..
    Елена сразу видно, что умная, грамотная.. Директор - мужик отличный. Денис - как мне показалось не так опытен и надувает(взял денег за занятие очереди в регпалате, когда там никого перед нами не было).
    В общем мне все понравилось.
  19. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    и
    в чем логика то?)
  20. HiEnergy
    Оффлайн

    HiEnergy Новичок

    Credit:
    $794,91
    Book Reviews:
    0
    Не реклама и вообще мне пофиг, но ДОМинантА действительно контора из лучших, спасибо еще раз, kirgiz, за совет обратиться именно к ним. И сам там по паре случаев "обслуживался", и знакомым, друзьям и коллегам советовал, причем ни один из них потом мне ничего кроме благодарностей не говорил.

    Там и директор весьма адекватный и коммуникабельный и сотрудники знают своё дело от и до. Тот же Денис, незаслуженно "посрамлённый" Ciberex, очень принципиальный, ответственный и грамотный парень, взявшись за дело доведёт до конца качественно и в срок, а бонусом еще снабдит нужной информацией, комментариями и инструкциями по дальнейшим действиям. Просто приятно иметь дело с таким спокойным и трудолюбивым человеком как Денис.

    Еще раз повторяю: пост сей - не реклама аз есмъ. Просто высказывание своего имха о работе одного из АН и его сотрудников.
  21. HiEnergy
    Оффлайн

    HiEnergy Новичок

    Credit:
    $794,91
    Book Reviews:
    0
    OFF: поправьте заголовок топика. Чтойта за "агенства"? :acute:
  22. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Именно АГЕНСТВА! До АГЕНТСТВ 90% не дотягивает... ))
  23. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    =))) Попячся Попячся!!! Агенства )))))))))
  24. Suxel
    Оффлайн

    Suxel Новичок

    Credit:
    $762,23
    Book Reviews:
    0
    Может риэлторы и посредники... но когда я покупал квартиру в Соловьиной роще то "Наш Дом" предлагал квартиры дороже. Когда к ним (в Наш дом) приезжал и говорил, а мне дескать предлагают дешевле - скидывайте цену, на что был благополучно послан. В итоге купил а АН "Магазин квартир". Доволен как слон.
  25. Ciberex
    Оффлайн

    Ciberex Новичок

    Credit:
    - $1,27
    Book Reviews:
    0
    Понравилась работа АН, а не отдельного человека.
    Мной Денис занимался, но не довел вовремя дело до конца. Пришлось подключаться другим риэлторам АН.
    А то, что именно Денис обманывает клиентов доказывает факт:
    Звонит Денис "Оплатите 2 квитанции".. Читаю договор " Каждая сторона оплачивает сама за себя".. типа того.
    Т.к. дилетант.. Ну мало ли за что оплачивать.. Т.к. на сделку шел именно с директором.. тот сообщил, что сам все оплатит и подготовит.. В итоге деньги отдали за ОДНУ. Причем с директором за "очередь" не платили.
    Претензий никаких, просто если занялся делом "Денис" делай все сам, чтобы мог получить "бонус от клиента" без угрызения совести.
    Коллега покупал квартиру, так он и в регпалату не показывался.. Свидетельство привезли и отдали в руки. Но там за работу соответственно. У меня такой возможности нет..
    Короче.. Денису спасибо за то, что сообщил, что у них есть как раз то, что нам нужно и в нужный момент! :blum:

Поделиться этой страницей